Sold2022Barocker Salontisch : M. 18. Jh. und spaeterBaroque salon table : Mid 18th c. and later On curved legs with flat carved decoration and a frame with linear maple inlays, protruding, profiled and curved top; inlaid with three birds in landscape iSee Sold Price
Sold2022Art Déco, Salontisch1920er Jahre. Nussbaum, furniert. Oktogonale Form mit 4 breiten, gerillten Beinen und Zwischentablar. D 54 cm. H 60 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Salontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn undSalontisch Louis Philippe 19.Jh. Nussbaum, Ahorn und Früchteholz. Brienz. Balusterförmiger Schaft auf dreipassigem Fussgestell unter runder Platte. Platte mit Schachbretteinlage, Sternmotiv und geomSee Sold Price
Sold2020Viktorianischer SalontischMahagoni, massiv und furniert. Kräftiger Balusterschaft auf hohen, geschweiften Beinen mit Blattdekor und Rollen. Klappbare runde Deckplatte. H. 76 cm. D. 117 cm. /V/A Victorian mahogany table.//See Sold Price
Sold2022Viktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord DalkeithViktorianischer Armreif zur Hochzeit von Lord Dalkeith Erbe des Herzogs von Buccleuch und Lady Dalkeith (Margaret Bridgeman), Schloss Branxholme, 30. Januar 1893. Gefertigt vom Königlichen HofjuwSee Sold Price
Sold2020Viktorianischer ParkbrunnenGusseisen, weiß lackiert. Über dreiseitig konkav eingezogener Sockelplatte mehrfach gegliederter, sich konisch verjüngender, umlaufend kannelierter Balusterschaft, umgeben von vollplastSee Sold Price
Sold2017SELTENER SALONTISCHSELTENER SALONTISCH Frankreich, Mitte 18. Jh. Holz, geschnitzt, vergoldet, grüner Marmor. H. 75,5 cm, B. 65 cm, T. 52 cm. Über vier in Drachenform ausgeführten Beinen vegetabil verzierte, rechteckiSee Sold Price
Sold2020SalontischChina, Anfang 20.Jh. Hongmu. Sogenannter "scroll table". Tiefer, rechteckiger Tisch mit eingerollten Enden. 168x37x45 cm.See Sold Price
Sold2023Viktorianischer Schreibtisch aus dem Hause SpencerMahagoni, furniert. Korpus aus zwei sockelförmigen Seitenelementen mit gerundeten Ecken auf entsprechenden Zargen und verdeckten Rollen. Über gekantetem Kniefach querrechteckiger ZargenkasteSee Sold Price
Sold2015SALON-TISCH MIT MARKETERIENSALON-TISCH MIT MARKETERIEN Frankreich, um 1870/ 1880. Palisander, Fruchthölzer, furniert und intarsiert, Bronze-Beschläge. H. 75 cm, B. 153 cm, T. 94 cm. Über vier geschwungenen Beinen mit KaryatiSee Sold Price
Sold2021Viktorianischer GartenbrunnenGusseisen, schwarz lackiert. Mehrfach gegliederter Balusterschaft mit breiten, reliefierten Zungenmotiven als Träger für flache, weit ausschwingende und gestaffelt angeordnete BrunnenschalenSee Sold Price
Sold2023Kleiner Salontisch, Familie Hache, Grenoble - M. 18. Jh.Small salon table - Hache family, Grenoble - mid 18th century On curved legs with trestle feet and high, curved frame; Gray-white scagliola plate framed by a profile strip with marbled, engraved brickSee Sold Price