Sold2022FENDISac SELLERIA - Série numérotée Toile beige et cuir brun, deux anses, deux plaquettes en argent sterling, garniture métallique argenté 36 x 25,5 x 14 cm Excellent état ExcSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE VASES BALUSTRESPAIRE DE VASES BALUSTRES à deux anses en porcelaine, à décor polychrome d'un aigle et d'un faisan perché et évoluant près de pins. La base et le col ornés de composiSee Sold Price
Sold2021CHINE, Pot couvert à deux anses à décorPot couvert à deux anses à décor en famille rose de jeunes femmes dans des jardins jouant du qin et jouant au go. Deux anses, marque Tongzhi nian zhi en rouge sous la base. H: 12.5 cm,See Sold Price
Sold2016CLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épatéCLEMENT MASSIER (1844-1917) Petit vase à la base épaté et resserrement pour ouvrir ensuite sur un col évasé avec deux anses torsadées en reflets métalliques. Décor de rameaux de houx et de baiSee Sold Price
Sold2016Travail extrème oriental du XIXème siècle Plateau àTravail extrème oriental du XIXème siècle Plateau à deux anses en bois naturel à décors sculptés de chauves-souris et dragons. 67 x 32 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Vers 1900BRÛLE-PARFUM tripode à deux anses Le fond à décor en bas-relief d'un paysan et son buffle L'encadrement à motifs du signe Shou, de ruyi sur la face externe Bronze à patinSee Sold Price
Sold2024..IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures...IMPORTANT PLATEAU en métal argenté contourné à deux anses. L 62 - l : 43 cm Quelques rayures.See Sold Price
Sold2024Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and ClubsTitre : Set of two Sterling Silver Mechanical Pencil With Playing Cards Symbols Diamonds and Clubs Description (FR) : Ensemble de deux crayon de plomb mecanique en argent sterling a decor de carreau eSee Sold Price
Sold2022Grand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor deGrand plateau à anses en argent 925, Fratelli Cacchione, Milan, XXe s., à décor de godrons alternés de coquilles et feuilles d'acanthe, long. 54 cm, 2510gSee Sold Price
Sold2020Pot à lait et verseuse en argent .800 JezlerPot à lait en argent .800 Jezler à couvercle et deux anses noires modèle 34-5 et une verseuse modèle 34-4. Poids 588 gSee Sold Price
Sold2023Vers 1950 / Around 1950Description française: INDOCHINE Brûle-parfum tripode en métal argenté, à décor en relief de dragon et phénix parmi des nuages, deux anses en forme de dragon, le couSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2023VASE CHINOIS HU EN SERPENTINE / CHINESE SERPENTINE HU VASEDescription française: CHINE Vase Hu en serpentine grise veinée de rouille, à décor sculpté de motifs archaïsants dont masques de taotie, leiwen, agrémenté de deux anses en forme de dragons, lSee Sold Price
Sold2023BRÛLE-PARFUM CHINOIS EN PIERRE DURE / CHINESE HARD STONE PERFUME BURNERDescription française: CHINE Brûle-parfum en pierre dure brune, à décor en léger relief de branches fleuries, deux anses avec anneaux mobiles, le couvercle reprenant le mêSee Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE à décor en haut-relief de melons, tiges fleuries et animaux marins Les deux anses de forme végétale Bronze à patine brune H. 44,5 cmSee Sold Price
SoldVASE EN FAÏENCE DE SATSUMA JAPONAIS / JAPANESE SATSUMA EARTHWARE VASEDescription française: Vase balustre sur petit pied en faïence de Satsuma, à décor en médaillon de samouraï, reposant sur un fond de rinceaux feuillagés. Deux ansesSee Sold Price
SoldURNE EN QUARTZ ROSE / PINK QUARTZ URNDescription française: Vase en quartz rose, à décor archaïsant de masque de taotie, orné de deux anses zoomorphes. Chine, vers 1950 Dimensions : 7 x 3.5 x 1.25" English DescriSee Sold Price
Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2023FRATELLI TOSO, attribué à / attributed toDescription française: FRATELLI TOSO, attribué à Vase en verre transparent et rouge avec inclusions de feuilles d'argent. Deux anses rouges stylisées d'une part et d'autre du vase.See Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2017Small yemenite Kuran HolderPetit porte coran de forme cylindrique à beau décor de pastillage agencé en losanges. Métal et argent bas titre. Oman, Yemen. 9,5cm 64,2grsSee Sold Price
Sold2023VASE DÉBUT XXE SIÈCLE / EARLY 20TH CENTURY VASEDescription française: JAPON Vase en émaux champlevés présentant des oiseaux et des décors floraux. Les deux anses sont ornées de créatures mythiques. Début XxeSee Sold Price
Sold2021MURANO Suite de deux vases balustres en verreMURANOSuite de deux vases balustres en verre soufflé cannelé à décor interne de verre violet, inclusions de paillons d'argent.A pair of two vases, violet blown glass, silveren spanSee Sold Price
May 30Art Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
4 days LeftBonhamsHERMES Sport, collection Prêt à Porter, circa 1971. Trench-coat en vinyle brodé b...€800
4 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Croisière 'Bus Chanel' 2006. Veste court en twee...€480
May 30Art Research ParisPIERRE PAULUS (1881-1959) Vase ovoïde en grès à décor de frises de rinceaux végétaux noirs€1,200
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFrançois Decorchemont, Conches, 'Coupe deux anses, souris', 1946-51€3,000
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
May 30BonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
May 29BonhamsSERGE MOUILLE (1922-1988) Lampe Agrafée deux rotulesCréation en 1958Acier plié pe...€3,200(1 bid)
Champagne AuctionsBelisle, L.A. - Dictionnaire de la langue francaise au Canada (en deux volumes)CA$10