Sold2021Werke Antiker GoldschmiedekunstWerke Antiker Goldschmiedekunst Sonderliste M. Griechenland - Etrurien - Rom - Spatantike (8. Jahrhundert v.C. bis 7. Jahrhundert n.C.) Basel: Münzen und Medaillen AG (1970). German text 53 pagesSee Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1989 In: Katalog 1 H.A. Cahn (1989). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2022100 Werke antiker Kleinkunst100 Werke antiker Kleinkunst Dezember 1990 In: Katalog 2 H.A. Cahn (1990). CHF 20 / 40 EUR 20 / 40See Sold Price
Sold2019Antiker DiamantanhängerUm 1820. Silber. Schauseitig besetzt mit diversen Diamanten im Rosenschliff von zus. ca. 12,00 ct.; Gliederkette erg. An antique brooch set with numerous diamonds approx. 12,00 ct.See Sold Price
Sold2020Äußerst seltener antiker Sileh-DrachenteppichKaukasus. Mitte 19. Jh.; Wolle und Baumwolle in Sumak-Technik. Auf rotbraunem Grund flächendeckende Musterung aus großen dunklen und beigefarbenen S-Formen im Rapport als abstrahierte DracheSee Sold Price
Sold2021Wireless Telegraph Station by Bing Werke, c. 1924Wireless Telegraph Station by Bing Werke, c. 1924 Bing Werke, Nuremberg. "Drahtlose Telegraphie Doppelte Stationen", No. 12/922, double station in box, consisting of 2 transmitting and receiving statiSee Sold Price
Sold2023Antiker signierter PalastteppichPersien. Wohl Keschan. 19. Jh.; Korkwolle auf Baumwolle. Feine Knüpfung. Naturfarben. Im Innenfeld flächendeckend dichte mosaikartige Musterung aus gereihten Kartuschenmotiven in unterschiedSee Sold Price
Sold2023Marine Steam Engine by Bing Werke, c. 1906Marine Steam Engine by Bing Werke, c. 1906 Nuremberg, no. 13931 with brass boiler (one site with crack), fixed cylinder, steam whistle, water-gauge glass, wood base and metal plate with simulated tileSee Sold Price
Sold2020Großer antiker Heriz-TeppichPersien. Um 1900. Wolle auf Baumwolle. Im hellroten, rautenförmige Innenfeld großes Zentralmedaillon sowie breite Ecklösungen. Flächendeckende Musterung aus stilisiertem Blattwerk.See Sold Price
Sold2023Antiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf WolleAntiker Lenkoran, Kaukasus, 19.Jhd, Wolle auf Wolle, approx. 285 x 136 cm, condition: 3.Rugs, Carpets & FlatweavesSee Sold Price
Sold2018Werke Reissner Amphora Gres Bijou Pottery EwerWerke Reissner Amphora Gres Bijou Pottery Ewer. Impressed Amphora mark and numbered 3855/45 to base. Measures 8" H x 6-1/2" W. Condition: Rubbing otherwise good condition to very good condition DomestSee Sold Price
Sold2023Angelica (EWC – Excelsior Werke, Cologne) Cylinder PhonographReproducer and Recorder in original boxes, Dual horn attachment with dual steel horns, Banner decal, Key windSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern inZoologischer Garten Sammlung von 4 Werken über Zoologische Gärten und mehrere Werke mit Tierbildern in Holzschnitten. Enthält: Beumer, P. J., Wanderungen durch den Zoologischen Garten (See Sold Price
Sold2021Dieter Roth, Gesammelte Werke, Band 7Dieter Roth Gesammelte Werke, Band 7 1961 / 1974printed paper 9.25 h × 6.75 w × 1.25 d in (23 × 17 × 3 cm) Roth created a series of books from found materials which werSee Sold Price
Sold2020Antique German Movie Camera Ernemann Werke A-G DresdenApprox. dimensions: 8.5 in H x 4.5 in W x 10 in D. Missing crank. Sold As-Is. Provenance: From the Estate of Film Producer and Graphic Artist David Weisman (1942-2019).See Sold Price
Sold2020Framus Werke Bavaria Electric GuitarDESCRIPTION: A Vintage German Framus-Werke electric guitar, in a sunburst finish. Labeled on inside. CIRCA: 1960s ORIGIN: Germany DIMENSIONS: L. 42.75" CONDITION: Good/Fair condition. See lot descriptSee Sold Price
Sold2022Antiker Teller Meissen mit Blumen- und Insektendekor. Wohl um 1750.Circa 23,5 cm im Durchmesser. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Leicht plastisch angehobene Malerei. Unter anderem Goldrand berieben. Zustand siehe Fotos. English Title: Antique plate Meissen with floSee Sold Price
13 hrs LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryDie Werke Friedrichs des Großen or Letters Of Frederick The Great Vol.1-10.$270
Jun 12Oakridge Auction GalleryA Rollei Rolleiflex 2.8F "White Face" K7F3 camera, around 1971-1973$700(7 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUDI 1912, original advertisement poster "Audi Automobil-Werke m.b.h. Zwickau i./S. Leiter: August€5,000
Jun 09Worthington Galleries18th c. Antique Book WORKS OF MARCUS FABIUS QUINTILIANUS, Johann Steffens$10
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 4 original B/W photos (Alex Stöcker), "Deutsche Automobilausstellung Berlin 1924",€70
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW mixed lot with 7 pieces, sales brochures 1960-'70s, among others for: VW-pickup truck Pick-up,€40
7 days LeftPiasaMax Ernst (Brühl, 1891 - Paris, 1976), Initiale I, 1958 Collage, cut-out engraving and India in€15,000
2 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERT HEINRICH WOLLHEIM ANTIKE SZENE (C. 1912)€2,400
6 days LeftJasper52Annoncer Antike Mobler - Art By Thor Bogelund Jensen (1918) 23.25x34.5 Danish Advertising Poster LB$380