Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitlufigen Garten. AltersspSee Sold Price
Sold2016Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt.Grosser Wandbehang China, um 1900. Seide, bestickt. Rechteckig. Rotgrundig. Polychrome Darstellung eines grossen Altars mit Betenden, sowie zahlreichen weiteren Figuren im weitläufigen Garten. AltersSee Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold2016Lot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome StickereiLot 14 Stickereien China, um 1900. Polychrome Stickerei auf diverser Seide. Diverse Grössen. L 33–72 cm.See Sold Price
Sold2018Seidenstickerei China, um 1900. PolychromeSeidenstickerei China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Zwei Blumentöpfe mit Inschrift. Hinter Glas gerahmt. 57,5x71,5 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2020GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900GROßE SCHALE MIT FLORALDEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 7,4 cm. D. ca. 25 cm. Blütenförmiger Lippenrand. Floraldekor im Spiegel und auf der AußenwanSee Sold Price
Sold2018VASE MIT FIGÜRLICHEM DEKORVASE MIT FIGÜRLICHEM DEKOR China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 24,4 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Jiaqing nian zhi'. Vier mehrpassige Reserven mit KnaSee Sold Price
Sold2020VIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGENVIERPASSIGE VASE MIT FIGÜRLICHEN DARSTELLUNGEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. 50,5 cm. Im Boden gemarkt 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Besch., rest.. DSee Sold Price
Sold2020ZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, umZWEI KLEINE VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Goldstaffage. H. 22,8 cm-27,2 cm. Deckel min. best., part. ber.See Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENEKLEINE VASE MIT FIGÜRLICHER SZENE China, um 1900 Porzellan, polychrome Bemalung, Goldstaffage. H. ca. 21 cm. Min. best., rest., Haarrisse, als Lampe montiert.See Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Form mit fas flachem Deckel. Polychrome, festliche Darstellung mit Drachentanz. H 22 cm.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold20171 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe1 Paar Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Hohe Balusterform. Polychrome Szene einer Tempelzeremonie mit Drachentanz. Randbestossungen. H 34 u. 35,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe2 Deckeltöpfe China, um 1900. Porzellan. Kugelige Töpfe mit beinahe flachem Deckel. Polychrome figürliche Szene. H 21,5 u. 24 cm.See Sold Price
Sold2019WandbehangChina, um/nach 1900. Seide, polychrom bestickt und mit aufgelegten Goldfäden. Wandbehang gefertigt aus einem Drachengewand. Bordeauxroter Grund mit sieben vierkralligen Drachen. Der untere Teil mit USee Sold Price
Sold2016Teller China, um 1900. Porzellan. Rundform. DreiTeller China, um 1900. Porzellan. Rundform. Drei polychrome Landschaftsdarstellungen in fruchtförmigen Kartuschen auf rotem Grund mit Goldbemalung. Berieben. D 26 cm.See Sold Price
Sold2017Wandbehang China, nach 1900. Seide, bestickt. Grosser,Wandbehang China, nach 1900. Seide, bestickt. Grosser, rechteckiger Wandbehang. Grüngrundig mit Drachenmedaillons. Prächtiger, polychromer Blumendekor, symmetrisch um zentrales Blütenmedaillon angeSee Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome2 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Blumen- und Vogelmotiv. Gerahmt. 41x54 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2018VIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATENVIER DARSTELLUNGEN VON ARISTOKRATEN China, um 1900 Polychrome Bemalung auf Reispapier. 27,5 cm x 20 cm. Part. min. Knickfalten, Risse, min. rest, hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2018Vase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mitVase als Lampenfuss China, um 1900. Porzellan mit schwarzer Glasur. Lampenschirm vermutlich europäisch mit chinesischem Kesi bespannt. Verziert mit Schlachtsszenen. Auf Holzsockel montiert. Ca. H 44See Sold Price
Sold2020Figur des Wei TuoChina, um 1900. Holz mit Gold- über Rotlack. Bodhisattva und Wächter des Dharma in Kriegerkleidung. H 53 cm. Auf Holzstand montiert.See Sold Price
Sold2022Schwert, JianChina, um 1900. Zeremonialwaffe mit pagodenförmigem Hohlknauf aus Messing mit graviertem und durchbrochen gearbeitetem Drachenmotiv. Parierstück und Griffzwingen en suite mit Drachenmotiven verzSee Sold Price
Sold2018VIERTEILIGES PORZELLANVIERTEILIGES PORZELLAN China, um 1900 Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblauer Dekor. H. 6 cm-9 cm. Im Boden gemarkt, 'Da-Qing Tongzhi nian zhi', 'Da-Qing Daoguang nian zhi' sowie BlSee Sold Price
Sold2018Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900,Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, um 1900, lächelnd mit Bart, schwarz eingefärbteRitzdekore, auf durchbrochen geschnitztem Sockel, H. 34 cm German: Elfenbeinfigur Mann mit Spiegel, China, umSee Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHsmall pinball game around 1900, with Asian motif, stuck with paper, multicolored lithographed,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHnice treasure chest from different furniture programs, mostly around 1900, chest of drawers with€30
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHcart with draft horse, wood, colored, 90 cm, with load, around 1900 German Description€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, manufacturing work, width: 90 cm, height: 36 cm, 3 windows, passage door,€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHFROMMANN, DARMSTADT French card, aces with views of the Rhine, 32 cards, around 1900, good preserved€40
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRAHLSUND Frankfurt pattern with views on the aces, 52 cards, around 1900, slightly used,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Frankfurter pattern with views on the aces, 52 cards, rectangular cards, around 1900,€20
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHVSS STRALSUND Berlin pattern, 52 cards, + 1, tax stamp 1903-19, inscription on Queen of Clubs€20
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbH2-part dollhouse room, around 1900, width: 77 cm, height: 31.5 cm, partially old wallpaper, passage€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll's pram, around 1900, wicker, original hood, height: 62 cm, doll with bisque porcelain head with€60
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHdoll kitchen stove, around 1900, width: 40 cm, height: 44 cm, lion's paw feet, brass doors, brass€280
Jun 15Ladenburger Spielzeugauktion GmbHknight`s castle, wood, stuck with lithographed paper, around 1900, width: 34 cm, height: 30 cm,€20
Jun 12Hunt and Peck Estate Services, Inc.Set 4 Minton Stone China Polychrome Chinoiserie 8.75" Plates$50(1 bid)
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHCarl Otto Czeschka , Portfolio 'Allerlei Gedanken in Vignettenform', 1900€360