Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2021KOSTA BODA Vase à col haut en verre blancKOSTA BODA Vase à col haut en verre blanc irisé à motif de pastille bleue Etiquette dessous H : 29 cmSee Sold Price
Sold2017CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodéCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métalSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blancCHRISTIAN DIOR MINI SAC "LADY DIOR" en cuir blanc brodé de motifs d'oiseaux, garnitures en métal argenté, anse rigide. Intérieur en cuir bleu . Bandoulière amovible en cuir et chaînette métal aSee Sold Price
Sold2022OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIESDescription française: OR 18K & RUBIS / 18K GOLD & RUBIES Bracelet ajouré en or jaune 18K à motifs de fleurs serties de 19 rubis chauffés, taille rond brillant, diamètre approSee Sold Price
Sold2017Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif deBracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceinture cachant le cadran et orné de brillants 0,70 ct P : 35,2 g Bracelet montre pour dame en or jaune 14k , motif de boucle de ceintuSee Sold Price
Sold2023Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracel...Piaget. A lady's 18K white gold and diamond set manual wind bracelet watch Piaget. Montre bracelet de dame en or blanc 18K (750) sertie de diamants mouvement mécanique Reference: 921 Date: CircaSee Sold Price
Sold2023Navajo Sterling Silver Bear Paws Turquoise Cuff BraceletTitre : Navajo Sterling Silver Bear Paws Turquoise Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, sertie de trois turquoises dans des motifs de patte d'ours Description (ENG) : SterlingSee Sold Price
Sold2022BRACELETS EN OR, CORNALINE ET TURQUOISES, FIN XIXèmeSIÈCLE les deux décorés de motifs tubulaires stylisés alternant des éléments en cornaline et petites turquoises, les fermoirs Ã&#See Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER TANK CINTREE. REF. 4122. Montre bracelet en or rose 18K sur cuir. BOITIER : rectangulaire curvex. CADRAN : noir avec index peints en blanc, chemin de fer et aiguilles glaive. MOUVEMENT : mSee Sold Price
Sold2022BOUCHERONBOUCHERON SQUARE CLOUS DE PARIS ANNEES 2000 Montre bracelet en or gris 18K sur cuir. BOITIER : carré à pans coupés avec lunette à motif "pointes de diamants". CADRAN : asSee Sold Price
Sold2022COUPE DE FORME OVALECOUPE DE FORME OVALE évoquant une barque, en porcelaine émaillée bleu, ornée à l'intérieur d'une fleur stylisée en bleu et blanc, et d'une frise de motifs géom&See Sold Price
Sold2017Two Lobi braceletsEnsemble composé d'un bracelet rigide ouvrant orné de deux oiseaux et d'excroissances en forme de pics et d'un bracelet jonc à décor en applique de quatre motifs géométriques pastillés. BronzeSee Sold Price
Sold2017Two ankle ornaments and a braceletEnsemble composé de deux chevillières : l'une tubulaire, ornée de motifs en registres verticaux et horizontaux à décor floral en incisions. Métal argentifère. Tunisie. L'autre en forme de joncSee Sold Price
Sold2020MONTRE DE DAME TAG HEUER /LADY TAG HEUER WATCHDescription Française: MONTRE DE DAME TAG HEUER Montre de dame Tag Heuer en acier modèle WF 1412-0 avec cadran blanc et fenêtre de date avec bracelet en cuir rouge italien Poids: 32,5 gSee Sold Price
Sold2022LEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAULEVINGER & BISSINGER - ÉPOQUE ART NOUVEAU BRACELET ÉMAIL PLIQUE-À-JOUR ET PERLES Il est composé d'une alternance de motifs en argent et émaux plique-à-jour séparSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée deCHRISTIAN DIOR Bracelet jonc en résine givrée Ornée de strass blanc Bon étatSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE PERLES FINESBRACELET RIGIDE PERLES FINES Le jonc présente une alternance de perles fines et de motifs tubulaires en or jaune 18K. Poids brut : 25,39 gr. Tour de poignet : 17,3 cm. Largeur : 1,2 cm. A fine peSee Sold Price
Sold2017Three braceletsEnsemble composé de 3 bracelets joncs rigides ouverts ornés de picots pour l'un, de 2 pointes pour le second et de motifs animaliers en relief pour le troisième. Bronze. Afrique de l'Ouest. (dont LSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2024VACHERONDescription française: VACHERON Montre-bracelet Vacheron Constantin en or blanc 18K, boîtier carré, lunette et bracelet sertis de diamants taille rond brillant totalisant approximativement 2.0 ct,See Sold Price
Sold2022CARTIER, EN OR JAUNE, CIRCA 2000boîtier en or jaune de 24 mm de diamètre, cadran blanc avec chiffres romains, aiguilles glaives, mouvement à quartz, bracelet en crocodile rouge avec fermoir ardillon en or. Avec pochonSee Sold Price
Sold2022COUPE OVALECOUPE OVALE en porcelaine bleu-blanc, à paroi droite évasée, ornée à l'intérieur de motifs géométriques, le revers bleu nuit, deux enfants en ronde-bosse s'accrSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELSVAN CLEEF & ARPELS CHARMS Montre bracelet de dame joaillerie et contemporaine en or rose 18K et diamants. BOITIER : rond avec lunette doublement cerclée de brillants, motif Alhambra en or et brilSee Sold Price
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesImportante paire de candélabres de style Louis XVI d'après un modèle de Clodion (1738-1814),CHF 5,000
Jun 12BonhamsCRACHOIR EN GRÈS ÉMAILLÉ BLANC, ZHADOU Fin de la Dynastie Tang (618-907)€2,500
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesVan Cleef & Arpels, Rose de Noël, broche or 750 avec les pétales en corail blanc, les pistilsCHF 7,000
Jun 11Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsLarge Ceramic Blanc de Chine Jungle Motif, Vase Form Lamp, 28"h to top shade$100
Jun 12BonhamsPAIRE DE BRÛLE-PARFUMS EN PORCELAINE BLEU BLANC Dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620...€12,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBoucheron, large bracelet manchette or gris 750 à motif quadrillé ajouré entièrement pavé deCHF 30,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBovet, Amadeo, réf. E801 montre de poche petite seconde en or gris 750 avec sa chaîneCHF 6,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Madame Adélaïde sous la figure de Diane, pierre noire et gouacheCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesJean-Marc Nattier (1685-1766), Mme Henriette sous la figure de Flore, pierre noire et gouache surCHF 5,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière Traffic Light, édition limitée collection Cruise Runway 2020 en plexi noir,CHF 3,000
5 days LeftPiguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 9068, montre en or gris 750 avec lunette et cornes serties de diamants, écrin,CHF 12,000
Featured5 days LeftPiguet Hôtel des VentesRare paire de chaises ou sgabelli aux armes de la famille Strozzi attribuées à l'atelier deCHF 8,000
19 hrs LeftTremont Auctions19th/20th century Chinese blanc de chine standing Quan Yin figure. Seal on reverse. 15in high on$300