Sold2016Kette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 RubineKette, GG 750/000, 10 Türkiscabochons, 8 Rubine facettiert, 2 x über Kreuz laufende, fein ornamentierte Kugelketten, integriertes Kastenschloß mit Sicherheitsacht, L = 41,0 cm, total 5See Sold Price
Sold2016Ring, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ctRing, Frankreich, WG 750/000, 10 Diamanten ca. 0,11 ct weiß, Aquamarin, oval geschliffen ca. 2,80 ct, RW ca. 52See Sold Price
Sold2022Diamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetztDiamantanhänger an Kette - Weiß-/Gelbgold 750/000, Kette gestempelt, Anhänger besetzt mit 1 Diamanten von natürlicher cognacbrauner Farbe im Brillantschliff (1,22 ct. /Reinheit: SISee Sold Price
Sold2022Gold necklace with 6 links and a centre piece of jade cabochons.Circa 12,59 Gramm Gesamtgewicht. Jade-Cabochons jeweils circa 11 mm x 10 mm x 3 mm. Mittelelement 333 Gelbgold. Gold geprüft. Kette 585 Gelbgold- Verschluss vergoldet und nachträglich ergänztSee Sold Price
Sold2022Jugendstil-CollierGelbgold, 14 ct.; Verlaufende Collier-Kette mit floralen, durchbrochen gearbeiteten Elementen, akzentuiert durch kleine Saphire. Gew. ca. 10,74 g. Necklace, set with small sapphires, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2015Anhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oderAnhänger mit integrierter Kette für Gebetszettel oder ähnliches, wohl Tibet?, Mitte 20. Jhd., Silber, farbige gerillte Glastropfen, Anhänger: H = 10,5 cm, total: L = 52 cm, Schieber fehltSee Sold Price
Sold2016Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K.Nähetui Frankreich, 19.Jh. Elfenbein/Gelbgold 18K. Geschweifte Form mit scharniertem Deckel. Darin 5-teiliges Nähset. Im Deckel eingelassene bekrönte Ligaturinitialen. 10,5x5,5 cm. - Alters- und GeSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2018KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh.KAMINPENDULE 'MUSIKANT' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 55 cm. Auf dem Uhrwerk mit der 'Medaille d'Argent' und Herstellerzeichen. Über zwei Volutenfüßen sowie zwei dreieckigen FüßSee Sold Price
Sold2017Collier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberCollier, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: DOMINGUEZ 925 MEXICO, dekoratives Mittelteil, Rosette verziehrt mit Türkiskranz u. zentralem Amethyst, 11 Korallen, 17 TürkisSee Sold Price
Sold2017Armband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., SilberArmband, "MEXICO" Mitte 20.Jhd., Silber 925/000, sig.: Plateria Cecilia MEXICO, dekoratives Mittelteil, verziert mit sich anschauenden Tauben, zentraler Amethystcab., 3 Korallen u. 26 TüSee Sold Price
Sold2017Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd.,Ohrhänger "BIEDERMEIER" Mitte 20.Jhd., GG 585/000, 1/2 Perlen mit Türkiskranz, H = 31 mmSee Sold Price
Sold2017Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2Kaffeégedeck, MEISSEN, Mitte 20.Jhd., 2 Kuchenteller (II. Wahl), D = 18 cm; 2 Tassen, D = 8 cm, mit Untertassen, D = 12,8 cm; 1 Kännchen (II. Wahl), H = 17 cm, blaues Zwiebelmuster unter GSee Sold Price
Sold2015kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000kleiner Aschenbecher Mitte 20.Jhd., Silber 835/000 gepunzt: LBO, Kristallglas, L = 93,5 mmSee Sold Price
Sold2022KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND'KAMINUHR 'F. R. VICOMTE DE CHATEAUBRIAND' Frankreich, Mitte 19. Jh. Bronze, vergoldet. H. 31 cm, B. 54 cm. Auf dem Uhrwerk bezeichnet 'S. Marti & Cie. Medaille de Bronze'. UEber einem laenglichen SockSee Sold Price
