Antiques & Decorative Arts 2014-02-25 Auction - 507 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Il toro farnese, gruppo in maiolica: Il toro farnese, gruppo in maiolica sec.XIX cm. 30x h. 38
0430: Il toro farnese, gruppo in maiolicaEst. €350-€400
Cofanetto in bronzo dorato inizi sec.XX: Cofanetto in bronzo dorato inizi sec.XX (cm.16x9xh.7) e centrotavola in marmo e bronzo raffigurante Minerva, inizi sec.XIX
0431: Cofanetto in bronzo dorato inizi sec.XXEst. €25-€30
Modellino di veliero in bottiglia: Modellino di veliero in bottiglia
0434: Modellino di veliero in bottigliaEst. €50-€100
Piatto in argento di forma rotonda, punzone: Piatto in argento di forma rotonda, punzone della Torretta anno 784 diam. cm.24 gr. 460
0436: Piatto in argento di forma rotonda, punzoneEst. €200-€250
Scatola magica di oggetti in argento e metallo: Scatola magica di oggetti in argento e metallo argentato
0437: Scatola magica di oggetti in argento e metalloEst. €150-€200
Quattro oggetti in argento con manici in legno: Quattro oggetti in argento con manici in legno (gr.1400 lordi)
0438: Quattro oggetti in argento con manici in legnoEst. €200-€250
Tabernacolo in legno intagliato e laccato, inizi: Tabernacolo in legno intagliato e laccato, inizi sec.XIX e base in legno laccato sec.XVIII
0440: Tabernacolo in legno intagliato e laccato, iniziEst. €150-€200
Specchiera ovale in legno intagliato e dorato: Specchiera ovale in legno intagliato e dorato sec.XIX cm. 100x70
0441: Specchiera ovale in legno intagliato e doratoEst. €100-€150
Pendola in legno dorato: Pendola in legno dorato
0442: Pendola in legno doratoEst. €120-€150
Giradischi portatile con dischi: Giradischi portatile con dischi
0443: Giradischi portatile con dischiEst. €25-€30
15 libri d'arte: 15 libri d'arte
0444: 15 libri d'arteEst. €150-€200
14 libri d'arte: 14 libri d'arte
0445: 14 libri d'arteEst. €150-€200
Bergere Liberty in noce con stoffa a fiori: Bergere Liberty in noce con stoffa a fiori
0446: Bergere Liberty in noce con stoffa a fioriEst. €100-€150