Sold2019Maquette animée électrique ancienne: maison de colons -Maquette animée électrique ancienne: maison de colons (c1950) Description (FR): Maquette animée art populaire électrique ancienne: maison de colons. Faite de bois et pierre avec éléments de décSee Sold Price
Sold2017Ethiopian spice boxBoite à épices ou à graines en bois, avec ancienne patine rousse et brune. Ethiopie. 19cmSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU SEMI-ARTICULÉ EN PLATINE ET DIAMANTSréalisé avec une série d'éléments rectangulaires travaillés en volutes agrémentées de diamants taille ancienne et huit-huit Poids environ 46,4 g, longueur envirSee Sold Price
Sold2021PAUL KLEE - Old Town and Bridge ["Ville ancienne avecArtist: Paul Klee (Swiss/German, 1879 - 1940). Title: "Old Town and Bridge ["Ville ancienne avec pont"]". Medium: Original color collotype. Date: Composed 1928. Printed 1957. Dimensions: ImagSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES PERLES FINES ET DIAMANTS,SIGNÉES BVLGARI au centre ornées de perles fines à partir de mm.13,50-14,10 x 11.30-11.50 environ, dans un double entourage de diamants taille ancienne, avec une pochette marron BvlgariSee Sold Price
Sold2022CHINE - Deuxième moitié du XXe siècleSérie de quatre PIECES En or, commémorant les 30 ans de la République populaire de Chine (1949-1979) Valeur faciale 400 yuans Or 22 carats, dans sa boite, avec certificat de garantie n&See Sold Price
Sold2021Époque XIXe / 19th centuryBarbière en bois naturel, piètement à cannelures et gaudrons sur tripode à roulettes. Support avec éléments pour miroir. Repose sur une colonne ajustable. Époque XIXSee Sold Price
Sold2023Parrot and Wire Basket / Panier et PerroquetA hanging wire flower basket in old surface along with a folk art parrot in crackled dry paint perched on the rim. 1900-1920. Panier en fil de fer suspendu, surface ancienne avec un perroquet art popuSee Sold Price
Sold2019(XX)Boîte en douille d'obusCulot de douille d'obus en cuivre transformé en boîte avec couvercle, poinçons en-dessous_x000D_ _x000D_ Shell casing turned into a case with a cover, punches underneath_x000D_ _x000D_See Sold Price
Sold2022D. HUMBER DROXD. HUMBER DROX XIXème SIÈCLE Petite montre en forme de boule émaillée avec élément d'attache. BOITIER : boule émaillée bleu ciel (manques) avec décor chinoSee Sold Price
Sold2016Manufacture REUGE Boite à musique avec trois mélodiesManufacture REUGE Boite à musique avec trois mélodies de Beethoven, dans une boîte de verre sur pieds en bronze doré formant des dauphins 6 x 23,5 x 14 cmSee Sold Price
Sold2017Montre automatique bicolore AUDEMARS PIGUET Royal Oak,Montre automatique bicolore «AUDEMARS PIGUET» Royal Oak, révisée avec emballage d’origine vierge et facture. Avec boîte d’origine.See Sold Price
Sold2017Montre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acierMontre-bracelet ROLEX ,automatique calendrier en acier et lunette en or blanc. Avec boîte et certificat, 1980. En très bon état.See Sold Price
Sold2020§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec§ Ensemble de trois cavaliers en bronze avec ancienne patine d'usage et du temps Kotoko, Tchad, fin XIXe - début XXe H : 3,5 ; 4,5 et 3,3 cmSee Sold Price
Sold2017Fon ceremonial swordRécade cérémonielle, la lame enrichie de motifs géométriques ainsi que de deux figures zoomorphes. Bronze ou laiton, bois avec ancienne patine d'usage. Fon Dahomey Bénin 47x9cmSee Sold Price
Sold2017Ethiopian game supportPlateau de jeu Egeubeta en bois, avec ancienne patine d'usage miel et brune. Ethiopie. 58x19cmSee Sold Price
Sold2021HERMÈS PARISCarré en soie imprimée, titré 'Etriers' et signé F. de La Perrière, avec boîte 90 x 90 cm HERMÈS PARIS 'ETRIERS' SILK SCARF WITH BOXSee Sold Price
Sold2022Jouef locomotive / Reference: 8602 / Type: Autoraill Bugatti "Batignolles" 1008Jouef locomotive / Reference: 8602 / Type: Autoraill Bugatti "Batignolles" 1008 / Country: FR / Company: SNCF / Color: Red / Cream / Tender: No - Weight: 315 g - Region: France - Sizes: Avec boite= H=See Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White Linen LittleEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Little Chic With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfumeSee Sold Price
Sold2017Vuvi spoonCuillère cérémonielle en bois avec ancienne patine d'usage brune. Vuvi, Gabon. 47cmSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder Solid Perfume, Pleasures FlutteringEstée Lauder Solid Perfume, Pleasures Fluttering Hummingbird With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solidSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Tuscany DonnaEstée Lauder, Solid Perfume, Tuscany Donna Fantastic Voyage With box / Mit Box / Avec boîte Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume collection. Unique vSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, Beautiful LuckyEstée Lauder, Solid Perfume, Beautiful Lucky Dragon With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid perfume cSee Sold Price
Sold2021Estée Lauder, Solid Perfume, White LinenEstée Lauder, Solid Perfume, White Linen Magnificent Marlin With box and bag / Mit Etui und Tasche / Avec boîte et sac Provenienz: Französische Privatsammlung. Estée Lauder solid pSee Sold Price
Jun 19Champagne AuctionsStylo Montegrappa America - Montegrappa America's Cup 2003 solid silver fountain penCA$1,600
1 day LeftCora Violet Auctions18th century style silk dress, brocaded corset, couture gown robe à la française$100(4 bids)
3 hrs LeftRoland NYVintage Judith Leiber Couture Austrian Crystal Book design Clutch Bag Purse$325(2 bids)
3 hrs LeftPotter & Potter Auctions[OCCULTISM & SATANISM]. Le Grand Grimoire, avec La Grande c...$150(2 bids)
1 day LeftArarity AuctionsPAOLA QUADRETTI COUTURE for EMANUEL UNGARO PARIS. Hot Pink & Cream Houndstooth Chanel Style$30(2 bids)
3 hrs LeftRoland NYVintage Judith Leiber Couture Austrian Crystal Sun burst Clutch Bag Purse$150(2 bids)
1 day LeftArarity AuctionsST. JOHN COUTURE BY MARIE GRAY Pale Pink/Black Chanel Style Short Jacket with Black Metallic and$35(3 bids)
1 day LeftAustin Auction Gallery(2) ITALIAN CARVED WOOD & WROUGHT IRON ELEMENTS OR TABLE BASES$200(1 bid)
3 days LeftBonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000