Sold2018wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit Vordach, 1 Schornstein fehlt, 1 Zierkugel fehlt, bespielt, Lackfehler, Grundplatte 40 x 25 cm German Description wohl CARETTE Bahnhof, Blech lithogr., mit VorSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2018Zuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehrZuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehr guter Zust., 1 Dose, Blech lithogr, Lackfehler German Description Zuckerdose, Blech lithogr., mit Knauf, 6,5 cm, sehr guter Zust., 1 Dose, Blech litSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, bespielter Zust., seitl. blickende blaueMATTEL Barbie, bespielter Zust., seitl. blickende blaue Augen, rotes Seidenroben-Outfit, 29 cm, 1 Pengepostkasse, H: 12 cm, Blech lithogr., mit Schlüssel, Made in DänemarkSee Sold Price
Sold2015Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u.Konv. Blechspielzeug, Verfolgungsbahn, Polizei u. Bandit, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, im Orig.-Kart., mit Anleitung, kl. Blechgarage, 1 Spiel Rollo Junior Motor Speed trail?, im Orig.-Kart., 30erSee Sold Price
Sold2020Wagen mit Chinesen, Blech, lithogr., Kopf Porzellan,Wagen mit Chinesen, Blech, lithogr., Kopf Porzellan, dazu 1 Esel, dazugehörig?, Federwerk intakt, Litho. stärker angelaufenSee Sold Price
Sold2017SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½,SCHILDKRÖT Strampelchen, gem. 12 ½, Schatulle mit Schieber: Zum freudigen Ereignis, Kleidung (Handarbeit), dazu 1 Blech-Badewanne mit Auslass-Hahn, lithogr., altersbed. Farbabrieb, H: 16 cSee Sold Price
Sold2015JNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollstäJNF Konv. 2 Teile, 1 Ringschleuder-Spiel, vollständig, Kunstsoff, im Orig.-Kart., 1 Lokomotiv-Strecke, mit Landschaft, 2 Lokomotive, mitr Wagons, Blech, Kunststoff, lithogr., guter Zust., im OrigSee Sold Price
Sold2015ERNST PLANK Laterna Magica, blech, lackiert, mitERNST PLANK Laterna Magica, blech, lackiert, mit Schornstein, nachträgl. umgerüstet auf Elektrobeleuchtung, Orig. Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, 1 Karton BildstreifenSee Sold Price
Sold2021Bagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMABagger, MTZ, Blech, lithogr., bespielt, 30 cm, 1 GAMA Traktor, Uhrwerkantrieb intakt, mit Anhänger, bespielt, kl. Lackfehler, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2LEHMANN Flugzeug, HE 111 Heinkel, Kampfflugzeug, 2 Propeller, 1 Motorblatt fehlt, Blech lithogr., 11 cm, leicht bespielt, guter Zust., mit Anleitungsheft u. Schnur, im Orig.-Kart., 1 Ersatz-MotorblattSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold2023Marklin, Esso Standard TankstelleMarklin, Tankstelle, Germany VK, 22x14,5x13 cm, mit Rampen, Blech, min. LM, Zapfsaulen wohl neu befesteigt, sonst Z 1-2See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2023Marklin, Bahnhof mit GuterschuppenMarklin, Bahnhof mit Guterschuppen, Germany, 48x21cm, Blech, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech,Konv. Puppenstuben u. -küchen Zubehör, Schrank, Blech, 25 cm, passender Tisch, Stuhl, Salz- u. Mehlmetze, 1 Hocker, 2 Dosen mit Knauf, Bemalung alt jedoch wohl nicht die erste, eine Tellerwaage, BroSee Sold Price
Sold2021VAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, withVAUWE Christmas box, sheet metal, lithographed, with Santa Claus face, 38 cm, good condition German Description VAUWE Weihnachtsdose, Blech, lithogr., mit Weihnachtsmanngesicht, 38 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017JOUETS dodgem car, Made in France, 51 cm, lithographedJOUETS dodgem car, Made in France, 51 cm, lithographed sheet metal, with 3 vehicles, in original box, good condition German Description JOUETS Autoscooter, Made in France, 51 cm, Blech lithogr., mit 3See Sold Price
Sold2021Christmas tree decoration, 4 pieces, angels clamps,Christmas tree decoration, 4 pieces, angels clamps, sheet metal, lithographed, 1 globe German Description Weihnachtsschmuck, 4 Teile, Engelsklammern, Blech, lithogr., 1 GlobusSee Sold Price
Sold2017MEIER post delivery van, c. 1910, lithographed sheetMEIER post delivery van, c. 1910, lithographed sheet metal, with driver figure, very good condition, 8.5 cm German Description MEIER Post-Lieferwagen, ca. 1910, Blech lithogr., mit Fahrerfigur, sehr gSee Sold Price
Sold2016christmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, withchristmas crib, pyramid, lithographed sheet metal, with 2 winged wheels, 20.5 cm wide, unusual, around 1900 German Description Weihnachtskrippe, Pyramide, Blech lithogr., mit 2 Flügelrädern,See Sold Price
Sold2022box, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spotsbox, sheet metal, lithographed, with St Nicholas motif, 36 cm, signs of age, some tender spots German Description Dose, Blech, lithogr., mit Nikolaus-Motiv, 36 cm, Alterungsspuren, ein paar DruckstellSee Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th century€220