Sold2022Veedol, Emailleschild mit funktionierendem ThermometerVeedol, Emailleschild mit funktionierendem Thermometer, 68 x 68 cm, Z 1-See Sold Price
Sold2019Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer, Schüsseln, Nachttopf, Töpfe, Blumendekor, 2-6 cm, dazu 1 Porzellan-Speise-Service German Description Konv. Waschgarnitur, Porzellan, mit Thermometer,See Sold Price
Sold2024Group of 5 Modern Firestone and Goodyear Tires Signs and Veedol Thermometerlargest 16" x 13"See Sold Price
Sold2021Puppenküchenteile, Keramik, Blech, Glas, darunterPuppenküchenteile, Keramik, Blech, Glas, darunter 1 Einmachtopf, Blech, emailliert, mit Thermometer, ohne Einmachgläser, StielwaffeleisenSee Sold Price
Sold2022Lot Of Maps Hats & Other SmallsVeedol thermometer is reproduction, all show some wear, paint loss, discoloration, or damage, 16" or less, rated 8-7.25See Sold Price
Sold2015Thermometer mit Kalender Um 1900. MessingstellrahmenThermometer mit Kalender Um 1900. Messingstellrahmen mit Voluten und Akanthusdekor. Mitte: Kalender mit Wochentags- und Datumsanzeige. Links: Thermometer mit Quecksilbersäule. Celsius- und Réaumur-SSee Sold Price
Sold2023VEEDOL '30s, original enamel sign "Veedol Motor Oil", with a diameter of 49.5cm German DescriptionVEEDOL '30s, original enamel sign "Veedol Motor Oil", with a diameter of 49.5cm German Description VEEDOL 30er Jahre, original Emailleschild „Veedol Motor Oil“, Durchmesser 49,5cmSee Sold Price
Sold2020Automobilia 2 badges from the 50sNo. 1: '200.000 Kilometer störungsfrei mit Esso'; No. 2: 'Mit Veedol Motoroil 600.000 Kilometer'See Sold Price
Sold2022Veedol Motor Oil ThermometerCanadian. 1959. Single sided lithographed tin dial (SST). Marked, "PAM Clock Co., New Rochelle, New York Copyright '59 Made in U.S.A" lower edge. Dial exhibits uniform fade. Condition: 7.75. From theSee Sold Price
Sold2022Reid & Sigrist Reid IIIaIn schönem und gut funktionierendem Zustand. Mit versenkbarem Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 inch No. 329836, Dallmeyer Dalrac 1:4.5/13,5 cm No. 524871 und einem WRAY London Universalsucher No. LSee Sold Price
Sold2019Veedol Motor Oil Porcelain Thermometer W/ Self FramedSSP. An excellent example of this seldom seen thermometer from Veedol Motor Oil. Porcelain face is in excellent condition, showing excellent color & gloss, with no chipping in the field. At the rightSee Sold Price
Sold2020Thermometer, Ende 19. Jh. RechtThermometer, Ende 19. Jh. Rechteckige Wandplatte aus Eisen/Stahl mit reliefierter Bronzerahmung. 2 in Konsolen mit Perlstab gefasste Thermometer (anscheinend messen beide in Celsius, jedoch mit untersSee Sold Price
Sold2023Veedol and Packard Reproduction ThermometersEach is reproduciton, Veedol in orignal wrapper, largest 26" tallSee Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
Sold2019MOBILOIL enamel sign "Mobiloil - Socony VacuumMOBILOIL enamel sign "Mobiloil - Socony Vacuum Francaise", 58x60cm, with traces of usage German Description MOBILOIL Emailleschild "Mobiloil ? Socony Vacuum Francaise", 58x60cm, mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022COLLECTION OF 5: SERVICE STATION ADVERTISING & THERMOMETERS.Collection Consists Of: Goodyear Farm Tires Embossed Tin Thermometer, N.O.S., Grade 9.0+. Tydol & Veedol Cardstock Desk Calendar, N.O.S., Grade 9.0+. Sohio Wooden Service Station Thermometer, Grade 8.See Sold Price
Sold2020Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh.Blech-Badewanne mit Kindermotive, L: 21 cm, mit reichh. Inhalt, wie Bettflaschen, Bürsten, Kämme, 2 Thermometer, u. Kleinteile für Waschtisch, Celluloid-Döschen u.a.See Sold Price
Sold2021Schneider-Kreuznach APO-Tele-Xenar 800mm f/12Sehr seltenes Großformatobjektiv in gut funktionierendem Copal-No.3 Verschluss, montiert auf einer Linhof Kardan Platine (162 x 162 mm). Die Optik mit minimalen Staubeinschlüssen. Dabei: BeiSee Sold Price
Sold2019Zeiss Ikon Contax IIIn sehr gutem Zustand, mit Carl Zeiss Jena Sonnar 1:2/5 cm Nr. 1630042. Der Verschluss ist in funktionierendem Zustand (nicht genau) und die Linsenelemente weisen eine minimale Trübung auf. PassendeSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Enamel sign, type 917, limited, No. 1742 ofPORSCHE Enamel sign, type 917, limited, No. 1742 of 2004, with certificate, size 60x39.5 cm, condition 1-2 German Description PORSCHE Emailleschild, Typ 917, limitiert, Nr. 1742 von 2004, mit ZertifikSee Sold Price
Sold2022lot of 10 Oil Co items Gulf, Sohio, Sinclair otherMarathon thermometer is not attached to the cardboard backing, Whiz, Veedol, Champion advertisements, Sinclair 1954 calendar, Gulf Record Tests labels, all with some wearSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE / VEEDOL 1967, advertisement poster "Mit Veedol Motor Oil siegten die Porsche Fahrer...",€50