Sold2017XXe Siecle 37, lithographs by Calder and Zao Wou-ki.Edition XXe Siecle, Paris 1971. "Panorama 71 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Calder and Zao Wou-Ki, one sSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 31, with 2 original lithographs by Miro`Edition XXe Siecle, Paris 1968 "Panorama 68 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Miro (tryptic) and Poliakoff.See Sold Price
Sold2017XXe Siecle 36, with original lithograph by Moore.Edition XXe Siecle, Paris 1971. Panorama 71. "Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With one original lithograph in color by Henry Moore. Many essays aSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 32, with lithographs by Masson and DelaunayEdition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Andre Masson and Sonia DelauSee Sold Price
Sold2017XXe Siecle 39, lithographs by Delaunay and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1972. "Panorama 72 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Sonia Delaunay and Maurice ESee Sold Price
Sold2022XXe Siecle 45, lithographs by Man Ray and MattaEdition XXe Siecle, Paris 1975. "Panorama 75 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". Le Reel Imaginaire: de la rue a l'espace. With 2 original lithographSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 33, lithographs by Capogrossi and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1969. "Panorama 69 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Esteve and Capogrossi (doublSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 36, with original lithograph by Moore.Edition XXe Siecle, Paris 1971. Panorama 71. "Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With one original lithograph in color by Henry Moore. Many essays aSee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 39, lithographs by Delaunay and Esteve.Edition XXe Siecle, Paris 1972. "Panorama 72 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Sonia Delaunay and Maurice ESee Sold Price
Sold2024XXe Siecle 35, lithographs by Marini and Bergman.Edition XXe Siecle, Paris 1970. "Panorama 70 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l'Etranger". With 2 original lithographs in color by Marino Marini and Anna-Eva BSee Sold Price
Sold2017Three original lithographs by Ernst, Lindner, TanningEdition XXe Siecle, Paris 1974 – XXe Siecle 42 Panorama 74 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – Le Surrealisme I. With 3 original lithographs inSee Sold Price
Sold2017Original lithographs by Marini, Friedlaenderoriginal lithographs by Marini, Friedlaender, Motherwell, JohnsEdition XXe Siecle, Paris 1973 XXe Siecle 40 – Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l�See Sold Price
Sold2017Two original lithographs by Hartung and IndianaEdition XXe Siecle, Paris 1973 – XXe Siecle 41 Panorama 73 Les Grande Exposizions dans le Musees et dans le galleries en France et a l’Etranger – U.S. Art II. With 2 original lithographs in coloSee Sold Price
SoldBOUDDHA BIRMAN ALLONGÉ, DÉBUT 20E SIÈCLE / BURMESE RECLINING BUDDHA, EARLY 20TH CENTUDescription française: Sujet en bois laqué et doré, représentant le Bouddha allongé. Début Xxe siècle. Dimensions : 5.5 x 19.5 x 7" English Description: Subject in lSee Sold Price
Sold2023CHINE - XXe siecle Petit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de laCHINE - XXe sieclePetit pot globulaire en porcelaine emaillee polychrome dans le style de la famille rose a decor de fleurs de lotus dans des rinceaux vegetaux, l'epaule et le pied ornes de fleurettesSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Ensemble de trois tabatières en cristal et jade. XXe siècle. Le plus grand mesure 5,5 cm ou 2 1/8" English Description: TABATIÈRSee Sold Price
Sold2021CHINE XXe / 20TH CHINADescription française: MÉDAILLONS Une collection de quatre médaillons dans leurs étuis, représentant des dragons et des portraits, datant du XXe siècle. Le plus grand, daSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Fin XIXe siècleSuite de quatre petits BOLS de section quadrilobée Le décor de dragons dans les nuées Plein émail sur cuivre H. 3 cm - L. 4,5 cm Fêles et manquesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2022VIETNAM - Milieu du XXe siècleMIROIR rectangulaire, le fronton figurant deux chiens de Fô affrontés dans les nuées L'encadrement à l'imitation du bambou Bois sculpté, ajouré et doré H. 94 cm - L.See Sold Price
Sold2022CHINE - XIXe siècleVASE double gourde à décor de volatiles dans les feuillages Porcelaine et bleu sous couverte H. 39 cmÉclat sur le talon, fond percé, égrenures sur la lèvreSee Sold Price
Sold2023Meret OPPENHEIM (1913-1985) HOMME DANS LE BROUILLARD Meret OPPENHEIM Extrait de l'ouvrage 'Les d...Meret OPPENHEIM (1913-1985) HOMME DANS LE BROUILLARD Meret OPPENHEIM Extrait de l'ouvrage 'Les demeures d'Hypnos de David Waldberg' Offset en couleurs Signée et numérotée 97/99 32,5 x 5See Sold Price
Sold2020Pablo Picasso - Charrette Foraine Conduite Par Un PetitArtist: Pablo Picasso Title: Charrette Foraine Conduite Par Un Petit Animal Avec Nu Et Amour Dans Le Ciel (B. 1398: BA. 1462) Year: 1966 Dimensions: 16 3/8in. by 19 5/8in. EditionSee Sold Price
Sold2019Leonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie surLeonor Fini - Les Fruits de la passion Lithographie sur papier Signée dans la planche Extrait du portfolio tiré à 4690 ex Editions des Maîtres du XXe siècle, Paris, 1980 45 xSee Sold Price
178 Lots AwayArt Research ParisCLAUDE DEMAITRE (XXe Siècle) Tapis tufté en laine anthracite et blanc cassé à décor d'un€400
BonhamsBureau néoclassique en palissandre, bois de violette, bois de rose et bois fruitier. Naples...€440(2 bids)
5 days LeftTimeLine Auctions Ltd.Migration Period Iron Sword with Rock Crystal, Gold and Garnet Sword Bead£1,300
215 Lots AwayArt Research ParisJEAN MESSAGIER (1920-1999) "Sans titre", Huile sur toile et oeufs au plat factices en silicone€1,500
Jun 06BonhamsCÉSAR (CÉSAR BALDACCINI) (1921-1998) Portrait de compression de cartes de garantie Car...€4,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesSterlé pour Chaumet, broche années 1973 fleur 2 ors 750 sertie de diamants et d'émeraudesCHF 15,000
157 Lots AwayBonhamsARMAN (1928-2005) Le prisonnier, 1988 Bijou-brocheViolons miniatures découpés en or ja...€4,000
3 hrs LeftAlbion AuctionsClaude du Flos after Raphael 1729 Print. Jesus Christ mis au Tombeau$5(1 bid)
1 hr LeftThe Rug LifeMARC CHAGALL (1887-1985) ORIGINAL LITHOGRAPH TITLED LE PEINTRE ET SON DOUBLE, 1981, 29.5IN x 35.5IN$600
Jun 06BonhamsPIERRE ET GILLES (Nés en 1950; 1953) Le garçon dans la prairie, Frédéric 1998€12,000
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
BonhamsAttribué à Philippe-Joseph Brocard. Paire de lampes de mosquée dans le style mame...€2,400(23 bids)
BonhamsEpée ottomane yataghan en acier et argent, Turquie et France pour la poignée, XVIII-XI...€80(3 bids)
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€460(8 bids)