Sold2018VARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 carVARIA. Fantaisie, pays divers. Ensemble environ 125 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2018TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94TUNISIE, quelques «Scènes et Types». Ensemble 94 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2018BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215BELGIQUE & Expositions (1910, 1913, 1930). Environ 215 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Belgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartBelgique: Bruxelles, Brabant, Hainaut. Environ 160 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2015Bruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diversesBruxelles. Environ 45 cartes postales, époques diverses dont 3 illustrées par Magdeleine Cassiers, une carte publicitaire pour des installations électriques (B. Zillikens) et 4 cartes postales de cSee Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 555 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses.ANVERS. Environ 240 cartes postales, époques diverses. Réunies dans un classeur.See Sold Price
Sold2016LA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... EnvironLA CÔTE : Ostende, La Panne, Blankenberghe... Environ 360 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 315 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016BRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époquesBRUXELLES. Environ 425 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg.ANVERS ainsi que les provinces d'Anvers et du Limbourg. Environ 370 cartes postales, époques diverses.See Sold Price
Sold2016VARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postaVARIA : Belgique, pays divers. Environ 400 cartes postales modernes.See Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 21 pendentifs et sujets archaïsants en pierres dures diverses, représentant des personnages et figures anthropomorphes. Chine Le plus grand d'entre eux étant 9 cm - 3.5" de longueur. EnSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 12 haches archaïsantes en pierre dures diverses, certaines ornées de dragons, masques de taotie. Chine Le plus grand d'entre eux étant 30 cm - 11.75" de longueur. English Description SeSee Sold Price
Sold2021VARIAEnsemble de 20 haches archaïsantes en pierres dures diverses. Chine Le plus grand d'entre eux étant 12.5 cm - 5" de longueur. English Description Set of 20 archaic axes in various hard stoneSee Sold Price
Sold2022RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942)Description Français: RICHIR, Herman Jean Joseph (1866-1942) Varia Ensemble de 10 œuvres sur papier Provenance: Collection de Mme L., descendante de Herman Richir 25,5x16,5cm - 10x6,5" la pSee Sold Price
Sold2021Coronelli, Vincenzo Maria, Epitome cosmografica oIn-4°. Legatura coeva in cartonato alla rustica. Timbretti della civica di Bergamo e timbretti di duplicato alienato. Contiene: Antiporta Calcografica,e 35 carte e tavole, molte delle quali piùSee Sold Price
Sold2024Salvador Dali (1904-1989) SpainLINCOLN IN DALIVISION (Field 77-1, page 118), 1977, color lithograph with embossing and gray-blue etching on Arches France watermarked paper, signed and numbered E 177/350 in pencil, published by LeviSee Sold Price
Sold2016Alighieri, DanteLa Commedia "Venezia, Ottaviano Scoto, 1484. In 2°. 268 carte (di 270, mancanti le carte K1 e Kvi del registro). Capilettera xilografici a bianchi girali, testo circondato dal commento, note di manoSee Sold Price
Sold2017Chaurand (de), Carta dimostrativa della EtiopiaEnrico Chaurand (de), Carta dimostrativa della Etiopia in 6 fogli e 2 aggiunte alla scala di 1 : 1000 000. 1894 13 carte geografiche e fotolitografiche con coloriture di fiumi, città e conSee Sold Price
Sold2022Civil War Enlisted Men CDV's, GroupingCivil War carte de visite photographs of unidentified enlisted men (10). Grouping includes; 1.) Bust view of soldier wearing 9-button jacket/frock. Carte backmarked E.W. Beckwith, Alexandria, VirginiaSee Sold Price
Sold2017'Basilissa' vase, 1974Ettore Sottsass, H. 24 cm, D. 21 cm. Made by Vetreria Vistosi, Murano, 1989. Glass, black and green. Marked: E. SOTTSASS 177/250, VISTOSI '89 (engraved), remains of a paper label.See Sold Price
Sold2016[Officina Bodoni] Giustinian, StrambottiGiustinian Leonardo, Strambotti e canzonette d'amore. Verona: [Officina Bodoni], 1945. In-16° (mm 185x115). Pagine 158, [2], 3 carte bianche iniziali e finali. Frontespizio in inchiostro rosso e nSee Sold Price
Sold2016[Officina Bodoni] Petrarca, Ascensus montis…Petrarca Francesco, Ascensus montis Ventosi & Jean-Henri Fabre, Une ascension au mont Ventoux. Verona: [Officina Bodoni], 1965. In-8° (mm 250x165). Pagine 83, [3], 2 carte bianche iniziali e finalSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLAngiolo Tricca (Sansepolcro 1817 - Firenze 1884) Tre caricature Inchiostro e acquerello su carta€500
2 days LeftForum AuctionsClarke (Arthur C.) Typed Letter signed with additional notes in the author's hand, 1980 & other£75
5 days LeftArarity AuctionsAntique American E. Howard Clock Company Model No 14 Wall Regulator$2,900(4 bids)
5 days LeftArarity AuctionsThree American Reproduction Glass Bottles. E. G. Booz, Warner's Cure, Centennial Bitters$110(4 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncBeautiful Little Early 20th c. Beachscape Signed E Potthast$140(3 bids)