Antiques & Decorative Arts Part.2 2017-12-05 Auction - 691 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it

Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts Part.2

Antiques, decorative arts, oriental art
Lot Number: Lowest
Tre scatole magiche: Tre scatole magiche
1003: Tre scatole magicheEst. €50-€60
"San Giovanni Battista" olio fine sec.: "San Giovanni Battista" olio fine sec. XVIII cm. 68x96
1004: "San Giovanni Battista" olio fine sec.Est. €500-€550
Piccolo scrittoio San Filippo in noce e ulivo,: Piccolo scrittoio San Filippo in noce e ulivo, piano scrittoio ribaltabile con cassetto sottostante, gambe ottagonali raccordate da crociera, Genova fine sec.XVII inizi sec.XVIII (piedi e pigna della
1006: Piccolo scrittoio San Filippo in noce e ulivo,Est. €400-€450
"Flora" olio sec.XIX cm. 18x25: "Flora" olio sec.XIX cm. 18x25
1007: "Flora" olio sec.XIX cm. 18x25Est. €100-€150
Servizio da pesce in ceramica Jonshon Bross: Servizio da pesce in ceramica Jonshon Bross decorato in policromia con pesci composto da 12 piatti, 1 da portata, salsiera e coppetta, Inghilterra iniz sec.XX
1012: Servizio da pesce in ceramica Jonshon BrossEst. €100-€150
Scatola magica di piccoli oggetti: Scatola magica di piccoli oggetti
1013: Scatola magica di piccoli oggettiEst. €50-€60
Tre mensole in materiali diversi: Tre mensole in materiali diversi
1014: Tre mensole in materiali diversiEst. €50-€60
Cachepot cinese inizi sec.XX diam.cm.36xh.26: Cachepot cinese inizi sec.XX diam.cm.36xh.26 (rotture)
1015: Cachepot cinese inizi sec.XX diam.cm.36xh.26Est. €50-€60
Foca in porcellana di Meissen cm. 40x22 h. 33: Foca in porcellana di Meissen cm. 40x22 h. 33
1016: Foca in porcellana di Meissen cm. 40x22 h. 33Est. €150-€200
Cucciolo in porcellana di Copenaghen h.cm.20: Cucciolo in porcellana di Copenaghen h.cm.20
1017: Cucciolo in porcellana di Copenaghen h.cm.20Est. €100-€150
Carrello Liberty in ferro laccato bianco con: Carrello Liberty in ferro laccato bianco con pianetti in cristallo molato (uno con piccola scheggiatura) cm. 100x47 h. 85
1018: Carrello Liberty in ferro laccato bianco conEst. €100-€150
Lampadario a sei luci in bronzo e: Lampadario a sei luci in bronzo e cristalli diam.cm.70xh.90
1019: Lampadario a sei luci in bronzo eEst. €100-€150
Due sculturine in avorio h.cm.22: Due sculturine in avorio h.cm.22
1021: Due sculturine in avorio h.cm.22Est. €200-€250Lot Passed
Lampadario con perline a otto luci, fusto in: Lampadario con perline a otto luci, fusto in legno laccato e dorato cm. 90x h. 110
1023: Lampadario con perline a otto luci, fusto inEst. €200-€250