Lopodunum Jewelry Auction 2018-04-13 Auction - 48 Price Results - Lopodunum Schmuckauktion UG in de

Seltene Kalender-Taschenuhr um 1900, Gelbgold 585/000,Ring, Weißgold 750/000, 13 Brillanten ca. 1,27 ct tw-ifSehr feiner Ring, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre,
Ladenburg, Germany

Lopodunum Jewelry Auction

Lot Number: Lowest
Eleganter ART-DECO Clip in excellenter Verarbeitung,: Eleganter ART-DECO Clip in excellenter Verarbeitung, Paris 1920er Jahre, Platin 950 (Hundekopf punziert), Werkstattmarke: VOULIS, 92 Diamanten und 19 Diamanten in Baguette -u. Trapezform geschliffen
8008: Eleganter ART-DECO Clip in excellenter Verarbeitung,Est. €2,200-€4,400
Collier, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Platin, 136: Collier, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Platin, 136 Diamanten ca. 1,6 ct w-si, 2 Smaragd-Rechtecke in leuchtend grüner Farbe, ca. 1,1 ct. 1 Rubintropfen von ca. 0,25 ct (wohl später angebracht)
8010: Collier, "ART-DECO" der 1920er Jahre, Platin, 136Est. €1,100-€2,200
Ring "ART-DECO", FRANKREICH der 1920/30er Jahre,: Ring "ART-DECO", FRANKREICH der 1920/30er Jahre, Weißgold 750/000, sig: ELM in einer Raute, 5 Altschliff-Diamanten, ca. 1,0 ct weiß mit Einschlüssen, RW ca. 54. Stilistisch gelungener Entwurf !
8012: Ring "ART-DECO", FRANKREICH der 1920/30er Jahre,Est. €400-€800
ROLEX , Armbanduhr aus den 1930/40er Jahren, sig:: ROLEX , Armbanduhr aus den 1930/40er Jahren, sig: C.BUCHERER`S ROLEX", Handaufzug, Gelbgold 750/000, gebogenes rechteckiges Gehäuse, Maße: ca. 36,0 x 26,3 (ohne Krone u. Anstoß), gebläute Zeiger,
8014: ROLEX , Armbanduhr aus den 1930/40er Jahren, sig:Est. €1,200-€2,400
Korallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40er: Korallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, gefertigt in 750/000 Weißgold, signiert Cartier (NR° 6781). Excellent geschnittene, ungewöhnlich große Koralle in Form einer
8016: Korallenbrosche "CARTIER" Paris, "ART-DECO" 1930/40erEst. €9,500-€19,000
Equisite "ART-NOUVEAU TISCHKLINGEL".Naturalistisch: Equisite "ART-NOUVEAU TISCHKLINGEL".Naturalistisch ausgeführter Kopf eines Hahnes aus der Werkstatt "LALIQUE" um 1900. Der in massivem Silber gegossene Hahnenkopf (à cire perdue) hat eine
8018: Equisite "ART-NOUVEAU TISCHKLINGEL".NaturalistischEst. €800-€1,600
Seltene Kalender-Taschenuhr um 1900, Gelbgold 585/000,: Seltene Kalender-Taschenuhr um 1900, Gelbgold 585/000, sehr gut erhaltenes Emaille-Ziffernblatt, signiert: CALENDRIER BRÉVÉTE. Vorderseite mit Mondphase, sehr feine, gebläute Zeiger, römische
8022: Seltene Kalender-Taschenuhr um 1900, Gelbgold 585/000,Est. €1,750-€3,500