Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
Sold2023Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2022Native American, Navajo sterling silver turquoise cuff by Bell Trading PostArtist : Bell Trading Post, Navajo Title : Navajo sterling silver turquoise cuff Description (FR) : Bracelet en argent sterling, a decor de feuilles sertie de trois turquoises, signee BELL STERLING DeSee Sold Price
Sold2023Vintage Chinese Silver Filigree BraceletTitle : Vintage Chinese Silver Filigree Bracelet Description (FR) : Bracelet chinois en argent filigrane, a decor de plante et d'animaux Description (ENG) : Chinese filigree silver bracelet, decoratedSee Sold Price
Sold2022Hong Kong Sterling silver dragons bangleArtist : Hong Kong Title : Hong Kong Sterling silver dragons bangle Description (FR) : Bracelet en argent sterling ajustable a decor de dragons, signee a l'interieur Hong Kong Sterling Description (ENSee Sold Price
Sold2022Meka Reklamegaver, Danish Sterling Silver Enameld Butterfly BraceletArtist : Meka Reklamegaver, Danish Titre : Sterling Silver Enameld Butterfly Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling emaillee a decors de papillons, signee Meka Sterling Denmark DescriSee Sold Price
Sold2022RRA Mexican green onyx sterling silver braceletArtist : RRA, Mexico Title : Green onyx sterling silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling sertie de 6 onyx vert finement ciselee a decor de visage, signee au dos Hecho en MexicoSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2022BRACELET DÉCOR INCABRACELET DÉCOR INCAIl est composé de grandes plaques trapèzes en or jaune 18K ciselé d'un décor de divinités Inca. Poids brut : 106,51 gr. Longueur : 18,3 cm. Largeur : 3See Sold Price
Sold2022ORFEVRERIEPetite THEIERE tripode à décor de palmettes et frises de feuilles de chêne Argent ciselé, l'anse en bois Poinçon Minerve 1er titre H. 16,5 cm Poids brut 313 gSee Sold Price
Sold2022Cartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant unCartel d’applique d'époque Louis XV, en marqueterie d'écaille et laiton formant un décor de rinceaux, riches ornementations en bronze doré et ciselé à décor deSee Sold Price
Sold2017Indian braceletBracelet "vanki" en forme de "V" à décor de fils torsadés, enroulés, formant godrons, centré d'un élément en forme de dôme et rehaussé de fleurettes en applique. Argent bas titre, Inde MaharaSee Sold Price
Sold2021MAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUEMAQUETTE D'UNE FAÇADE DE L'ALHAMBRA PAR ENRIQUE LINARES en stuc vernis, sculpté, ciselé, ajouré et décoré en polychromie d'une arcature surmontée d'un décor foiSee Sold Price
Sold2022SARCAR GENÈVE MONTRE BRACELET, EN ARGENT - Vers 1980boîtier en argent, diamètre 33mm, verre plexy, cadran noir avec chiffres romains en blanc, mouvement à remontage manuel, bracelet en argent signé. Poids 68g. Vers 1980 A SILVER LADSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent formé de 8 segments rectangulaires de 30 x 20 mm incrustrés de gemme de laque rouge foncé. Incription "The EndSee Sold Price
Sold2021FRANCESCO MESSINA (1900-1995) Plat circulaire enFRANCESCO MESSINA (1900-1995)Plat circulaire en argent, décor estampé en bas-relief d'un cheval ruant. Signature incisée "Messina". Cachet de titre "925". Argent 800 millièmesA circular silver plaSee Sold Price
Sold2022Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff BraceletArtist:Antonio Pineda Mexico, Taxco Title:Antonio Pineda, Moonstone Silver cuff Bracelet (C.1950) Description (FR):Bracelet en argent .970, a maillons pentagonaux sertie de pierres de lune en cabochonSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bracelet en argent à mailles marine. Poids brut: 129.9 g Longueur: 21.5 cm - 8.5" Signé: "Schluep", " Sterling" English Description:See Sold Price
Sold2023Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver GiltTitle : Art Deco Vintage Bohemian Garnet Floral Cluster Bracelet 900 Silver Gilt Description (FR) : Bracelet en argent .900 plaque or sertie de 297 Grenats, inscription sur le fermoir, FV 900 CzechoslSee Sold Price
Sold2022Los Ballesteros, Mexican Sterling Silver Lady Head Cuff BraceletArtist : Los Ballesteros, Mexican Titre : Sterling Silver Lady Head Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, sertie d'un quartz sculpte en forme de visage feminin, signee Los BallSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2023Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff BraceletArtist : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Title : Georg Jensen, Ove Wendt Design, Danish Sterling Silver Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, signee a l'interieur DesignSee Sold Price
Sold2022David Yurman, Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff BraceletArtist : David Yurman Titre : Sterling Silver and 18KT Gold Large Cuff Bracelet Description (FR) : Gros bracelet en argent sterling et or 18K, signee DY 925 750 Description (ENG) : Large cuff braceletSee Sold Price
Sold2022Chinese export Enameled guilted turquoise silver braceletArtist : China Title : Chinese export Enameled guilted turquoise silver bracelet Description (FR) : Bracelet en argent vermeille et emaille, sertie de trois turquoise, Inscrit Silver Description (ENG)See Sold Price
May 30Art Research ParisANNÉES 1930 Lampadaire Art Déco en fer forgé patine noire, lames fortement guillochées animées€400
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Byzance' 2011. Demi-parure ...€320
2 days LeftBonhamsCHANEL, circa 1970. Broche jabot coquillage sur éventail en métal doré. Créa...€250
2 days LeftBonhamsCHANEL, Collection Prêt à Porter Printemps/Eté 2007. Demi-parure en métal do...€250
May 30Art Research ParisPAUL NICOLAS (1875-1952) Coupe évasée en verre jaspé vert et bleu à décor intercalaire de€400
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
3 days LeftPotter & Potter Auctions[FURNITURE]. [CAMPAIGN BED]. Empire Portable “Lit en Bateau...$7,500
2 days LeftDoyle New YorkPair of Continental Gilt-Decorated Porcelain Two-Handled Vases 19th century, probably French$1,500
Jun 07Ethnika Home Decor & Antiques19th Century Museum Piece German Franz Anton Mehlem Floor Lamp 75" H$900
5 days LeftAuction WallstreetRolex 326933 Sky-Dweller Automatic Two-Tone Oyster Bracelet Men Watch$7,100(6 bids)
100 Lots AwayHermann Historica GmbHA Longquan-celadon bowl with twin-fish decor, probably southern Song Dynasty (1127 - 1279)See Sold Price