Sold2019UNA LAMPADA DA TERRA, anni '90. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '90. Acciaio verniciato, alluminio laccato, perspex satinato. Altezza cm 158.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Acciaio tubolare verniciato, ottone, vetro opalino satinato. Altezza cm 130.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Acciaio cromato, vetro incamiciato. Impianto elettrico mancante. Altezza cm 170.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Acciaio verniciato, cocoon. Altezza cm 110.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Acciaio cromato, perspex. Cm 84 (h) x 30 x 17.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. AcciaioUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Acciaio cromato, faro di automobile. Altezza regolabile da 145 a 200 cm.See Sold Price
Sold2021ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra,ALBANO POLI, POLIARTE Una lampada da terra, anni '60. Acciaio cromato, vetri formati in stampo. Etichetta della Manifattura. Altezza cm 135. A floor lamp, 1960's. Chrome-plated steel and moulded glassSee Sold Price
Sold2021REGGIANI (Editore) Una lampada da terra, anniREGGIANI (Editore) Una lampada da terra, anni '70. Acciaio cromato, metacrilato. Etichetta della Manifattura sotto la base. Altezza cm 165.See Sold Price
Sold2021SCIOLARI (Editore) Una lampada da terra, anniSCIOLARI (Editore) Una lampada da terra, anni "70. Acciaio cromato, ottone argentato, paralume di tela. Altezza cm 165, diametro 55.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ghisa,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ghisa, acciaio tubolare verniciato, ottone, alluminio laccato. Altezza massima cm 200. A FLOOR LAMP, 1950's. Cast iron, varnished tubular steel, brass, and lacquered alSee Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, ghisa, acciaio tubolare rivestito in pelle, ottone, paralume di cartoncino telato. Altezza cm 160.See Sold Price
Sold2023una lampada da terra, anni '70 Vetro opalino,una lampada da terra, anni '70 Vetro opalino, acciaio cromato. Altezza cm 135.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. GhisaUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Ghisa verniciata, acciaio cromato. Altezza cm 155.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. GhisaUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Ghisa verniciata, acciaio cromato, plexiglass, vetro a bollicine formato in stampo. Altezza cm 145.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa, alluminio e acciaio verniciati. Altezza cm 112.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. VetroUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Vetro opalino, cristallo sfumato, acciaio cromato. Altezza cm 127.See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. LamierinoUNA LAMPADA DA TERRA, anni '70. Lamierino verniciato, ottone cromato, acciaio cromato, perspex. Altezza cm 190.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo di Carrara, ottone tubolare cromato, acciaio tubolare cromato, alluminio lucidato, vetro opalino, illuminazione diffusa e concentrata. Altezza variabile da cm 110See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. GhisaUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa rivestita in legno impiallacciato in palissandro, acciaio verniciato, ottone, paralume di carta. Altezza cm 153.See Sold Price
Sold2021VENINI (Editore) Una lampada da terra dellaVENINI (Editore) Una lampada da terra della serie 'Tessuto', modello 819.05, anni '70. Ghisa verniciata, Acciaio tubolare cromato, vetro 'tessuto'. Altezza cm 185. Letteratura: catalogo Venini illuminSee Sold Price
Sold2022ANGELO OSTUNI, RENATO FORTI Una lampada daANGELO OSTUNI, RENATO FORTI Una lampada da terra '340 PX' per O-LUCE, anni '60. Marmo di Carrara, acciaio cromato, perspex. Altezza variabile da 150 a 190 cm. A '340 PX' floor lamp manufactured by O-LSee Sold Price
Sold2018ANGELO LELII Una lampada da terraANGELO LELII Una lampada da terra "Filo-sfera" (mod. 14069) per ARREDOLUCE, anni '60. Metallo cromato. Il diffusore sferico, orientabile magneticamente, scorre lungo un cavo di acciaio. Altezza cm 180See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo diUNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Marmo di Carrara, tubo di ferro verniciato, ottone, alluminio laccato, vetro opalino. Altezza cm 201. A FLOOR LAMP, 1960's. Carrara marble, varnished tubular steel, BraSee Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza massima cm 210. A 1950's FLOOR LAMP Brass and lacquered aluminum. Maximum height 82.7 inches.See Sold Price
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteKazuhide Takahama KAZUKI 3 FLOOR LAMP, METAL STRUCTURE, FABRIC LAMPSHADE€300
4 days LeftItinerisMaison Martin Margiela ICONIC AND RARE REPRODUCTION OF A LINING OF A COCKTAIL DRESS€1,000