Sold2022Bulgari ArmspangeItalien. 1990er Jahre. Signiert. 750 Gelbgold/Edelstahl. Innenumfang 16 cm, flexibel. 44 g.See Sold Price
Sold2022Armspange mit Boulder-Opal aus den 80er JahrenGelbgold, gest. 585. Diagonal verlaufender Armreif, zentral besetzt mit einem Opalcabochon in sehr schönem Farbspiel, flankiert von zwei Brillanten von zus. ca. 0,16 ct. (F-G/vsi). Gew. ca.See Sold Price
Sold2017Armspange87 Armspange Goldlegierung. L 11,1 cm. D 7 cm. Provenienz: Schweizer Nachlass, Zuerich. CHF 300 / 600 EUR 282 / 564See Sold Price
Sold2022Armspange von B-Home InteriorsMessing und orangefarbenes Leder. Herstellerzeichen. Bracelet in brass with orange leather. Manufacturer's mark.See Sold Price
Sold2018Altsilberfarbene Armspange (unsigniert), zweiAltsilberfarbene Armspange (unsigniert), zwei Pantherköpfe mit Strassbesatz in weiß u. schwarz, Kastenschloss mit Scharnierbewegung, innen: ca. 62,0 x 53,0 mmSee Sold Price
Sold2016Armspange, Zahlungsmittel69 Armspange, Zahlungsmittel Frafra, Burkina Faso Gelbguss. H 9 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zuerich. CHF 100 / 200 EUR 92 / 184See Sold Price
Sold2021A Indian BangleArmspange Indien Silber, Almandin. Ø 8 cm Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Kaiserstuhl. CHF 600 / 800 EUR 516 / 688See Sold Price
Sold2022A Tibetan Bangle and a BraceletArmspange und Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6 - 8,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (sSee Sold Price
Sold2023bangle, gold colored metal , not signed, at the ends two tiger heads, black paint, on springbangle, gold colored metal , not signed, at the ends two tiger heads, black paint, on spring tension, inside c. 63.0 x 57.0 mm German Description Armspange, Metall goldfarben, unsigniert, an den EndenSee Sold Price
Sold20162 Armspangen35 2 Armspangen Mauren, Mauretanien Aluminium. H 9 cm - 10 cm. B 10 cm - 11 cm. Provenienz: Sammlung Heinz Jappert, Basel. CHF 10 / 20 EUR 9 / 18See Sold Price
Sold2024A Kota Armlet, a Kapiski and a Kota Anklet2 Armspangen und ein Beinschmuck Kapiski und Kota, Kamerun und Gabun Ohne Sockel / without base Kupferlegierung. B 12 - 15 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020)See Sold Price
Sold2017Autopgrahed Michael Jordan PosterAutographed Michael Jordan Life-sized armspan posterSee Sold Price
Sold2021Bulgari Armspange "Spiga"Signiert. 750 Gelbgold. Sportlich-elegante Armspange in Ährenmuster, tlw. ausgeschmückt mit 140 feinen Brillanten ca. 4.20 ct. Länge flexibel, B 2,5/4 cm, 142,6 g.See Sold Price
Sold2023Extravagante Armspange von Vhernier-"Freccia"Weißgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 2,07 ct. (F/vvs) in Pavéfassung. Exquisite Goldschmiedeausführung des 1884 gegründeten Mailänder JuweliersSee Sold Price
Sold2021Bulgari Armspange "Parentesi"Signiert. 750 Gelbgold. B 2 cm, Innenumfang 16 cm, flexibel, 6x5 cm. 148,1 g.See Sold Price
Sold2017Cartier Armspange Modell Panthère. Signiert undCartier Armspange Modell Panthère. Signiert und nummeriert Cartier 625105. 750 Gelb- und Weissgold. Schreitende Panther. Innenumfang 15 cm. 113,7 g. Kopie Kaufquittung und Box, 2009.See Sold Price
Sold2022Armspange "ICON" von FOBEArmspange "ICON" von FOBE Gelbgold, gest. 750. Diagonal verlaufende Bandform aus stabförmigen, gitterartig angeordneten Gliedern, in Boutons besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,78 ct.; Gew. ca.See Sold Price
Sold2021Armspange "Panther", Cartier.750/000 GG, brutto 48 g. Paar gegenständige Pantherköpfe mit WG-Halsbändern, diese besetzt mit insges. 34 Brillianten, zus. ca. 0,3 ct., umlaufend kannelierter, leicht flexibler Reif. TSee Sold Price
Sold2017Cartier Armspange mit Uhrenclip Cartier France, 1940erCartier Armspange mit Uhrenclip Cartier France, 1940er Jahre. Gehäuse Nr. 76399. Backwind, Jaeger LeCoultre Werk Nr. 76882 Flache, breite Armspange mit applizierbarer Clipuhr. Rundes Gehäuse mit silSee Sold Price