Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso diMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso di forma ovale in vetro satinato nei toni del verde. - Alt. cm 30See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 BottigliaMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '40 Bottiglia in cristallo di forma schiacciata con decori geometrici neri e satinati, collo in metallo argentato. - cm 22 x 10 Alt. cm 22See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso inMAESTRI MURANESI Produzione Italiana anni '80 Vaso in vetro colorato in pasta con effetto bubble. - Alt. cm 28,5See Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano,ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni '60 Elefante in vetro nei toni del rosa firmato 'SEGUSO' alla base, orso e una tartaruga in vetro nei toni del rosa. Alt. cm 19 - cmSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2021ONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio aONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio a specchio rettangolare con scena galante incisa, bordo in vetro cordonato oro, manici in metallo dorato. - cm 56 x 42See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffitto in vetro opalino composta da due parti ad incastro, corpo arrotondato e struttura in metallo verniciato nero. Alt. cm 127.See Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione ItalianaSEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione Italiana anni '60 Posacenere in vetro sommerso nei toni del verde e blu. - cm 17,5 x 12 Alt. cm 7See Sold Price
Sold2022MAESTRI MURANESI, Lampada a sospensioneMAESTRI MURANESI Produzione Italiana 1960 ca. Lampada a sospensione in ottone, diffusore luminoso sferico in vetro retinato. cm Ø 40 x Alt. 110 (Alt. 30). A SUSPENSION LAMP BY MASTERS OF MURANO.See Sold Price
Sold2020MAESTRI MURANESI DEGLI ANNI '60 Vaso in vetro sommersoMAESTRI MURANESI DEGLI ANNI '60 Vaso in vetro sommerso e bullicante a costole in vetro trasparente e nei toni del verde. Alt. cm 15.See Sold Price
Sold2020MAESTRI MURANESI DEGLI ANNI '60 Vaso in vetro "scavo"MAESTRI MURANESI DEGLI ANNI '60 Vaso in vetro "scavo" di forma schiacciata nei toni dell’ azzurro. Alt. cm 24.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere aPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere a forma di cappello in vetro trasparente. cm 11x9 Alt. cm 4.See Sold Price
Sold2015Coppia di poltrone imbottite rivestite in velluto neroCoppia di poltrone imbottite rivestite in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 85x88x76) (difetti)See Sold Price
Sold2015Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe.Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 147x86x75) (difetti)See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Svuotatasche in vetro sommersoMAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni ‘50 Svuotatasche in vetro sommerso di forma triangolare, angoli arrotondati, nei toni ambra. cm 16 x 19 Alt. cm 5.See Sold Price
Sold2021MAESTRI MURANESI Vaso in vetro sommerso rigatoMAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni ’70 Un vaso in vetro sommerso rigato di forma allungata nei toni rosso e giallo. Alt. cm 29.See Sold Price
Sold2021MAESTRI VETRAI Produzione Belga anni '90 Grande poticheMAESTRI VETRAI Produzione Belga anni '90 Grande potiche in vetro soffiato trasparente. - Alt. cm 72See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANALampada da terra con fusto in legno, meccanismo a saliscendi, diffusore in vetro colorato, paralume in stoffa e plexiglass. Anni '60 h cm 207See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Divano modulare composto da cinque elementi Struttura in legno, applicazioni laterali in compensato, imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 singolo modulo cm 72x57x90 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Poltrona Struttura in legno, imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 95x62x90See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANACoppia di lampade in travertino tornito e particolari in ottone, paralume in tessuto. Anni '60 cm 66x41See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Coppia di poltrone Struttura in multistrato curvato, rivestimento in pelle. Anni '60 cm 87x67x95,5 DifettiSee Sold Price
89 Lots AwayAste Bolaffi FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942 - FELICE CASORATI 1883-1963 Zucchini 1942See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONbig mixed lot from a collection liquidation, among it press kit Lotis Elise, 2x press kit Heuliez€50
Featured7 days LeftRichmond AuctionsWayne 60 with 866/Showcase Conversion Gas Pump Restored$175(4 bids)
5 days LeftMaterial CultureUnusual Khotan Rug, East Turkestan, Early 20th C., 6'8'' x 6'0'$250(3 bids)
3 days LeftLuther AuctionsJane & Gordon Martz tile top coffee table - 60 1/2" wide x 19" deep x 16" high$200