IEGOR - NO RESERVE JEWELRY AUCTION 2020-03-11 Auction - 168 Price Results - IEGOR Auctions in QC

BAGUE PLATINE DIAMANT POIRE 7,34CT SI2 I-J / PLATINUMPLATINE OR 18K & DIAMANTJAUNE 1.97CT/PLATINIUM & 18KBAGUE OR 14K SOLITAIRE DIAMANT ROND BRILLANT/14K GOLD
Montreal, QC, Canada

IEGOR - NO RESERVE JEWELRY AUCTION

Gold 14 to 24K, diamonds in various shape and size, Indian jewelry, precious stones and more. Or de 14 à 24K,diamants de differentes tailles et forme, Bijoux indiens, pierres preciouses' et autres
Lot Number: Lowest
BOUCLES D'OREILLES JADE /JADE EARRINGS: Description Française: BOUCLES D'OREILLES JADE Paire de boucles d'oreilles sertissant des cabochons de jade oval Poids: 1 gramme English Description: JADE EARRINGS Pair of earrings with oval
0004: BOUCLES D'OREILLES JADE /JADE EARRINGSEst. CA$50-CA$100
BOUCLES D'OREILLES OR 18K et 22K/18K & 22K GOLD: Description Française: BOUCLES D'OREILLES OR 18K & 22K Boucles d'oreilles en or jaune 18K serties de petits cabochons de rouges stylisant des fleurs avec fermoirs en or jaune 22K Poids des
0005: BOUCLES D'OREILLES OR 18K et 22K/18K & 22K GOLDEst. CA$100-CA$150
PENDENTIF JADE & OR 14K/JADE & 14K GOLD PENDANT: Description Française: PENDENTIF JADE & OR 14K Pendentif en forme de Bi en jade sertis dans de l'or 14K dont le centre représente un caractère chinois Poids: 4,43 grammes
0008: PENDENTIF JADE & OR 14K/JADE & 14K GOLD PENDANTEst. CA$100-CA$200
PENDENTIF & BOUCLES D: Description Française: PENDENTIF & BOUCLES D'OREILLES JADE & OR 14K Pendentif en or jaune 14K sertissant un cabochon oval de jade ice et à décor de papillons et fleurs, avec boucles d'oreilles
0010: PENDENTIF & BOUCLES DEst. CA$200-CA$300Lot Passed
PENDENTIF JADE & OR 14K/JADE & 14K GOLD PENDANT: Description Française: PENDENTIF JADE & OR 14K Pendentif avec importante piece en jade polychrome taillée Dimension: 2"x1,5" ou 6x3,7cm Poids: 18,31 grammes English Description: JADE &
0011: PENDENTIF JADE & OR 14K/JADE & 14K GOLD PENDANTEst. CA$100-CA$200
CITRINE OVALE CABOCHON 9,95CT: Description Française: CITRINE OVALE CABOCHON 9,95CT Cabochon de Citrine oval de 9,95ct soit environ 15,95 x 12,25 x 7,30mm English Description: OVAL CITRINE CABOCHON 9.95CT Citrine cabochon,
0012: CITRINE OVALE CABOCHON 9,95CTEst. CA$50-CA$100
LOT DE 4 TOPAZES BLEUES/LOT OF 4 BLUE TOPAZS: Description Française: LOT DE 4 TOPAZES BLEUE De taille et formes diverses pour un total d'environ 15,41ct English Description: LOT OF 4 BLUE TOPAZS Various sizes and shapes for a total of around
0013: LOT DE 4 TOPAZES BLEUES/LOT OF 4 BLUE TOPAZSEst. CA$100-CA$200
DIAMANT NATUREL 0,49CT/NATURAL DIAMOND 0.49CT: Description Française: DIAMANT NATUREL 0,49CT Diamant rond brillant mesurant 4,83-4,88 x 3,10mm de pureté SI et de couleur J On y joint un certificat du Laboratoire Gemmologie du Canada
0020: DIAMANT NATUREL 0,49CT/NATURAL DIAMOND 0.49CTEst. CA$700-CA$900
PENDENTIF POISSON ARTICULÉ OR 22K/22K GOLD: Description Française: PENDENTIF POISSON ARTICULÉ OR 22K Pendentif en or 22K stylisant un poisson articulé avec des yeux sertis de 2 rubis d'environ 2mm de diamètre chaque Poids: 14,77 grammes
0021: PENDENTIF POISSON ARTICULÉ OR 22K/22K GOLDEst. CA$400-CA$900
LOT DE BAGUES D: Description Française: LOT DE BAGUES D'ORTEILS OR 21K Lot de 8 bagues d'orteils en or jaune 21K Poids: 20,47 grammes English Description: LOT OF 21K GOLD TOE RINGS Set of 8 21K yellow gold toe
0021A: LOT DE BAGUES DEst. CA$400-CA$900
BOUCLES D: Description Française: BOUCLES D'OREILLES OR 22K Paire de boucles d'oreilles en or jaune 22K repoussées à décor de fleurs et d'animaux Poids: 15,29 grammes Dimension: 2" ou 5cm English
0023: BOUCLES DEst. CA$400-CA$800