125. Fine Art & Antiques Auction 2012-03-24 Auction - 940 Price Results - AD fine art auction in de

Berlin, Germany

125. Fine Art & Antiques Auction

125. Fine Art & Antiques Auction - Second Day
Lot Number: Lowest
Tuchnadel.: 585/000 WG, brutto 1,6 g. Besetzt mit einer Perle (D. 7,4 mm) und einem Brillant.
0800: Tuchnadel.Est. €60-€115Lot Passed
Kettenschloss.: 585/000 WG, brutto 7 g. Besetzt mit einer Perle, 12 blauen Saphiren und 12 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct. im Achtkantschliff, D. 2,2 cm.
0801: Kettenschloss.Est. €120-€205
Art Deco-Stabbrosche.: 585/000 GG und WG, besetzt mit Altschliffdiamanten, ca. 0,2 ct., umgeben von Diamantrosen. Um 1920. L. 6,5 cm.
0802: Art Deco-Stabbrosche.Est. €150-€250Lot Passed
Schlangen-Ring.: 585/000 RG. Besetzt mit Rubin und Altschliffdiamanten. Um 1900. RW 59. Im zeitgenössichen Etui (l. zerschlissen).
0803: Schlangen-Ring.Est. €120-€205Lot Passed
Damenring.: 750/000 WG. Gewundener Reif, teils poliert, besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,70 ct.
0804: Damenring.Est. €400-€625
Brosche: in Halbmondform. 333/000 GG, brutto 5,3 g. Besetzt mit sechs blauen Saphiren und Diamantrose. L. 6 cm.
0806: BroscheEst. €10-€40Lot Passed
Manschettenknöpfe "Naja Salto"-Design.: 925/000 Sterlingsilber mit Transparentemail. Gem. Georg Jensen, Naja Salto.
0807: Manschettenknöpfe "Naja Salto"-Design.Est. €10-€40
Armband.: 585/000 GG und RG, brutto 25,1 g. Besetzt mit sechs rechteckig facettierten, synthetischen, violetten Steinen, seitlich je eine reliefierte Lotosblüte. Kastenschloss. L. 19 cm.
0808: Armband.Est. €180-€295
Süßwasserperlen-Kollier.: 585/000 GG-Verschluss, Mittelteil 750/000 GG mit 950/000 Platin, brutto 11,9 g. Mittelteil besetzt mit Keshi-Perle und zwei Brillanten, zus. 0,08 ct. Ketten-L. 44 cm.
0809: Süßwasserperlen-Kollier.Est. €180-€295Lot Passed
Armband.: 750/000 WG, brutto 10,5 g. Besetzt mit 14 Altschliff-Diamanten und 25 Diamantrosen. L. 17,5 cm.
0810: Armband.Est. €300-€475
Stabbrosche.: 585/000 GG, brutto 6,4 g. Besetzt mit 12 Diamanten, zus. ca. 0,48 ct. und Diamant, 0,4 ct., Pi3. L. 8 cm.
0811: Stabbrosche.Est. €200-€325
Armspange.: 585/000 GG und Silber. Besetzt mit ovalem Citrin. Verbogen. D. 9,3x 5 cm.
0812: Armspange.Est. €10-€40
Paar Ohrstecker.: 585/000 WG. In Schleifenform mit Abhängungen, je besetzt mit drei Diamanten, zus. 0,3 ct., Altschliffdiamanten und blauem Saphir. 1 Ohrstecker besch. L. 3,5 cm.
0813: Paar Ohrstecker.Est. €10-€40
Paar Ohrhänger.: 585/000 GG, brutto 4,6 g. Besetzt mit je 11 Diamanten, zus. 0,77 ct. und Perle. L. 3 cm.
0814: Paar Ohrhänger.Est. €250-€400
Bandring.: 585/000 GG, brutto 5,8 g. Besetzt mit sechs Diamanten in floral gestalteter WG-Fassung um dreieckigem Smaragd. RW 56.
0815: Bandring.Est. €120-€205
Damenring.: 585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit Brillant, 0,20 ct., W, si und 5 Rubinenkarrees. RW 57.
0816: Damenring.Est. €140-€235
Damenring.: 585/000 WG, brutto 5,9 g. Besetzt mit acht Brillanten, zus. 0,32 ct. und zwei Rubelliten. RW 53,5.
0817: Damenring.Est. €130-€220
Damenring.: 585/000 GG, brutto 7,8 g. Abwechselnd besetzt mit Bändern von Diamanten und Rubinenkarrees. RW 60.
0818: Damenring.Est. €160-€265
Damenring.: 750/000 WG, brutto 8,4 g. Besetzt mit rotem Turmalin, ungeben von 20 Brillanten, zus. ca. 0,65 ct. RW 58.
0819: Damenring.Est. €230-€370
Damenring.: 585/000 WG, brutto 4,2 g. Besetzt mit Perle, D. 8 mm und 18 Diamanten. Ringschiene mit Silbereinsatz nachträglich vergrößert. RW 61.
0820: Damenring.Est. €110-€190
Damenring.: 585/000 GG mit WG, brutto 3,8 g. Ringkopf in Hufeisenform, besetzt mit 13 Diamanten, um 3 Zuchtperlen gruppiert. RW 58.
0821: Damenring.Est. €100-€175
Art Deco-Brosche.: 585/000 GG, brutto 3,15 g. Besetzt mit rechteckigem Smaragd und Diamantrosen. L. 3,2 cm.
0822: Art Deco-Brosche.Est. €60-€115
Damenring.: 750/000 GG, brutto 4,5 g. Besetzt mit blauem Saphir, blütenförmige Umrandung mit Diamantrosen. RW 60.
0823: Damenring.Est. €110-€190
Bandring.: 585/000 GG und WG, brutto 8,1 g. Besetzt mit mehreren Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct., w, si. RW 56,5.
0824: Bandring.Est. €170-€280Lot Passed