European Glass & Studio Glass 2011-03-19 Auction - 1160 Price Results - Dr. Fischer Fine Art Auctions in de

473: Vase ''Soliflore'' Muller Frères, Croismare, 1900 1108: SCHALE ''FANTASIA BIANCANERA'' Archimede Seguso, 1006: Glasvase Piero Fornasetti (Entwurf), S.A.L.I.R.,
Heilbronn, Germany

European Glass & Studio Glass

Important Glass sale including an important private collection of Italian glass after 1930.
Lot Number: Lowest
Kreuzrippenbecher Deutsch, um 1500 Grünes, optisch g: Kreuzrippenbecher Deutsch, um 1500 Grünes, optisch geblasenes Glas mit stark hochgestochenem Boden und Abriss. H. 8,5 cm Aus einem Kirchengrab in Oberschwaben, Federseegebiet (laut Information des
0005: Kreuzrippenbecher Deutsch, um 1500 Grünes, optisch gEst. €1,900-€3,800
Seltener Schnapshund Alpenländisch, 17. / 18. Jh. Gr: Seltener Schnapshund Alpenländisch, 17. / 18. Jh. Grünes, doppeloptisch geblasenes Glas mit Abriss. Körper mittig eingeschnürt. Füße glatt, teils gekniffen. Glattes Haupt mit applizierten
0009: Seltener Schnapshund Alpenländisch, 17. / 18. Jh. GrEst. €1,500-€3,000