Chanel, Collection Prêt À Porter Métiers D'art 'paris-byzance' 2011. Demi-parure ... - May 22, 2024 | Bonhams In Avenue Hoche

item-177749424=1
CHANEL, Collection Prêt à Porter Métiers d'Art 'Paris-Byzance' 2011. Demi-parure en métal doré et pâte de verre.
Directeur artistique : Karl Lagerfeld.
Composé d'un bracelet en cuir agneau noir, fermoir pivotant surmonté de cabochons en pâte de verre verte, rouge et d'une paire de clips d'oreilles en métal ciselé et pâtes de verre taupe, ocre et noir. Signée sur plaque et au laser.

Condition d'état: A.

Diam.: 5,5 cm. Haut. clips: 3,3 cm.
Footnotes:
CHANEL, Prêt à Porter Collection Métiers d'Art 'Paris-Byzance' 2011. Half set in gold metal and glass paste. Artistic director: Karl Lagerfeld. Composed of a black lamb leather strap, swivel clasp topped with cabochons in green, red glass paste and a pair of earrings in chiseled metal and paste of taupe, ochre and black glass. Signed on plate and laser.

Condition grade: A.
Parfait état.
Perfect condition.
  • 28% up to €40,000.00
  • 27% up to €800,000.00
  • 21% above €800,000.00

Estimate €400 - €600
Starting Price €320

Item located in Paris, Avenue Hoche, fr

Bonhams

Bonhams

London, United Kingdom12,618 Followers