LUXURY CHRISTMAS SALE 2011-12-17 Auction - 121 Price Results - CARVAJAL in fr

140: Francois LINKE (1855 -1946) Rare et importante vit110: Paire d'importantes défenses en ivoire richement s121: Vase en porcelaine à long col, décor en bleu sur f
ANTIBES, France

LUXURY CHRISTMAS SALE

Lot Number: Lowest
Montre de gousset maçonnique en or jaune. Beau cadr: Montre de gousset maçonnique en or jaune. Beau cadran émaillé polychrome à décor des deux colonnes, annoté "Au temple de la raison" et signé "Antoine Rémy". Mouvement au coq.
0028: Montre de gousset maçonnique en or jaune. Beau cadrEst. €1,000-€1,500
PIAGET jewel: PIAGET Pendentif Cœur modèle "G33L0700" en or gris serti de brillants, avec sa chaîne. Dans sa boîte, état neuf. P : 14 g
0036: PIAGET jewelEst. €2,000-€3,000Lot Passed
CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune modèle: CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune modèle "Baignoire". Bracelet articulé en or.
0037: CARTIER Montre bracelet de dame en or jaune modèleEst. €5,000-€6,000
Ensemble de couverts en argent comprenant 12 fourch: Ensemble de couverts en argent comprenant 12 fourchettes et 11 cuillères. Poids : 2094 g
0051: Ensemble de couverts en argent comprenant 12 fourchEst. €800-€1,000
5 ronds de serviette en argent. Poids : 224 g: 5 ronds de serviette en argent. Poids : 224 g
0053: 5 ronds de serviette en argent. Poids : 224 gEst. €200-€300
Broc isotherme en métal argenté: Broc isotherme en métal argenté
0054: Broc isotherme en métal argentéEst. €10-€20