Sold2015"Vittorio Alfieri" olio su cartoncino, cornice in"Vittorio Alfieri" olio su cartoncino, cornice in legno intagliato e dorato, Roma sec.XIX cm.12x15See Sold Price
Sold2017Cornice in legno intagliato e dorato a decoroCornice in legno intagliato e dorato a decoro vegetale, sec.XIX cm. 35x43See Sold Price
Sold2022acquerello " amorino seduto sulle nubi" in bellaacquerello " amorino seduto sulle nubi" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con cesto di fiori " in bellaacquerello "amorino con cesto di fiori " in bella cornice in legno scolpito traforato e dorato sec XIX .Misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2022acquerello "amorino con farfalle" in bellaacquerello "amorino con farfalle" in bella cornice in legno scolpito ,traforato e dorato sec XIX misure con cornice 30x26 cmSee Sold Price
Sold2017Scuola del sec. XIX "Giovane ufficiale" acquerello suScuola del sec. XIX "Giovane ufficiale" acquerello su carta (cm 10x8,5) In cornice in legno dorato (difetti) School of the 19th century "Young Officer" watercolour on paper (cm 10x8.5) Framed (defectsSee Sold Price
Sold2017Arte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I diArte del sec. XIX "Ritratto dello zar Alessandro I di Russia" altorilievo in bronzo (cm 13x9) In cornice in legno dorato. Provenienza: Dame e Cavalieri, Milano. Etichetta al retro Art of the 19th centSee Sold Price
Sold2022Scuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio suScuola fiamminga sec.XIX "Vaso di fiori" olio su tavola palchettata, cornice in legno intagliato e dorato cm. 34x47See Sold Price
Sold2022Scuola francese sec.XIX "Ritratto di dama conScuola francese sec.XIX "Ritratto di dama con colletto bianco" olio, cornice coeva in legno intagliato e dorato cm. 35x47See Sold Price
Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2022Joseph Jessnernin Wien orologio da parete inJoseph Jessnernin Wien orologio da parete in bronzo e legno dorato sec.XIX cm. 42,5x42,5See Sold Price
Sold2022"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744,"Pittori" coppia di stampe d.te Parigi 1744, cornici in legno dorato, sec.XIX cm. 33x50See Sold Price
Sold2021Coppia di specchiere in legno intagliato eCoppia di specchiere in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 70x116See Sold Price
Sold2022coppia di cassettoni scantonati in noce,coppia di cassettoni scantonati in noce, guarniture in legno dorato, prima metà sec.XIX cm. 46,5x84 h. 89See Sold Price
Sold2016Da Raffaello "Madonna della Seggiola" olio inDa Raffaello "Madonna della Seggiola" olio in splendida cornice in legno intagliato e dorato sec.XIX diam.cm.40See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi candelieri a dieci luci in legnoCoppia di grandi candelieri a dieci luci in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 110x h. 70See Sold Price
Sold2022Coppia di grandi sgabelli a rocchetto in legnoCoppia di grandi sgabelli a rocchetto in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 67x46 h. 74See Sold Price
Sold2022coppia di mensole in legno scolpito e doratocoppia di mensole in legno scolpito e dorato sec.XIX cm. 48x48See Sold Price
Sold2021CRISTO IN AVORIOCRISTO IN AVORIO con croce e cornice in legno dorato. Francia XIX secolo. cm 14,5 x 18 (Cristo) - cm 48 x 35 .See Sold Price
Sold2022Caminiera neoclassica lastronata in radica conCaminiera neoclassica lastronata in radica con capitelli dorati, specchio centrale contornato da intagli in legno dorato, I metà sec.XIX cm. 122x h. 98See Sold Price
Sold2016Mensola in legno intagliato e dorato,Mensola in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 33x16 h. 28See Sold Price
Sold2018Specchiera in legno intagliato e dorato,Specchiera in legno intagliato e dorato, sec.XIX cm. 78x119, ridorataSee Sold Price
Sold2019Paravento umbertino a tre ante in legnoParavento umbertino a tre ante in legno intagliato e dorato, fine sec.XIX cm.tot.135xh.175See Sold Price
Sold2022Coppia di apliques a tre luci in legno finementeCoppia di apliques a tre luci in legno finemente intagliato e dorato, sec.XIX cm. 56x90See Sold Price