DESIGN AND MODERN 2021-03-06 Auction - 214 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in Italia

WILLY RIZZO (Attr.le) Produzione Italiana anni '70OSCAR TORLASCO Produzione Lumi Milano, Italia 1957BRUNO GATTA Produzione Stilnovo, Italia anni '60 Tre
Palermo, Italia, Italy

DESIGN AND MODERN

DESIGN AND MODERN
Lot Number: Lowest
CERAMICA DE SIMONE Produzione Italiana anni '70: CERAMICA DE SIMONE Produzione Italiana anni '70 Cachepot in ceramica smaltata e decorata raffigurante "Figure". - Alt. cm 26 Ø cm 23
1106: CERAMICA DE SIMONE Produzione Italiana anni '70Est. €150-€180
BASSANO (Attr.le) Produzione Italiana anni '80: BASSANO (Attr.le) Produzione Italiana anni '80 Centrotavola in ceramica smaltata raffigurante un dodo a decoro floreale policromo composta da base e coperchio (sbeccature). - cm 35 x 21 Alt. cm 38,5
1120: BASSANO (Attr.le) Produzione Italiana anni '80Est. €130-€160
MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '70: MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '70 Centrotavola in vetro sommerso nei toni lilla e azzurro. - cm 46 x 23 Alt. cm 8,5
1121: MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '70Est. €150-€170
PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra in: PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra in ottone, corpo illuminante di forma rettangolare orientabile (segni del tempo). - Alt. cm 183,5
1126: PRODUZIONE ITALIANA ANNI '80 Lampada da terra inEst. €150-€180