Sold20182 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900.2 Seidenstickereien als Tablett China, um/nach 1900. Seide. Polychrome Stickerei mit figürlicher Szene. 63,5x20,5 bzw. 61x31,5 cm. - Fehlstellen.See Sold Price
Sold20182 Gartensitze China, um/nach 1900.2 Gartensitze China, um/nach 1900. Blau-Weiss-Porzellan. Trommelform. Unterglasurblauer Blumen-/Vogeldekor zwischen Münzen. Ein Sitz in hellerem Blau. H 45, Ø 32 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, polychrom2 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, polychrom bestickt. Figürliche Szenen bzw. Pferdedarstellungen. 64x32, 65x31 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold20182 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome2 Seidenstickereien China, um 1900. Polychrome Seidenstickerei. Blumen- und Vogelmotiv. Gerahmt. 41x54 cm. - Leicht fleckig.See Sold Price
Sold2018Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900.Lot: 10 Jadeplaketten China, um/nach 1900. Celadonfarbene Jade. Durchbrochen gearbeitete Zierplättchen in Form von Figuren und Ornamenten. Tlw. leicht bestossen. H 1,3–4,2 cm.See Sold Price
Sold2017Fussschale Um/Nach 1900. Bronze, patiniert. 2 Bären undFussschale Um/Nach 1900. Bronze, patiniert. 2 Bären und Elefantenköpfe als Schaft. Schale mit Adlerrelief. H 16 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, besticktLot: 2 Seidenstickereien China, 20.Jh. Seide, bestickt tlw. mit Brokat. Rechteckform. Polychrome Stickerei mit Drachendekor ber Wolken bzw. Fo-Hundepaar und Ponien. Berieben, Schadstellen. 54,5x127 bzSee Sold Price
Sold20185 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen5 Schalen China, um/nach 1900. Porzellan. Fünf Schalen in fassonierter Form mit Blumen-/Vogeldekor, figürlichen Szenen und ornamentalem Dekor. B 12,5–27 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform.Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform. Renyu meiji-Marke. Polychromer figürlicher Dekor und Gedicht. H 28,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold20184 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und4 Seidenstickereien China, um 1900. Seide, bestickt und gewoben. Viereckiges Seidengewebe mit Goldfaden, Darstellung eines Fo-Hundes. 36,5x39. Rechteckige Seidenstickerei mit Floralmotiv in BlautönenSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon.Lot: 2 Andenken Um/Nach 1900. (1) Rundes Medaillon. Mischtechnik auf Elfenbein. Rückseitiges Haarbild mit Monogramm. D 6,5 cm. (2) Brosche mit Messingmontur. Mischtechnik auf Elfenbein. L 5,5 cm.See Sold Price
Sold2021Pao Tao RugPao Tao 130 x 62 cm (4' 3" x 2') China, ca. 1900 Condition: good, scattered low pile, minimally stained Warp: cotton, weft: cotton, pile: woolSee Sold Price
Sold2021Ning Xia RugNing Xia 135 x 67 cm (4' 5" x 2' 2") China, ca. 1900 Condition: good, scattered small moth damages, slight signs of use Warp: cotton, weft: cotton, pile: woolSee Sold Price
Sold2021Ning Xia Throne CoverNing Xia Throne Cover 66 x 65 cm (2' 2" x 2' 2") China, ca. 1900 Condition: good, low pile, lower end restored, several small repairs Warp: cotton, weft: cotton, pile: woolSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform, Wandung dekoriert mit gravierten Schriftzeichen. Boden mit Dhvaja-Marke. Deckel bestossen. / Glockenförmige Kanne mit Bambus-imitierendeSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GerippteLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Gerippte Wandung. Polychromer Figurendekor. H 12 und 13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik.Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Yixing-Keramik. Zylinderform. Blaue Glasur mit polychromer Darstellung zweier Figuren und Vogel. Boden mit Drachen-Marke. Berieben. / Grosse, bauchige Kanne mit polychSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf-Lot: 2 Pinselwäscher China, um 1900. Porzellan. Topf- und Zikadenform. Dunkelrosa- und Celadonglasur. H 3 bzw. 4,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900.Lot: 2 Chanukkaleuchter Nordafrika, um/nach 1900. Bronze. Bankartiger Typ. (1) Rückwand und Wangen floral und ornamental durchbrochen, bekrönt von Vögeln. Bank mit 8 Ölbehältern, Diener in RückwSee Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. PolychromerLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10 cm.See Sold Price
Sold20181 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan.1 Paar Vasen als Lampen China, um 1900. Porzellan. Balusterförmige Vasen mit polychromem figürlichen Dekor. H 23 (Vase), gesamt 47 cm. - Elektrifiziert. Mit Lampenschirm (beschädigt).See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. GrosseLot: 2 Teekannen China, um 1900. Porzellan. Grosse Teekanne beidseitig bemalt mit Schönheit in Gartenlandschaft. Kleinere Teekanne beidseitig mit figürlicher Szene und Blumenmotiv. H 10,5–20 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, um 1900. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, um 1900. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Risse. Deckel vermutlich assortiert. H 23,5 cm. Je mit Holzsockel.See Sold Price
May 30Pandora AuctionsAntique ca. 1900 Ornate Chinese Sterling Silver Compact /w Inscription "Long Life"$75
4 days LeftFontaine's Auction GalleryPair of Macey Oak & Leaded Glass Three-Section Bookcases, No. 97 1/2$1,500
3 days LeftHeritage Auctions82089: Two Russian Gilt Silver and Champlevé Egg-Form $400(1 bid)