Sold2018TROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, àTROPHÉE DE VICTOIRE en argent massif, à décor repoussé de rinceaux, feuilles d’eau et feuilles d’acanthe. Deux larges cartouches vierge sur la panse. Maître orfSee Sold Price
Sold2022Tiffany & Co Bean necklaceSuperbe collier-pendentif Tiffany & Co. Modèle Bean par Elsa Perreti. En argent massif 925ème. Figure une fève, iconique de la marque. Sur une chaine en argent de 42 cm. Larg pendentifSee Sold Price
Sold202112 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set12 tlg. Besteck / 12 couverts en argent massif / A set of 12 pieces of silver flatware, Henin & Cie, Paris, um 1900 Material: Silber 950/000, Besitzermonogramm C.N., Punzierung: Minerva Kopf (Minerve)See Sold Price
Sold2020FRENCH CHRISTOFLE DOME-TOP OAK DISPLAY TABLEFrench Christofle oak display table, late 20th c., having domed top, over fitted drawers, rising on tapered legs, retaining gold-tone Christofle, Paris plaque, marked Existe en Argent Massif, 925 (AvaSee Sold Price
Sold2022IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pend...IWC. Montre de gousset en argent (925) avec triple calendrier et phase de lune remontoir au pendant IWC. A silver keyless wind open face triple calendar pocket watch with moon phase Reference: 5503 -See Sold Price
Sold2023PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906PARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE MAISON ODIOT, PARIS, 1894-1906 Modèle Louveciennes, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de marquis et d'unSee Sold Price
Sold2021Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6Ensemble de 10 couverts de table en argent comprenant 6 fourchettes et 4 cuillères. XVIIIe et XIXe siècle P : 847 grammesSee Sold Price
Sold2021MONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIRMONTRE DE GOUSSET EN ARGENT AVEC CORNE PLAQUE REMONTOIR A CLEF A CONTINENTAL SILVER AND UNDER-PAINTED HORN KEY WIND PAIR CASE POCKET WATCH Date: Circa 1820 Movement: Gilt full plate fusee verge with sSee Sold Price
Sold2021SUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argentSUITE DE DEUX COUVERTS DE SERVICE en argent repoussé, les manches à décor de fleurs dans leur feuillage, les cuillerons cernés d'une frise de motifs de pétales de lotus et perSee Sold Price
Sold2017OMEGA Montre de gousset en argent avec décor repoussé dOMEGAMontre de gousset en argent avec décor repoussé d'un cerfP : 106,1 gSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, ARGENT, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉEMARGHERITA BURGENER la partie supérieure en forme d'une étoile de mer en argent sertie de saphirs ronds pour un total de 0,83 cts et de diamants cognac pour un total de 0,68 cts, poinçoSee Sold Price
Sold2018Unknown Pair of .812 silver candlestick Austria (1791)Unknown (XVIII), Pair of .8122 silver candlestick, Austria, Vienna (1791) Paire de chandeliers en argent .812, poinçons sur le rebord Pair of .8122 silver candlestick, hallmarks on the edge 9" x 5" xSee Sold Price
Sold2022WatchMUST DE CARTIER Montre de femme en argent plaqué or, modèle Rivoli, mécanisme à quartz Cadran champagne, chiffres romains Poids : 19,6g MUST DE CARTIER Ladies' watch in gold-plated silver,See Sold Price
Sold2022Hans Gehrig Sterling silver Modernist CufflinksArtist : Hans Gehrig (1929-1989) Title : Hans Gehrig Sterling silver Modernist Cufflinks Description (FR) : Pair de bouton de manchette en argent sterling, signee Hans Sterling Description (ENG) : PaiSee Sold Price
Sold2022Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast BadgeTitre : Egypt, Order Of the Republic of Egypt, Breast Badge Description (FR) : Egypte, Ordre de la Republique d'Egypte, insigne de poitrine en argent .900 (Poincons Egyptien) dans ca boite d'origine DSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent orné de pierres . Poids brut: 140.5 g English Description: SILVER Lot of silver jewelry decorated with stones. Gross weight: 14See Sold Price
Sold2023Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814.Title : Russia Imperial, Award Medal for the Capture of Paris, 1814. Description (FR) : Russie Imperiale, Medaille pour la prise de Paris, en argent 1814, 22mm Description (ENG) : Imperial Russia, MedSee Sold Price
Sold2021BUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet hommeBUGATTI Ensemble composé d'une montre de poignet homme en métal doré munie de deux compteurs et phases de lune Mouvement à quartz Et d'une paire de boutons de manchette en argent anglais P: 45,9 gSee Sold Price
Sold2018CARTIER WATCH "TANK" MUSTCARTIER ''TANK'' Must de - Montre bracelet de dame en argent 925 millièmes plaqué or, cadran noir. Mouvement mécanique. Bracelet cuir avec boucle ardillon stylisée en métal doré. Numérotée 6 1See Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de bijoux en argent comprenant des chaînes et pendentifs croix et médaillon réligieux. Poids brut: 137 g English Description: SILVER LotSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2023Christofle Gallia, Silver plated CenterpieceTitre : Christofle Gallia, Silver plated Centerpiece Description (FR) : Centre de table en argent plaque Christofle Gallia, signee en dessous Description (ENG) : Christofle Gallia plated silver centerSee Sold Price
Sold2023Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver CufflinksArtist : Antonio Pineda, Mexico Titre : Antonio Pineda, Mexican, Sterling Silver Cufflinks Description (FR) : Paire de bouton de manchette en argent sterling, inscription au dos Antonio Mexico DescripSee Sold Price
May 30Art Research ParisVANSON Suite de 4 chaises en teck massif, années 50, piétement architecture fuselé, assises€300
May 30Art Research ParisXXe SIECLE Paire de chaises à haut dossier en chêne massif, piétement et dossier à découpe de€300
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
8 hrs LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Automne/Hiver 1993. Bracelet jonc à pastilles na...€320
8 hrs LeftBonhamsHERMES Paris, made in France. Bague 'Galop' petit modèle. Directeur de création: Pierr...€320
8 hrs LeftBonhamsCHANEL. Paire de baskets montantes en cuir noir et argent. Directeur artistique : Karl Lagerfeld.€250
BonhamsCentre de table de forme navette à deux poignées en argent 800°/°°Hanau...€240(1 bid)
May 30Art Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
8 hrs LeftBonhamsCHANEL, circa 1990. Paire de clips d'oreilles en métal doré et pate de verre rouge. Di...€250
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 30Art Research ParisMAISON REGAIN Grand buffet d'enfilade en orme massif, structure formée de larges lames de bois€750
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30Art Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000