Sold2022Großer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mitGroßer venezianischer Wandspiegel - um 1900, Murano, hochrechteckiger Holzrahmen mit eingezogenen Seiten und aufwändigen Mikromosaiken aus farbigen Glassteinen sowie Spiegelglas, links untenSee Sold Price
Sold2022Venezianischer WandspiegelHochovale Rahmung aus teilw. facettiertem Spiegelglas mit üppigen Blütendekorationen sowie applizierten Blattmotiven. Korrespondierende Bekrönung aus großerSee Sold Price
Sold2022Prunkvoller Wandspiegel : Venedig, um 1740Magnificent wall mirror : Venice, around 1740 The high rectangular double frame decorated several times with carved rocailles, splendid attachment of plastically carved volutes, rocailles, leaf and viSee Sold Price
Sold2016Miroir Satellite Wandspiegel87 Miroir Satellite Wandspiegel Design von Eileen Gray, 1927. D 90 cm. Hersteller: Ecart International. Originalverpackte Neuware. Der optional beleuchtete Wandspiegel Miroir Satellite wurde von EileeSee Sold Price
Sold2016Miroir Satellite Wandspiegel88 Miroir Satellite Wandspiegel Design von Eileen Gray, 1927. D 90 cm. Hersteller: Ecart International. Originalverpackte Neuware. Der optional beleuchtete Wandspiegel Miroir Satellite wurde von EileeSee Sold Price
Sold2016Miroir Satellite Wandspiegel89 Miroir Satellite Wandspiegel Design von Eileen Gray, 1927. D 90 cm. Hersteller: Ecart International. Originalverpackte Neuware. Der optional beleuchtete Wandspiegel Miroir Satellite wurde von EileeSee Sold Price
Sold2021Wandspiegel, A. 19. Jh.Wall mirror : Beg. 19th c. High rectangular, inlaid geometric decor. Walnut and other hardwoods. 80 x 67 cm. // Wandspiegel : A. 19. Jh. : Hochrechteckig, eingelegter geometrischer Dekor. Nuss- und anSee Sold Price
Sold2020Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900Kleiner Wandspiegel / A small wall mirror, um 1900 Material: Holz, Stuck, gefasst, Dekor: in Form eines Vorhangs, Maße: 24 x 19 cm, Zustand: altersbedingt gut + Material: wood, stucco, gilded, Decor:See Sold Price
Sold2022Venezianischer Mohr als Lampenträger.Circa 162 cm hoch. Geschnitzte Stehlampe in Form eines afrikanischen Kindes, einen 6-flammigen, rocaillenverzierten Leuchter haltend, teils vergoldet, auf polychrom gefasstem Sockel in barocker FormenSee Sold Price
Sold2017PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19.PORZELLAN-WANDSPIEGEL MIT POSTAMENT Wohl Deutsch, 19. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage, Holzmontierung. H. 85 cm. Auf Holz montierter Rocaillerahmen mit Blumenmalerei und applizierten BSee Sold Price
Sold2022JUGENDSTIL-WANDSPIEGELJUGENDSTIL-WANDSPIEGEL OEsterreich, Fachschule fuer Holzarbeiten Bozen, um 1900 Holz, geschnitzt, farbig gefasst. H. c. 57 cm, B. c. 37 cm. Geschweifter Holzrahmen in Form von zwei Callablueten, symmeSee Sold Price
Sold2021Konv. Accessoires für gr. Puppenszene, prunkvollKonv. Accessoires für gr. Puppenszene, prunkvoll geschmückter Wandspiegel, 23x15 cm, dazu Kettenanhänger, Porzellan-Gemälde, gem. G.S. Heide, sehr feine Ölmalerei auf Porzellan, Portrait, MädcheSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 117 cm, B. 93 cm, T. 63 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022ARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STILARMLEHNSESSEL IM VENEZIANISCHEN STIL Wohl Italien, in der Art des Andrea Brustolon (1662-1732) Nussbaum, teils vollplastisch geschnitzt, dunkel gebeizt. H. 119 cm, B. 85 cm, T. 60 cm. Auf vier KlauenfSee Sold Price
Sold2022PETER JOSEF STRAHN BELEBTE VENEZIANISCHE GASSEPETER JOSEF STRAHN 1904 Dueren - 1997 Duesseldorf Lively Venetian Street Oil on canvas. 100,5 x 81 cm (F. 119 x 99 cm). Signed lower right 'Jo. Strahn'. Part. min. paint loss. Frame. PETER JOSEF STRAHSee Sold Price
Sold2018BOOKS: Venezianische Bildhauer der RenaissanceBOOKS: Venezianische Bildhauer der Renaissance, L. Planiscig. Venezianische Bildhauer der Renaissance [Venetian Sculptors of the Renaissance]. Kunstverlag Anton Schroll & Co., Vienna. 1921. Number 221See Sold Price
Sold2020Ernest Levorati(Italienischer Genre- und Porträtmaler. Tätig um 1885-1910 in Venedig) /T/Brustbildnis eines Pfeife rauchenden venezianischen Fischerjungen// Lässig an einem Tisch sitzend, vor ihm einSee Sold Price
Sold2022Satz von sechs Fingerschalen mit AllianzwappenFarbloses, leicht lüstrierendes Glas. Im venezianischen Renaissance-Stil gestaltete, gemuldete, vierpassige Blütenform mit perlschnurartig akzentuierten Rippen. Schauseitig jeweiSee Sold Price
Sold2021Helene Tüpke-Grande: Fishing Boats 1900s WoodcutHelene Tupke-Grande: Venetian Bragozzi Sailboats (Venezianischen Fischerbooten). Color Woodcut, 1900s. Signed in pencil: Hel. Grande-Tupke, at Lower Right. Verso: Title/description on Gallery and AuctSee Sold Price
Sold202410 Central African Necklaces with Venetian Glassbeads10 Colliers mit Venezianischen Glasperlen Central Africa Ohne Sockel / without base Glasperlen. L 27 - 32 cm. Provenienz: - Edmond (Edi) Remondino, Burundi und Zürich. - Schweizer Privatsammlung, ZüSee Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
2016Collection of 17 Venetian Prints 18th CCollection of 17 Prints: Einleitung von Giuseppe Delogu -"Venezianische Der Zeichnungen" "Aus Dem 18. Jahrhundert" Translated: "Introduction of Giuseppe Delogu - Venetian drawings names of the 18th ceSee Sold Price
Sold2021''Venetianische Wasserträgerin''''Venetianische Wasserträgerin'' Friedrich Goldscheider, Wien, um 1898/99 Stehendes, nach vorne gebeugtes Bauernmädchen auf getrepptem Sockel. Terrakotta, in Grau-, Braun-, Beige-, Grün und SSee Sold Price
Sold2020A Venetian Glass Bead NecklaceGlasperlen-Collier Venezianisch Ohne Sockel / without base Glas. L 87 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. CHF 100 / 200 EUR 86 / 172See Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHWandspiegel - Holz, Stuckdekor, vergoldet, rechteckige Spiegelplatte, Innenmaße: 45x32cm,€150
372 Lots AwayHermann Historica GmbHAlfred Höhn (1875 - ?) - a half portrait of Reich Chancellor Otto von BismarckSee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHGianello, Mario (*1935 in Bologna) - Venezianische Gondeln in sanftem Abendlicht, auf dem von€90