Sold2015Maerklin - (8024) Polizei-Porsche (2.Wahl, Ork)um 1960, Metall 1:43, Antenne fehlt, drei minimale Lackfehler (kleiner als 1x1 mm), sonst neuwertig im guten Originalkarton (Kennung "01 60")See Sold Price
Sold2024Distler, Polizei PorscheDistler, Polizei Porsche, Belgium, 28 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1-, Z 1-See Sold Price
Sold2020Gescha, Polizei PorscheGescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, C 1See Sold Price
Sold2017Gescha, Polizei PorscheGescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2017Distler, Polizei PorscheDistler, Polizei Porsche, Belgium, zerlegt, komplett ?, fuer BastlerSee Sold Price
Sold2023Hema Polizei Porsche 356Tin toy, flywheel drive, function tested, colour beige, 60ies, Made in Netherlands, 26 cm, very good condition, box, plasticBlechspielzeug, Schwungrad-Antrieb, Funktion geprüft, Farbe beige, 60er JSee Sold Price
Sold2016Maerklin - Porsche 356, weinrotKunststoff, HO-Massstab, um 1953/54, Version mit "Maerklin"- Innenpraegung, sehr gutSee Sold Price
Sold2018Joustra, Polizei PorscheJoustra, Porsche Police, tin, friction ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2017Marklin, Polizei PorscheMarklin, Polizei Porsche, W.-Germany, 1:43, Druckguss, LM, Z 2See Sold Price
Sold2018Yone, Polizei PorscheModern Toys, Convertible, Japan, tin, friction ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, HUKI Mercedes, Friktionsantrieb,Konv. Blechspielzeug, HUKI Mercedes, Friktionsantrieb, Polizei, Porsche 911, JUSTRA, GAMA LKW, mit Schieber, Porsche 911, Japan, bespieltSee Sold Price
Sold2022Distler, Porsche PolizeiDistler, Porsche Polizei, W.-Germany, 27 cm, Blech, Funktion ok, Okt Z 1, Z 1-See Sold Price
Sold2020Gescha, Porsche PolizeiGescha, Porsche Police, W.-Germany, tin, friction ok, paint d., C 2-See Sold Price
Sold2015SIKU - (V324) Ford Transit Polizei (im Ork)Version mit transparenter Antenne und Abziehbild-Beschriftung, neuwertig im sehr guten Ork (bedruckter Stanz mit Preisangabe 3,25 vorhanden)See Sold Price
Sold2018Distler, Porsche Polizei ReplikaDistler, Porsche Police Replica, Germany, tin, function not checked, box C 1, original package, C 1See Sold Price
Sold2022Gescha, Porsche PolizeiGescha, Porsche Polizei, W.-Germany, 21,5 cm, Blech, Friktion ok, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2015SIKU - (V341) MB 2000 CS Polizei (im Ork)Version mit roter Einrichtung und Beschriftung durch Abziehbild, neuwertig im sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2016Wiking-Modell-Hafen (Typ 2, 2.Wahl, im Ork)sehr guter Sortimentskarton mit Erklaerungsblatt, bestueckt mit 14 Holzelementen und einigen Metall-Kleinteilen (einige hiervon auf Holzelemente geklebt), sonst sehr gut (Wiking Schiffe und Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 215) Ford FK 3500 (2.Wahl, im Ork)V 215.2, angesteckte Heckleiter fehlt, sonst sehr gut im maessigen Ork (mit allen Laschen, aber erheblichen Gebrauchsspuren)See Sold Price
Sold2015SIKU - (V65) Viehwagen (2.Wahl im Ork)V 65.1, Tiere auf Pritsche geklebt, sonst sehr gut bis neuwertig im sehr guten OrkSee Sold Price
Sold2016SIKU - (V221) Mercedes 300 SL (2.Wahl, im Ork)Fahrertuer beschaedigt (herausnehmbar, nur bei oeffnen der Tuer erkennbar), sonst sehr gut, Karton mit Aufkleber "1,50" sehr gutSee Sold Price
Sold2015SIKU - (V70) Postwagen Opel (2.Wahl, im Ork)V 70.1, sehr helles und kraeftiges gelb, Kuehlergrill und Dachreling mit buendigem Spannungsriss, sonst sehr gut im Ork (an dem eine Hauptlasche fehlt)See Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 3 valve chamber covers for TAG Turbo Formula 1, part number 26231052032R, used€900(2 bids)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE MONTE CARLO 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300
Jun 01Watches of KnightsbridgeA RARE GENTLEMAN'S SIZE TITANIUM IWC PORSCHE DESIGN WORLD TIME ALARM BRACELET WATCH CIRCA 1990, REF.£1,000
Jun 01Watches of KnightsbridgeA GENTLEMAN'S SIZE TITANIUM IWC PORSCHE DESIGN OCEAN 2000 AUTOMATIC BRACELET WATCH CIRCA 1980s, REF.£3,000
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJNF tin model Porsche 356 prototype, 20.5cm German Description JNF Blechmodell Porsche 356€100(1 bid)
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1978, waisted Porsche Ladies' sports jacket (probably size M), good condition German€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / RALLYE LIEGE - ROME - LIEGE 1955, mixed lot, among it original start number sign of Helmut€300
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of 2 displays by a former Max Moritz Porsche mechanic with many identifications,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE 1982, mixed lot with 2 pieces, among it Rothmans Porsche short-sleeved shirt and T-shirt,€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
Featured24 hrs LeftJasper52Schuco Porsche 928, Made in Germany 1970's ,radio controlled forward/reverse and left/right$110(1 bid)
May 30Pandora AuctionsVintage MAISTO Germany Red 1994 Porsche 911 Carrera Diecast Model Car 1:18 Scale$25
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original B/W photo Porsche type 64 Berlin-Rome-Berlin, 13x18cm German Description PORSCHE€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot of two ceramic salt / pepper caster shaped like a Porsche 356, gift by Max€50