Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7,5 cm. Provenienz: - Kunstmarkt Frankfurt am Main. - Schweizer Privatsammlung, Baselland. CHF 300 / 400 EUR 258 / 344See Sold Price
Sold2021A Roman Glass Bottle (Roman Antiquities)Fläschchen Römisch Ohne Sockel / without base Glas. H 11,5 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Schweizer Privatsammlung, Baselland. 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 150 / 250 EUR 129 / 215See Sold Price
Sold2021A Roman Glass Bottle (Ancient Roman Glass)Fläschchen Römisch, Italien Ohne Sockel / without base Glas. H 6,5 cm. Provenienz: - deutsche Privatsammlung. - Schweizer Privatsammlung, Baselland. 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Sold2019A Small Syrian BottleFläschchen (Tränenglas) Syrisch Ohne Sockel / without base Glas. H 9,5 cm. Provenienz: - Herzog, Luzern. - Schweizer Privatsammlung, Zürich (1971). 1. - 3. Jh. n. Chr. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 16,3 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold20199 Roman Bronzes9 Römische Bronzen Römisch Ohne Sockel / without base Bronze. L 2,5 bis 7,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Baselland. - SIEGELKAPSEL-DECKEL UND APPLIKE, Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. (AppSee Sold Price
Sold2019A Roman Small FlaskFLÄSCHCHEN Römisch, 1. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 7 cm. Provenienz: Bonham's London, Auktion 16.05.2002, Lot 50. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman BowlSCHÄLCHEN Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. Irisierendes Glas. H 6,3 cm. Ø 7,6 cm. Provenienz: Kunstmarkt Deutschland (2004). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Roman DiceWÜRFEL Römisch, 1. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Knochen. H 1 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Baselland. Gegenüberliegende Zahlen: 1;6 / 2;3 / 4;5 CHF 150 / 250 EUR 129 / 21See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 13 cm. Provenienz: Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Glas. H 12 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 11 cm. Provenienz: Kunstmarkt London. CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 17,2 cm. Provenienz: Herbert A. Cahn, Basel (1990er Jahre). CHF 300 / 600 EUR 258 / 516See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 8,4 cm. Provenienz: J.-A. Mariaud de Serres (1920 - 1999). CHF 225 / 450 EUR 193 / 387See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleGLOCKENFÖRMIGE FLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Glas. H 13,8 cm. Provenienz: - Privatsammlung, Luxemburg, (2002). - Privatsammlung, Schweiz (2003). - Sammlung V.R., Basel. CHF 150 / 300 EURSee Sold Price
Sold2019A Roman Small BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 13,8 cm. Provenienz: Sammlung Hofmann, Berlin (vor 1939). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12 cm. Ø 4,7 cm. Provenienz: P. Martens, Niederlande (1974 - 1984). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 10,7 cm. Provenienz: Kunstmarkt London (2000). CHF 75 / 150 EUR 64 / 129See Sold Price
Sold2019A Roman Terracotta BottleFLÄSCHCHEN Römisch, 1. - 2. Jh. n. Chr. Terrakotta. H 10 cm. Provenienz: Hengst, Frankfurt a.M. (um 1920-1930). CHF 50 / 100 EUR 43 / 86See Sold Price
Sold2019A Small Roman BottleFLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 3. - 4. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Grossbritannien (zwischen 1955 - 1976). CHF 300 / 600 EUR 2See Sold Price
Sold2019A Small Roman Bottle (Ancient Roman Art)FLÄSCHCHEN Römisch, Östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Ohne Sockel / without base Glas. H 12,2 cm. Provenienz: Sammlung B.D. (1930er Jahre). CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleFLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, 1. - 2. Jh. n. Chr. Glas. H 10,4 cm. Provenienz: - Kunstauktion Gerda Bassenge, Auktion 12, Berlin 7.11.1968, Nr. 2280. - Sammlung B.K., Berlin (1970See Sold Price
Sold2019A Roman Glass BottleBIRNENFÖRMIGES FLÄSCHCHEN Römisch, östliches Mittelmeergebiet, Mitte 1. Jh. n. Chr. Glas. H 10,9 cm. Provenienz: Kunstmarkt, München. CHF 150 / 300 EUR 129 / 258See Sold Price
Sold20172 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait2 Intaglien 19.Jh. Amethyst. Rundoval. Doppelportrait von Napoleon und Josephine im Profil nach rechts. Signiert: Andrieu. H 1,3. / Römisch, 1.Jh. v.C. Karneol. Hochoval, leicht konvex. Tyche mit FüSee Sold Price
1 day LeftHELIOS AUCTIONSA GREAT RUSSIAN IMPERIAL SILVERPLATED 'BOGATYR ON PATROL TEA GLASS HOLDER$100
May 28Gaia AuctionsGraziella Laffi, Peruvian Modernist Bird Sterling Silver Enameled BroochCA$20(1 bid)
4 days LeftBrunk AuctionsVictorian Carved Lava Cameo Suite: Bracelet, Earrings, Pendant, and Brooch$350(2 bids)
May 28Gaia AuctionsHaida, North West Coast Sterling Silver Sun Earrings Signed Ab (1996)CA$30(2 bids)