Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere aPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '60 Due posacenere a forma di cappello in vetro trasparente. cm 11x9 Alt. cm 4.See Sold Price
Sold2021SEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione ItalianaSEGUSO VETRI D’ARTE (Attr.le) Produzione Italiana anni '60 Posacenere in vetro sommerso nei toni del verde e blu. - cm 17,5 x 12 Alt. cm 7See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffittoPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’60 Lampada da soffitto in vetro opalino composta da due parti ad incastro, corpo arrotondato e struttura in metallo verniciato nero. Alt. cm 127.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 SpecchioPRODUZIONE ITALIANA ANNI ’50 Specchio da ingresso di forma a goccia, due elementi in ottone sulla superficie specchiante. cm 45,5 x 60 .See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legnoPRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile bar in legno composto da quattro sportelli bombati e da una piano superiore portabottiglie. (Wooden bar cabinet consisting of four rounded doors and an upper bottleSee Sold Price
Sold2021ONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio aONGARO FUGA Produzione Italiana anni '60 Vassoio a specchio rettangolare con scena galante incisa, bordo in vetro cordonato oro, manici in metallo dorato. - cm 56 x 42See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di nocePRODUZIONE ITALIANA ANNI '60 Mobile in legno di noce con specchio sovrastante. Piano in marmo. Maniglie in metallo dorato. (Walnut cabinet with mirror above. Marble top. Golden metal handles.) Misure:See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '40 Tavolo basso in legno di noce, piano con movimento mosso. cm 81x45 Alt. cm 49,5.See Sold Price
Sold2023PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30, PoltronaPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '30 Poltrona con struttura in legno di noce, seduta e spalliera con imbottitura e rivestimento in tessuto nei toni del giallo. Segni di usura nelle parti lignee. cm 64 xSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '80 Lampada da tavolo in metallo verniciato composta da stelo orientabile e corpo illuminate a sfere nei toni del giallo. cm 50x68.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '90 Vaso-scultura neiPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '90 Vaso-scultura nei toni del bordeaux ed oro. Alt. cm 23.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo inPRODUZIONE ITALIANA DEGLI ANNI '70 Lampada da tavolo in metallo smaltato color rosso, lavorazione ad anelli di forma ovalizzata e cappello in tessuto. Alt. cm 72.See Sold Price
Sold2020MOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anniMOBILIFICIO CANTU’ (Attr.le) Produzione italiana anni '60 Coppia di sgabelli in legno con seduta in corda intrecciata. cm 53x37 Alt. cm 42.See Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Due sifoni seltz inPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Due sifoni seltz in acciaio cromato. - Alt. cm 28 - Alt. cm 30See Sold Price
Sold2015Coppia di poltrone imbottite rivestite in velluto neroCoppia di poltrone imbottite rivestite in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 85x88x76) (difetti)See Sold Price
Sold2015Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe.Divano imbottito rivestito in velluto nero e a righe. Gambe in fusione di ottone. Produzione italiana anni 50/60. (cm 147x86x75) (difetti)See Sold Price
Sold2021TOMMASO BARBI (Attr.le) Due tavoli bassi in ottoneTOMMASO BARBI (Attr.le) Produzione Italiana anni ’80 Due tavoli bassi in ottone di forma rettangolare, piano in vetro (uno mancante, segni del tempo). cm 96 x 52 Alt. cm 42 - cm 87 x 50 Alt. cmSee Sold Price
Sold2021FLOSS Due lampade da soffittoFLOSS Produzione Italiana anni ’80 Due lampade da soffitto ad una luce in metallo dorato, corpo circolare. Alt. cm 12 Ø cm 25.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luciPRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tre appliques a due luci in ferro ed ottone con bocce in vetro opalino. (Three two-light appliques in iron and brass with opal glass bowls.) Misure: cm 30 x 14 h cm 17See Sold Price
Sold2019PRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza aPRODUZIONE DANESE anni '60. Una credenza a due corpi in legno di teak. Cm 143 (h) x 84 x 45.See Sold Price
Sold2022DUE POSACENERE A COLONNA, anni '60. Marmo diDUE POSACENERE A COLONNA, anni '60. Marmo di Carrara, acciaio smaltato, ottone. Altezza cm 47.See Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANALampada da terra con fusto in legno, meccanismo a saliscendi, diffusore in vetro colorato, paralume in stoffa e plexiglass. Anni '60 h cm 207See Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Divano modulare composto da cinque elementi Struttura in legno, applicazioni laterali in compensato, imbottitura rivestita in tessuto. Anni '60 singolo modulo cm 72x57x90 DifettiSee Sold Price
Sold2024PRODUZIONE ITALIANAPRODUZIONE ITALIANA Poltrona Struttura in legno, imbottitura rivestita in pelle. Anni '60 cm 95x62x90See Sold Price
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MAX INGRAND, Lampada da parete "Dahlia" modello "1461"€1,000
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000
4 days LeftCapitoliumart s.r.l.FRANCO ALBINI (1905-1977) & GINO COLOMBINI (1915-2011) Margherita armchair for Vittorio Bonacina,€160
19 hrs LeftRago Arts and Auction CenterRene Magritte, Les Travaux d'Alexandre (from the Il Surrealismo tra le due guerre portfolio)$7,500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ETTORE SOTTSASS, Lampada tavolo "Palafitta" modello "12639"€2,200
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House AFRA E TOBIA SCARPA, Coppia di divani modello “Erasmo”€800
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House ANGELO LELLI, Lampada da terra modello "Polifemo 12555"€4,600
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House MASAYUKI KUROSAWA, Lampada da tavolo modello “Lavinia”€900