Sold2022Ville de Zaros en Slovaquie, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) Gravure avec rehauts deVille de Zaros en Slovaquie, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) Gravure avec rehauts de couleurs 31,5 x 43,5 cmSee Sold Price
Sold2022Agria vulgo Erla de Georgius Houlmaglius, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) , peintreAgria vulgo Erla de Georgius Houlmaglius, d'après Joris Hoefnagel (1542-1600) , peintre flamand du XVIème siècle Gravure avec réhauts de couleursSee Sold Price
Sold2022GRAND PLAT POLYLOBÉGRAND PLAT POLYLOBÉ en porcelaine bleu-blanc, avec rehauts de corail, vert et or, à décor d'un paysage lacustre, animé de pavillons et de deux grues en vol. Avec cachet. (Rayures).See Sold Price
Sold2022New road map of the city of Paris 1839 Rosselin editeur engravingNouveau plan routier de la ville de Paris, Guide exacte de cette capitale : en 12 arrondissemens avec leurs mairies et en 48 quartiers, 1839V. ROSSELIN (19th century), print editor, Paris, EstablishedSee Sold Price
Sold2018BOITE A'CIGARETTES EN OR DE TROIS COULEURSd'une forme rectangulaire entièrement réalisée avec les gravures à motifs triangulaires en or de trois couleurs,poinçon 18K Poids total 177,00g environ Dimensions 12X7X5X1 cmSee Sold Price
Sold2017Ayutthaya Buddha chestBuste de Buddha en bronze à patine de fouille. Ayutthaya, Thaïlande 1400 à 1600 après JC environ. 14x12See Sold Price
Sold2023BANKSY (Né en 1974) (D’après)BANKSY (Né en 1974) (D’après)Impression en couleurs sur papier reprenant un billet de banque de 10 pounds avec l'effigie de Lady Diana. Dimensions : 8 x 14 cm. Banksy a imprimé poSee Sold Price
Sold2017Voyage Pittoresque en Asie et Afrique, 1839Book Title: Voyage pittoresque en Asie et Afrique, Accompagne de cartes et de normbreuses gravures sur acier d'apres les dessins de Jules Boilly Publisher: Paris Chez Furne et Ce Date: MDCCCXXXIX (183See Sold Price
Sold2018Robert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue deRobert DAUDET d'après JOSEPH VERNET - Vue de Pausilype près de Naples. Gravure en couleurs. +/- 500 x 640 mm au TC. Plac'e sous passe-partout et cadre vitr' en bois. Belle vue anim'e. Non d'sencadr�See Sold Price
Sold2022GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet)GUSTAVE SANDOZ (Elève de Breguet) FIN XIXème Montre de poche en or jaune à seconde indépendante. BOITIER : rond avec revers orné des armoiries de la ville d'Amiens émaillSee Sold Price
Sold2022KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)KAWS (USA, Né en 1974) (d'après)Chum, 2001 Black _ Sérigraphie sur planche de skateboard Réaliser en édition limitée par Kaws en collaboration avec Supreme en 200180 x 20See Sold Price
Sold2016La Ville de Torsock en Moscovie, Russia 1727Original copperplate engraving from "Voyages tres-curieux et tres-renommez faits en Moscovie, Tartarie et Perse" by Gabriel Bodenehr, 1727. Dimensions: 12 1/4" x 15 3/4" Shipping Domestic: Shipping raSee Sold Price
Sold2022TÊTE DE BOUDDHATÊTE DE BOUDDHA en bronze avec traces de laque noire et vestiges de dorure, ses cheveux coiffés en boucles serrées figurées par des protubérances pointues, surmontés de lSee Sold Price
Sold2022Guckkastenblatt mit Göttingen-Ansicht "Vue de l'Allée dansla Ville de Gotting avec la taverne nommée la Ville de Londres". Originaltitel Kupferstich von Jaques Chereau, erschienen um 1770 - 1780 in Paris. Seitenverkehrte Wiedergabe nach einem KupfSee Sold Price
Sold2021Steamship & Hot Air Balloons Advertisement OilSteamship / ship and hot air balloons, menu board / advertisement, inscribed in French: "Les Aeronautes Au-Dessus du Port Du Havre Assistant au Depart du Vapeur 'Ville de Paris' en Partance pour L'AmeSee Sold Price
Sold2017Daumont: Antique View of Havana Harbor Cuba, 1750Map: Vue de la ville de Havanne en Amerique Cartographer: Daumont Place & Date: Paris / 1750? Size: 14 3/8" x 10 1/2" Condition: overall staining, some wrinkling and folds, and several repaired worm hSee Sold Price
Sold2017Daumont: Antique Havana Perspective View, 1750Map: Vue de la ville de Havanne en Amerique Cartographer: Daumont Place & Date: Paris / 1750? Size: 14 3/8" x 10 1/2" Condition: wash color; overall age toning and minor spotting A delightful "vue d'oSee Sold Price
Jun 09Worthington GalleriesAntique L'IMITATION DE JESUS-CHRIST, R.P. De Gonnelieu, 1820 [THE IMITATION OF JESUS CHRIST]$10
1 day LeftBonhamsD'APRES YVES KLEIN (1928-1962) L'Ours Pompon, 2022 Épreuve en résine avec pigments IKB...€6,500
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAYOGINI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT ET DE CUIVRE TIBET, XVIIE SIÈCLE€12,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE DE VAJRAPANI EN LAITON AVEC INCRUSTATION D'ARGENT TIBET CENTRAL, XIE/XIIE SIÈCLE€480,000
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'AKSHOBHYA EN LAITON AVEC INCRUSTATION DE CUIVRE TIBET CENTRAL, VERS XIIIE SIÈ...€48,000
Jun 11BonhamsPLAQUE DE PANJARANATA MAHAKALA EN LAPIS LAZULI AVEC MONTURE EN ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBET...€32,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesBreguet, réf. 3337, montre en or 750 avec phases de lune ornée d'un mouvement entièrement ciseléCHF 6,000(1 bid)
Jun 11BonhamsSTATUETTE DU FONDATEUR DE L'ORDRE DRIGUNG KAGYU, JIGTEN SUMGON RINCHEN PEL, SUR SON TRÔNE, ...€80,000
Jun 06Piguet Hôtel des VentesChanel, Minaudière cage à oiseau, édition limitée 2020, en métal doré, strass, cabochonsCHF 4,000
1 day LeftBonhamsMARCEL DUCHAMP (1887-1968) Boite Alerte, Missives Lascives, 1959-1960 Cartonnage vert en forme d...€550(1 bid)
BonhamsAiguière en verre rouge pour le marché Ottoman Bohème, XIXe siècle€20(1 bid)
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€150(7 bids)