Sold2017Zierglas Façon de Venise, 19.Jh. In der Art des 18.Jhs.Zierglas Façon de Venise, 19.Jh. In der Art des 18.Jhs. Farbloses, hellblaues Glas mit Goldfolieneinschlüssen. Kuppa in Form eines Füllhornes mit appliziertem Fischdekor. Breiter Fussteller. H 26,5See Sold Price
Sold2018Henkelkaraffe und zwei SchalenHenkelkaraffe und zwei Schalen Venedig oder Facon de Venise, 19. Jh. Farbloses Glas mit Abriss. Achteckige Wandungen mit tropfenförmig applizierten Fäden. Karaffe mit Ausguss in der Art der HelmkannSee Sold Price
Sold2016Seltenes KelchglasSeltenes Kelchglas Facon de Venise, Katalonien, 1. H. 17. Jh. Grünstichiges, kleinblasiges Glas. Hohlschaft nach unten durch den Abriss offen, der Scheibenfuß mit nach unten breit umgeschlagenem RanSee Sold Price
Sold2017Kachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art desKachelbild Italien, wohl Deruta, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. Majolika, glasiert. Darstellung der Kreuzigung Christi in polychromer Malerei. 40x33 cm.See Sold Price
Sold2018Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs.Albarello Italien, 19.Jh. In der Art des 17.Jhs. ~qMaiolica Albarello~q. Ornamentaler Dekor in polychromer Malerei. Auf der Schauseite eine Schnecke in ovalem Medaillon. Zylindrischer Gefässkörper.See Sold Price
Sold2022FRANCISCO DE ZURBARÃN (IN DER ART DES) SANTA DOROTHEAIN THE MANNER OF FRANCISCO DE ZURBARÃN 1598 Fuente de Cantos - 1664 Madrid SANTA DOROTHEA Oil on wooden panel. 21,5 x 12,5 cm (f. 31,5 x 20 cm). Inscribed lower left: S. Dorothea. Min. old rest. FramSee Sold Price
Sold2022Seltener KerzenleuchterSeltener Kerzenleuchter Venedig oder Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges. partiell schrägoptisches Glas mit Abriss. Flacher glockenförmiger Stand mit nach oben umgeschlagenem Rand. HohlbalustSee Sold Price
Sold2022Seltener PokalSeltener Pokal Facon de Venise, 17. Jh. Graustichiges Glas. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand. Hohler, gemodelter Balusterschaft mit zwei Masken und Rosetten.See Sold Price
Sold2017Hohes FlügelglasHohes Flügelglas Facon de Venise Ansteigender Scheibenfuß mit Abriss und hohe, schlanke Kuppa jeweils mit umgeschlagenem Rand. Schaft bestehend aus zwei Bogen mit farblosen und blauen, teils gekniffSee Sold Price
Sold2022Paar ZierväschenPaar Zierväschen Venedig oder Facon de Venise, 18. Jh. Milchglas mit Abriss, die birnförmige Wandung kobaltblau gesprenkelt. Angesetzter, hochgezogener Fuß. Flügelartig angesetzte, teils gSee Sold Price
Sold2023PlatePlate Facon de Venise, 18th/19th c. Slightly grayish glass with breakage, wavy rim turned down. Fused spiral bands of milk and violet colored glass. D. 27,5 cmSee Sold Price
Sold2022Handle jarHandle jar Facon de Venise, 17th century. Light olive colored glass with high cut bottom and break-off. Bellied body merging into tubular neck, bowl-shaped muzzle above. Two set, pinched handles. H. 1See Sold Price
Sold2021KelchglasKelchglas Facon de Venise, wohl Niederlande, 18. Jh. Leicht hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss. Schlanker Schaft in trompetenförmige Kuppa übergehend. Auf Fußunterseite OriginalkSee Sold Price
Sold2023Funnel CupFunnel goblet Facon de Venise, Netherlands, 17th century. Disc base with breakaway and downturned rim. Hollow bellows stem. Diamond carved decoration on dome: couple with animals in tree-covered landsSee Sold Price
Sold2015Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig.Tiefe Platte China, 19.Jh. Porzellan. Achteckig. Unterglasurblauer Blumendekor in der Art von Compagnie des Indes. Bestossen. L 37 cm.See Sold Price
Sold2020Georges Gobo original etching "Coin de marche a Venise"Medium: original etching. Published in Paris in 1920 for Gazette des Beaux-Arts. This impression on laid paper was printed by Vernant and Dolle. Image size: 7 1/2 x 5 1/2 inches (190 x 140 mm). SignedSee Sold Price
Sold2021Charles Souillet(1861 Tours - 1947 Paris) "Place de la Concorde - Paris". Originaltitel Impressionistische Paris-Vedute Souillets, der in Tours bei Félix Laurent und später an der École des Beaux ArtsSee Sold Price
Sold2021BRACELET EN OR ET ÉMERAUDES, SIGNÉ G. NARDIcomposé de maillons et d'anneaux entrelacés en or gravé, auxquels sont suspendus quatre pendentifs en or et émeraudes représentant des symboles et monuments de la ville de Venise, ÃSee Sold Price
Sold2021Four Vintage Hermes Silk Scarves, The Drummer, KermitFour Vintage Hermes Silk Scarves, The Drummer, Kermit Oliver Limited Edition Madison Ave. 2000, Le Carnaval de Venise, Parures Des Sables, The Drummer Lightly Worn with small slight stains, all othersSee Sold Price
Sold2020Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le longChina Ligne de Lunghai. Album des monuments antiques le long du Lunghai. Mit 40 Photographien. o.O., o.D. (Um 1930-1960). Lwd. Vgl. das Exemplar der National Art Library (nur Kopie nachweisbar) (hierSee Sold Price
Sold2019Ma De BeleMa De Bele Buschgeister im Land der Senufo Les génies de brousse au pays des Senoufos Gottschalk, Burkhard Düsseldorf: Verlag U. Gottschalk (1988) ISBN: none German text 47 pages Numerous b/w illustSee Sold Price
Sold2021Communicative masks - Masques de communicationCommunicative masks - Masques de communication Van de Raadt, Steven. Parcours des Mondes - 2010. Galerie Kathy van der Pas & Steven van de Raadt. English and french text Numerous illustrations HardcovSee Sold Price
Sold2021Georges van der Straeten Bronze Bust of Woman"La Comedie". Art Nouveau woman with large ruffled collar. Mask and stemmed rose to base. Signed G van der Straeten Paris along with Society des Bronzes de Paris stamp. Small foundry flaw or later damSee Sold Price
Sold2023(2) Art Nouveau Bronze Sculptures(2) Art Nouveau bronze sculpture to include patinated bronze sculpture, bust of a woman in robe, signed in cast van der Straeten (Georges van der Straeten, Belgian, 1856-1928), Societe des Bronzes deSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfTAMARA MALCHER 'CUEVA DE LAS MANOS (CAVE OF HANDS)' (2021)€3,000
Jun 03The Art's WorldVU CAO DAM - GIRLS AND HORSE - OIL ON SILK MOUNTED ON BOARD - IN THE STYLE OF€1,050
3 days LeftNeely Auction2 Pieces by Joan Miro, tri fold original lithographs, (1) titled "Terres de Grand Feu", signed Miro$100
6 days LeftJasper5220th Century German Modernist Oil Painting Canal Backwater Rust Colors 20th century$340
5 days LeftThomaston Place Auction Galleries(4) 18TH C. VUE D'OPTIQUES & (1) 18TH C. HANDCOLORED ENGRAVING, FRAMED$300