Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANA PoltronaMANIFATTURA ITALIANA Produzione Italia 1950 ca.Una poltrona struttura in legno, piedi e braccioli in legno di noce, seduta e spalliera in tessuto verde.Bibliografia: "il mobile italiano degli anni 40See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca., Mobile scrittoioPRODUZIONE ITALIANA 1970 ca. Mobile scrittoio in legno di noce scuro, piano rettangolare, fianchi dritti con piani paralleli, cassetti e vani a giorno. Cm 150 x 35 Alt. 80,5. AN ITALIAN WRITING DESK.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30, PoltronaPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30 Poltrona con struttura in legno di noce, seduta e spalliera con imbottitura e rivestimento in tessuto nei toni del giallo. Segni di usura nelle parti lignee. cm 64 xSee Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2023ICO PARISIScrivania. Legno di noce, paniforte impiallaciato in legno di faggio, alluminio pressofuso. Produzione MIM, ANNI '60. Etichetta metallica della manifattura. cm 73x210x96 A DESK BY I. PARISI F. GualdonSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANA Tavolino pieghevole, anni 60.ITALIAN MANUFACTURE Tavolino pieghevole, anni 60. . Cm 90,00 x 43,00 x 60,00. Legno di noceSee Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANITavolo mod. T 69. Alluminio pressofuso, acciaio satinato, legno di noce. Produzione Tecno fine anni '60. Altezza cm 73 Etichetta della manifattura cm A TABLE BY O. BORSANI Ottagono n. 30, settembre 19See Sold Price
Sold2023AFRA & TOBIA SCARPATavolo basso della serie Bastiano. Legno di noce Tanganika tinto. Produzione Gavina, fine anni '60. cm 32x73x77 A LOW TABLE BY A. & T. SCARPA Domus 395, ottobre 1962, p. 46- D. Gavina. UltrarazionaleSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANACredenza. Metallo smaltato, ottone legno di noce. Italia anni '60. cm 82x120x45 AN ITALIAN SIDEBOARD Buone condizioni. Piccole righe, segni d'usura, ossidazione, trascurabili mancanze alla vernice.See Sold Price
Sold2023OSVALDO BORSANIMobile da soggiorno. Legno di noce, legno massello tinto mogano, legno di acero, ottone. Produzione Arredamenti Borsani Varedo anni '50. Certificato di autenticità Archivio Borsani. cm 146x214x46See Sold Price
Sold2015GIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitoreGIANFRANCO FRATTINI Un mobile contenitore '805' per BERNINI, anni '60. Legno di noce, maniglie in gomma profilate con il logo Bernini. Etichetta della manifattura in un cassetto, Cm 63 (h) x 110 x 45.See Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASei sedie. Legno di noce, pelle. Italia anni '60. cm 41x48x34 SIX ITALIAN CHAIRS Condizioni generali discrete. Leggere righe, piccoli graffi, mancanze dell'impiallacciatura facilmente restaurabili. TeSee Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANAGruppo di sei sedie , struttura in legno di noce , rivestimento in skai . Anni '50cm 85x47x48See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolino in legno di noce, piano in vetro.Anni '50cm 49x71See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE ITALIANACoppia di poltrone con struttura in legno di noce, imbottitura rivestita in velluto.Anni '50cm 75x70x68See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAQuattro sgabelli con struttura in legno di noce scuro, cuscini imbottiti rivestiti in velluto.Anni '50cm 80x38x38See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANATavolo con struttura in legno di noce, piano in vetro molato di forte spessore.Anni '50cm 75x120See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini in legno di noce, piani in vetro fumé, puntali in ottone.Anni '50cm 53x48x33See Sold Price
Sold2016PRODUZIONE ITALIANACoppia di comodini pensili in legno di noce impiallacciato e legno verniciato, piano in vetro.Anni '60cm 54x51x53See Sold Price
Sold2022PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANALibreria girevole in legno di noce laccato con ante in cristallo.Anni '70cm 157,5x54x54See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANAConsole in legno di noce con piano in marmo.Anni '50cm 79x118x30See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF ARMCHAIRS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€800(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteErnesto Basile A COUPLE OF SOFAS FROM THE CARRETTO SICILIANO SERIES€600(1 bid)