CATALOG SALE in ANTIBES 2021-07-10 Auction - 413 Price Results - CARVAJAL in FRANCE

GIAMPIETRINO (act.1495-1540) , attribué à LeVladimir VELICKOVIC (1935-2019) Movements Fig. XV -Bague pannier en or blanc ornée d'un plateau
Antibes, France, France

CATALOG SALE in ANTIBES

Lot Number: Lowest
Broche en or jaune 18k figurant une femme: Broche en or jaune 18k figurant une femme agenouillée P : 5,1 g
0001: Broche en or jaune 18k figurant une femmeEst. €100-€150
Lot de trois épingles en or 9 k P : 11 g: Lot de trois épingles en or 9 k P : 11 g
0002: Lot de trois épingles en or 9 k P : 11 gEst. €50-€80
Collier de perles baroques: Collier de perles baroques
0003: Collier de perles baroquesEst. €40-€60Lot Passed
Collier sautoir en or blanc avec pendentif cœur et: Collier sautoir en or blanc avec pendentif cœur et diamants, bélière ornée de diamants env. 2 cts P : 14,3 g
0006: Collier sautoir en or blanc avec pendentif cœur etEst. €1,000-€1,200
MESSIKA Bague en or blanc "Move" en or blanc, 3: MESSIKA Bague en or blanc "Move" en or blanc, 3 diamants mobiles , signée et numérotée P : 6,2 g
0007: MESSIKA Bague en or blanc "Move" en or blanc, 3Est. €1,000-€1,200
DJULA Bracelet en or blanc à motif de barbelé: DJULA Bracelet en or blanc à motif de barbelés P : 24 g
0008: DJULA Bracelet en or blanc à motif de barbeléEst. €1,200-€1,500
Giorgio Visconti Long sautoir de perles grises ,: Giorgio Visconti Long sautoir de perles grises , blanches et bronze , fermoir en or blanc
0016: Giorgio Visconti Long sautoir de perles grises ,Est. €150-€200
Bague pannier en or blanc ornée d'un plateau: Bague pannier en or blanc ornée d'un plateau diamanté, un plus important au centre P : 6 g
0020: Bague pannier en or blanc ornée d'un plateauEst. €300-€400
Pendentif en or et acier insérant une pièce: Pendentif en or et acier insérant une pièce de monnaie ancienne 4,5 x 3 cm
0021: Pendentif en or et acier insérant une pièceEst. €150-€200