Sold2020Zenith Herrentaschenuhr offen, um 1927, Gehäusenummer:Zenith Herrentaschenuhr offen, um 1927, Gehäusenummer: 4708314, auf dem weißen emaillierten Zifferblatt bez. in serbischer Kyrillik. "Mih. P. Petkovic i Ko. Beograd", es ist der Name des königlicheSee Sold Price
Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Herrentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 35 g. Werkdeckel graviert, Referenznummer 1713, D 47 mm. Rückendeckel mit zentralem Medaillon.See Sold Price
Sold2022Bing, Strassenbahn um 1923-1927Bing, Strassenbahn um 1923-1927, Germany VK, Spur 0, UW ok, min. LM, Dach lose, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015Zenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, umZenith HAU/Gents Wristwatch, Chronograph, Schweiz, um 1950 rundes Gehäuse 18 Kt 750/000 GG, Boden gedrückt, Nr. 384353. Werk Kaliber 136. Metallzifferblatt mit blauer Telemeter- und roter TachymeterSee Sold Price
Sold2015S.F.B.J.-Charakterpuppe Frankreich, um 1910. KurbelkopfS.F.B.J.-Charakterpuppe Frankreich, um 1910. Kurbelkopf mit offen-geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "S.F.B.J., 236, PARIS, 6". Babykörper aus Masse. Dunkelblonde Mohairperücke. BeSee Sold Price
Sold2017IWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr umIWC Mark XII Runde, automatische Damenarmbanduhr um 1998 in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Werknummer 2689520, Kaliber 960, Gehäusenummer 2615529, Referenznummer 4421, D 28 mm. Schwarzes ZifferblaSee Sold Price
Sold2016Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910.Kämmer & Reinhardt-Kaiserbaby Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit aufgemaltem Gesicht und Frisur, offen-geschlossenem Mund und Babykörper aus Biscuit-Porzellan. Dunkelhäutig. Halsmarke: "36, K & (See Sold Price
Sold2018Flakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), umFlakon Lalique, France pour Molinard (Parfumeur), um 1940. Modell "La Calendal" von René Lalique, 1927. Farbloses, mattiertes Glas, Reliefdekor. Messingmontur. Bezeichnet: Le Provencal-Molinard-BreveSee Sold Price
2020Patek Philippe NautilusAbgerundete, automatische Armbanduhr um 1978 in Edelstahlgehäuse. Boden mit dem Gehäuse verschraubt, Werknummer 1304585, Gehäusenummer 534291, Referenznummer 3700/1A, D 40 mm. Schwarzes, strukturieSee Sold Price
Sold2017IWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischerIWC Portugieser Rattrapante Runder, mechanischer Herrenchronograph um 1998 mit Handaufzug und Rattrapante in Stahlgehäuse. Boden verschraubt, Kaliber 76240, Gehäusenummer 2697928, Referenznummer 371See Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAILMINIATUR-TISCHUHR MIT GUILLOCHIERTEM EMAIL Schweiz, um 1920 Silber, lilafarbenes Email. H. 4,5 cm. Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'Zenith', auf dem Uhrwerk 'Swiss made', auf dem Deckel mit SilberpunzeSee Sold Price
Sold2019Exactus Super-AutomaticRechteckige, automatische Armbanduhr um 1960 in extravagantem Roségoldgehäuse ca.10 g. Boden gedrückt, Kaliber 1560, Werk mit Exactus signiert, Gehäusenummer 486511, Referenznummer 2132, 40x32 mm.See Sold Price
Sold2022Paul Kother(1878 Leipzig - 1963 Weimar) Bildnis von Mara Kother Expressionistisches Porträt seiner Frau Mara geb. Mueller, die er 1909 heiratete. Bildnisse Maras bilden eine der gröÃ&#See Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE Karl Müller, figures with nose, conductor,ERZGEBIRGE Karl Müller, figures with nose, conductor, wood, colored, height: 7.5 cm, band, marching soldiers , standard bearer, in a box made of chipboard, very good condition, rare German DescriptioSee Sold Price
Sold2016Vintage Halloween Figure Candy Container.Circa 1930, likely German. Depicts a man smoking a cigar with a monocle and top hat. (Excellent). 6" T.See Sold Price
Sold2022Andy Warhol "Sunset" - Unique Edition OriginalAndy Warhol "Sunset" - Unique Edition Print. Original serigraph Trial Artist Proof Silkscreen in colors. Image is from the Warhol "Sunset" series done in 1972. Approx. 472 unique pieces are the regulaSee Sold Price
Sold2023HARVARD UNIVERSITY CAST IRON ANDIRONSTogether with a metal "H". Andirons 15 x 10 x 14 1/2 inchesSee Sold Price
Sold2023JAMES K. POLK(1795 - 1849) Eleventh President of the United States who led the country during the Mexican-American War, and secured the territories of Oregon and Washington. Rare partly-printed D.S. as President,See Sold Price
Sold2016RICARDO RUMI (Canadian, b. 1960)Acrylic on canvas; "First in line," 2014 from "Human Race" series (framed); Signed and dated to recto, titled to verso; 40" x 40"See Sold Price
Sold2017A VERY LARGE 18TH CENTURY CHINESE EXPORT IMARIA VERY LARGE 18TH CENTURY CHINESE EXPORT IMARI PORCELAIN BOWL Qianlong, painted with extensive landscapes. 36 cm x 18 cm.See Sold Price
Sold2024Stefan Szczesny(Geb. 1951 München. Seit 2001 ansässig in Saint-Tropez) Landschaft Neoexpressionistische, mit furiosem Duktus gemalte, 1985 entstandene Arbeit aus der wichtigsten Schaffensperiode des KüSee Sold Price
Sold2022Howard Terpning (1927- ), Awaiting the SignalHoward Terpning (1927- ), Awaiting the Signal, oil on canvas, 42 x 28, signed lower left: © Terpning 1996 verso: signed, titled, dated Provenance: Private Collection, Texas Exhibition: Cowboy ArtisSee Sold Price
2 days LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersLOU GEHRIG AUTOGRAPHED PHOTO OF BABE RUTH AND LOU GEHRIG ON THEIR 1927 BARNSTORMING TOUR$1,300
3 days LeftBlack Hills Curio Company1927 Black Americana Dixie Memphis Tennessee Baby on Cotton Bail$70(4 bids)
13 hrs LeftBonhamsALEX KATZ (NE EN 1927) Dog at Duck Trap, 1975 (Maravell, 81)Lithographie en couleurs sur vé...€1,600
4 days LeftSchilb Antiquarian Rare Books1927 William Blake ART Songs Experience British Museum Poetry Color Illustrated$54(3 bids)
3 days LeftRipley AuctionsTwo Rookwood art pottery tile trivets #1683 grapes and vines, 1927; #2350 seagulls, 1925 6 1/4" x 1"$50(1 bid)
3 days LeftLink Auction GalleriesEthel V. Ashton, Pennsylvania (1896-1975), Boothbay Harbor, Maine, 1927, oil on board$750(1 bid)
16 hrs LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsJOANNA CONSTANTINIDIS (British, b. 1927 - 2000)CA$250(1 bid)
3 days LeftCollectible Auction LLC Vintage Zenith El Primero Chronograph Automatic with Date Wristwatch$3,000
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)GIO PONTI (1891 - 1979) FOR RICHARD GINORI MANUFACTURE. "TESTA DI HERME", CIRCA 1925 - 1927.€500(1 bid)