Sold2017*Diamant-Stabbrosche Art Déco. 950 Platin. Stabbrosche*Diamant-Stabbrosche Art Déco. 950 Platin. Stabbrosche mit 1 Diamant von ca. 0.85 ct, F/G-si, in antikem Kissenschliff. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.40 ct, 48 kl. Altschliff-Diamanten, ca. 4.80 ct.See Sold Price
Sold2016Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stabbrosche mit 12Brillant-Brosche 750 Weissgold. Stabbrosche mit 12 Brillanten von ca. 2.40 ct, F/G-IF. L 5 cm, 4,7 g. Kaufquittung Max Zubler.See Sold Price
Sold2020STABBROSCHE MIT BRILLANTBESATZ 'KERN' Weißgold. L.STABBROSCHE MIT BRILLANTBESATZ 'KERN' Weißgold. L. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. 13 Brillanten von zus. ca. 2,8 ct., etwa TW (G) VVS-VS. Provenienz: Privatsammlung RheSee Sold Price
Sold2019STABBROSCHE MIT BRILLANTBESATZ 'KERN' Weißgold. L.STABBROSCHE MIT BRILLANTBESATZ 'KERN' Weißgold. L. 5,3 cm, Ges.-Gew. ca. 5,8 g. Gest. 750, Herstellersignet. 13 Brillanten von zus. ca. 2,8 ct., etwa TW (G) VVS-VS.See Sold Price
Sold2021Stabbrosche.18 kt. GG und WG, geprüft, brutto 6,1 g. Mittelrosette besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus zehn Diamanten (1x besch.) im Altschliff, zus. mind. 1,5 ct. L. anSee Sold Price
Sold2019Diamant-Brosche, ansprechende Stabbrosche, in ...Diamant-Brosche, ansprechende Stabbrosche, in Platin, im Zentrum ein Altschliff-Diamant von ca. 0,51 ct, (G/VS), sowie besetzt mit weiteren 6 Altschliff-Diamanten und 38 Achtkant-Diamanten, 8,4 gr.See Sold Price
Sold2016Große Stabbrosche mit Rubinen und Diamanten / LongGroße Stabbrosche mit Rubinen und Diamanten / Long Brooch with Rubies and Diamonds Material: Gelb- und Weißgold 750/000 18 Kt gepunzt mit franz. Adlerkopf, 12 Diamanten + kleinere, 18 Rubine, 2 PerlSee Sold Price
Sold2021Stabbrosche.750/000 WG, brutto 6,1 g. Mittig besettz mit Diamantnavette, 0,57 ct., river/si, zu beiden Seiten flankiert von je 15 Brillanten, zus. 0,91 ct., w/si. L. 7,8 cm. Beigegeben: Kopie Expertise und KaufbeSee Sold Price
Sold2024Stabbrosche. 750 Weißgold mit Diamantbesatz. | Bar brooch. 750 white gold set with diamonds.Circa 4,2 Gramm Gesamtgewicht. Circa 5 cm lang. Besetzt mit 3 Diamanten und 18 kleinen Diamantsplittern. Mittelstein circa 0.65-0.70 ct. (circa 6 mm im Durchmesser und 3 mm tief). Dieser ist im hohenSee Sold Price
Sold2021Stabbrosche.14 kt. GG, geprüft, brutto 5,8 g. Mittig besetzt mit hochkant gefasster, weißer Zuchtperle, die Enden jeweils mit einer ovalen, hellgrauen Zuchtperle sowie je drei Diamantrosen. Anf. 20. Jh.See Sold Price
Sold2018Stabbrosche mit BrillantenStabbrosche mit Brillanten 585-er Weißgold, ca. 3,9 g. Zeitlos-elegante Stabbrosche, schauseitig in gebogten Chatonfassungen drei Brillanten, zus. 0,70 ct. (eingraviert). TW/VVS-VS. Nadelung mitSee Sold Price
Sold2021Stabbrosche.750/000 GG, brutto 7,4 g. Mittig gegabelt, darin weiße Halbperle, umgeben von zwölf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 1 ct. D. 1,3x 7 cm.See Sold Price
Sold2021Stabbrosche.750/000 GG, brutto 8,5 g. Tropfenförmiges Oberteil, besetzt mit ebenso facettiertem, wohl Rubellit und insges. 22 Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. Abschluss besetzt mit oval facettiertem, blauen SaphSee Sold Price
Sold2015Smaragd-Brosche 750 Gelbgold. Stabbrosche mit 2Smaragd-Brosche 750 Gelbgold. Stabbrosche mit 2 Smaragden, zus. ca. 0.60 ct, auf 2 parallel montierten Rund-Drähten. L 5,7 cm, 6 g.See Sold Price
Sold2016Stabbrosche mit Saphir und Diamanten / Brooch withStabbrosche mit Saphir und Diamanten / Brooch with Sapphire and Diamonds Material: Gelbgold, Weißgold, Saphir + 8 Diamanten, Punze: Russland 56 (entspricht 14 Kt 585/000), Pferdekopf, Helmkopf zwischSee Sold Price
Sold2021Stabbrosche.18 kt. GG und WG bzw. wohl Platin, geprüft, brutto 10,1 g. Gebürstet, mittig mit anpoliertem, flaschengrünen, in GG gefassten Turmalinkristall (natürliche Einschlüsse, KantenSee Sold Price
Sold2016Stabbrosche mit Diamanten und SaphirGerman: Stabbrosche mit Diamanten und Saphir Um 1900 585-er Rotgold, ca. 3,9 g. Mittig Rosette mit antik-ovalem Saphir, entouriert von zehn Altschliffdiamanten in Krönchenfassungen. Wabenartige UnterSee Sold Price
Sold2021Stabbrosche und Solitär-RingStabbrosche und Solitär-Ring 585-er Gelbgold, zus. ca. 8,3 g. Zierliche Stabbrosche mit Altschliffdiamant in Millegriffes-Zargen, ca. 0,30 ct. W/VS. Doppelnadel mit Sicherheitskettchen. L. 6,7 cm.See Sold Price
Sold2020Damenring und Stabbrosche / A ladies ring and a broochDamenring und Stabbrosche / A ladies ring and a brooch Material: Weißgold 585/000 14 Kt, Lapislazuli, Diamanten, Länge: 60 mm (Brosche), Ringgröße: 52 EUR / 6,25 US, Gewicht: 6,6 g (Brosche), 5,25See Sold Price