Sold2015Werbemodell Radio Schwenke (2.Wahl)1556/1, original ohne Antenne, unauffaelliger Spannungsriss an vorderer Dachkante (5 mm) und Bruchstelle im hinteren Stossstangen-Einsteckschlitz (2x2 mm), sonst neuwertig (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2022Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle"Goso, VW Bus Werbemodell "Versandhaus Quelle", W.-Germany, 17,5 cm, Blech, UW ok, Okt, lithografiert, sehr schoner Originalzustand, Z 1-See Sold Price
Sold2023Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht"Marklin, VW Bus Werbemodell "Union Transport Betriebe Luftfracht", Germany, 1:43, Druckguss, LM, Okt Z 1-, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Werbemodell Herzog - Pritschen-SZ MB 1620Kabinenoberteil mit Standardriss unterhalb der Frontscheibe und Kabinendach gering verkratzt, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017VW Bus (Typ 1), cremeweiss (2.Wahl)1518/2I, Unterteil "glasiger" als "sattes" Oberteil, Sitze silbern, mit allen Figuren und Hund (ohne Gepaeck), Haarriss und Bruchstelle (2x3 mm) unterhalb A-Saeule, sonst fast neuwertig (Wiking GrosseSee Sold Price
Sold2015Auflieger fuer Werbemodell AEG/1unbeschaedigter Auflieger zum Koffersattelzug MB 1620, es fehlt nur die Zugmaschine, Papieraufkleber mit einigen dunklen Alterspatina-Flecken, insgesamt sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Sparkasse/B - MB L 319, weissAbziehbildbeschriftung 90% (Fahrerseite) / 98% (Beifahrerseite), von den Beschriftungsmaengeln abgesehen sehr gut bis neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Werbemodell Hartmann & Braun/1B - MB 1620nur beide Ruecklichter des Aufliegers abgebrochen, sonst gut bis sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018Cursor, Werbemodell Deutz TraktorCursor, Werbemodell Deutz Traktor, W.-Germany, 16,5 cm, Kst, Okt Z 1, Z 1See Sold Price
Sold2017Werbemodell Kerkhoff/1 - MAN 10.230geklebte Bruchstelle in der Ruecklichtstange der Zugmaschine, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2023Marklin, VW Bus Werbemodell "Gasolin"Marklin, VW Bus Werbemodell "Gasolin", Germany, 1:43, Druckguss, Okt Z 2+, Z 2+See Sold Price
Sold2017Werbemodell Certa - Koffer-Sattelzug Pullmannur Vorderkante des Kabinendachs mit Spannungsriss (5 mm), Auflieger unbeschaedigt, Abziehbild Fahrerseite 100% / Beifahrerseite 95%, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Messerschmitt Me 323 (2.Wahl)Fluegel- und Rumpfunterseiten mit Schleif- und Politurspuren vom Entfernen nicht originaler Klebstoffflecken, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Landhaus mit Einrichtung (2.Wahl)1295/2C, beide Teppicheinsaetze fehlen, minimale Klebespuren an einer Ecke der Unterseite der Bodenplatte, sonst fast neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2016Werbemodell Fina/1B - Magirus (mit Blinkern)erheblich beschaedigtes Modell mit "Belegcharakter" (z.B. Trittbrett, Kotfluegel und Tank der Zugmaschine sowie Koenigszapfen des Aufliegers abgebrochen, ....) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Sachs, Schuco WerbemodellSachs, Schuco, Advertising Model, W.-Germany, plastic, drive ok, box C 2, C 2See Sold Price
Sold2015Werbemodell Unimog/3 (verglast, mit Kurbel)Abziehbild 99%, Modell augenschelinlich sehr gut, jedoch mit minimalen Bastelspuren vom Austausch des Chassis (nur an den nicht stimmigen Klebestellen zu erkennen) (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2016Konvolut 17 Fahrzeuge (2.Wahl)darunter Citroen 2 CV (geklebte Bruchstelle an einer Stossstange), ..., alle mit nur geringen Maengeln oder Restaurationsspuren (SIKU)See Sold Price
Sold2015SIKU - Konvolut 23 PKW der Plastik-aera (2.Wahl)teils geringe, teils erhebliche MaengelSee Sold Price
Sold2016Konvolut 10 Modelle (2.Wahl)darunter 4 Krankenwagen (Typ 2), 3 Hanomag K 55, ..., teils geringe, teils erhebliche Maengel (Wiking Grosser Massstab)See Sold Price
Sold2016SIKU - (V 29) Borgward Pullman, hellrosa (2.Wahl)V 29.2, aeusserer Teil der hinteren Stossstange auf Fahrerseite abgebrochen (3 mm), sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2016V 179- Raketen-Transporter (2.Wahl)V 179.1, vorderes Kennzeichen der Zugmaschine restauriert, sonst sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2015Werbemodell Aurepa - Tanksattelzug Scania 110Heckstossstange des Aufliegers beidseitig abgebrochen, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8024) Polizei-Porsche (2.Wahl, Ork)um 1960, Metall 1:43, Antenne fehlt, drei minimale Lackfehler (kleiner als 1x1 mm), sonst neuwertig im guten Originalkarton (Kennung "01 60")See Sold Price