Sold2018Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst),Ring, GG 750/000, 3 Diamanten weiß (weiß gefasst), seitlich 4 blaue emaillierte Bänder in blauer Farbe (dezente Fehlstelle), RW ca. 53See Sold Price
Sold2017Schließe "ELEFANT", GG 585/000, 3Schließe "ELEFANT", GG 585/000, 3 Diamanten weiß, plastisch schön ausgearbeiteter Elefantenkopf, H = 19,5 mmSee Sold Price
Sold2019Anhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 BrillantenAnhänger mit Südsee-Perle, WG 585/000, 2 Brillanten 0,06 ct w-p, 3 St. 8/8-kant Diamanten 0,04 ct w-p, H = 23,0 mm, (WEMPE Zertifikat !)See Sold Price
Sold2022Antique Japanese bronze bear sculpture, marked GGAntique Japanese bronze bear sculpture, marked GG. 8 3/8 H x 15 W x 7 3/8 D. TO SHIP THIS ITEM IN USA OR INTERNATIONAL, PLEASE CONTACT THE SHIPPERS : 1) UPS store1937- David Reiser -754-263-0780, auctSee Sold Price
Sold2021A Berber Necklace with a Pendant (Coin)Collier mit Schmuck-Anhänger (Münze) Berber, Kabylen, Sahelzone Ohne Sockel / without base Silber, Koralle. H Anhänger: 3 cm. L Collier: 56 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Seit jSee Sold Price
Sold20183 Colliers mit Schmuckanhänger3 Colliers mit Schmuckanhänger Tuareg, Sahelzone, Niger Silber (Anhänger). H 3,5 cm bis 4,5 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Küsnacht. In den vom Islam beeinflussten Gebieten wurde Silber in derSee Sold Price
Sold2018PAIR OF CHINESE SCROLL COUPLETSSignature to read Kang You Wei. H: 51 3/4 in. x W: 12 3/4 in.See Sold Price
Sold2018Native American Stone PendantBlack stone pendant in shape of a pipe. Dimensions: 4-1/8" l x 1-2/8" H; Wei=eight: 3.6 oz. Provenance: Ex. Private collection, Boon Co., KentuckyNote: This lot has a reserve. To win lot reserve mustSee Sold Price
Sold2018Ring 1920/30er Jahre, GG/WG 585/000, 3 Turmaline, 4Ring 1920/30er Jahre, GG/WG 585/000, 3 Turmaline, 4 Diamanten weiß (alle Steine weiß gefasst), RW ca. 56See Sold Price
Sold2017Ring, GG/WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, 4 Diamanten 0,03Ring, GG/WG 585/000, 3 Akoja-Perlen, 4 Diamanten 0,03 ct weiß, RW ca. 54See Sold Price
Sold2016Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !),Medaillon um 1860/70, GG 333/000 (geprüft !), schwarzes Emaille mit 1/2 Perlen und Goldeinlage, Schlaufe u,. Öse in Gold 585/000, H = 47,5 mm, 1 Glas mit Rahmen, hinten: Emaille mit AbplatzeSee Sold Price