Sold2023A Mossi Pair of Miniature Figures, JaniformMiniatur-Figurenpaar, Janusköpfig Mossi, Burkina Faso Mit Sockel / with base Holz. H 11,5 und 12,5 cm. Provenienz: - Cannes enchères, Cannes, Frankreich. 10.03.2020, Lot 68. - Christian ZingSee Sold Price
Sold2022PLAKETTE MIT DEM KINDER-PORTRAET NAPOLEONS, KAISER VON ROM, NACH FRANCOIS GERARDPLAKETTE MIT DEM KINDER-PORTRAET NAPOLEONS, KAISER VON ROM, NACH FRANCOIS GERARD Frankreich, Mitte 19. Jh. Lithografie auf Papier auf Kupfer. 9 x 7,8 cm. Untere rechte Ecke best.See Sold Price
Sold2017Miniaturporträt des jungen Napoléon Bonaparte, nachMiniaturporträt des jungen Napoléon Bonaparte, nach Jacques-Louis David, Frankreich, Mitte 19. Jh. auf Elfenbein gemaltes Porträt des jungen Napoléon mit feinen Gesichtszügen. Altersbedingter ZusSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2016SFBJ Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, Frankreich,SFBJ Biskuit-Porzellankopf-Puppe, gem. 10, Frankreich, 59 cm, fest eingesetzte blaue Paperweightaugen, off. Mund, oben Zähne, Kinngrübchen, durchst. Ohren, bespielter franz. GliederkörpSee Sold Price
Sold2016A. Lanternier & Cie.-Puppe "Chérie 10" Frankreich,A. Lanternier & Cie.-Puppe "Chérie 10" Frankreich, Limoges, um 1910. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "FABRICATION FRANCAISE, ALE Cie. LIMOGES, Cherie 10". Glenkkörper aus Masse. BlondeSee Sold Price
Sold2018Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft),Medaillon, Anfang 20.Jhd., GG 750/000 (geprüft), Vorderseite mit fein kordierten Drähten verziert, H = 29,5 mmSee Sold Price
Sold2021Lot: Korallenkette mit An-/Einhägern750 Gelbgold. Korallenkugeln 10 mm mit Goldschliessen. Ketten können zusammen geschlossen werden. L 47/45 cm. Dazu zwei Anhänger bzw. Einhänger. Gesamtgewicht 148,7 g.See Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHA heart-shaped and diamond-set 18ct gold pendant with 18ct gold chain€2,000
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Slot Machine, Mills Bursting Cherry, 10 Cent, c.1935, an all orig machine w/orig reel$650(4 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Pepsi-Cola Vending Machine, 10 Cent Vendorlator Model 27B w/arched top, early 1950's,$550(8 bids)
May 18Alice Callahan Auction HouseAC AUSTIN HAND CARVED FROM WOOD "SWAN" HAND SIGNED AMERICAN WILDLIFE 10" T 17"L$90(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoca-Cola Vending Machine, 10 Cent Vendorlator VMC Model 33, early to mid 1950's, vends 33 bottles,$200(6 bids)
May 18Rich Penn AuctionsCoin-Operated Dr Pepper Vending Machine, Selectivend Model S-48, 10 Cent, mfgd in the mid 1950's &$350(4 bids)
May 21Hess Fine AuctionsLarge 10 Inch Chinese Asian Colorful Bird Natural Landscape Ceramic Porcelain Vase$20(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Persian Mohtashem Kashan Rug 8 ft 6 in x 4 ft 10 in (2.59 m x 1.47 m)$700(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 12 ft 7 in x 10 ft 2 in (3.83 m x 3.09 m)$500(1 bid)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Antique Persian Silk Tabriz Haji Jalili Carpet 16 ft x 10 ft 10 in (4.88 m x 3.3 m)$30,000
May 18Alice Callahan Auction HouseLLADRO PORCELAIN FIGURINE "SEA OF LOVE" #6432 13"T 13"W 10" D$250(5 bids)
4 days LeftFlying Pig AuctionsAntique soap box w Patriotic red, white & blue star paint decoration - 6" tall x 16 1/2" wide x 10$70(3 bids)
May 18Rich Penn AuctionsArcade Coin-Operated 10 Cent Kiddie Ride, molded fiberglass horse & stage coach, mfgd by All-Tech$350(2 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsAntique Chinese Art Deco Rug 11 ft 9 in x 8 ft 10 in (3.58 m x 2.69 m)$400(2 bids)
7 days LeftPotter & Potter Auctions[CHINESE PROPAGANDA]. Group of 10 posters. Circa 1940s. Gro...$125(1 bid)