Sold2021Etui à cigarettes en argent filigrané OrientEtui à cigarettes en argent filigrané Orient ou Extrème Orient4 x 5 cm - Poids : 66 gSee Sold Price
Sold2021TIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI ÀTIFFANY & C° EPOQUE ART DÉCO ÉTUI À CIGARETTES LAQUE NOIRE "AU MUSICIEN" Il est laqué noir, forme rectangulaire légèrement bombée en argent et or jaune 18K. IntSee Sold Price
Sold2021TRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉTRAVAIL FRANÇAIS ANNÉES 1910 PEIGNE ÉCAILLE ET DIAMANTS Le peigne est contenu dans un étui en écaille blonde. La prise et les ornements sont à décor de rinceaux pav&See Sold Price
Sold2021Une monnaie en or Krugerrand / One Kruggerand fyngoodDescription française Une monnaie en or Krugerrand 1982 "Fyngoud 10z Fine Gold", 34g préservée dans un étui en plastique English Description One Kruggerand fyngood Gold coin from South Africa, 19See Sold Price
Sold2021Jean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut deJean DUNAND?(1877-1942) dans le gôut de Etui à cigarettes?Argent?Poinçon au cor de chasse, signature illisible 0.9 x 9 x 5.2 cm.?Circa 1930 Cigarette case Silver?0.35 x 3.54 x 2.04 in.See Sold Price
Sold2023Tiffany & Co Teardrop necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, modèle Teardrop en argent 925. - Collection Elsa Peretti. - Composé d'une chaine en argent, retenant en son centre un charmant pendentif en argent évoquSee Sold Price
Sold2021Mappin & WebbBoîte à cigarettes Mappin & Webb en argent, intéieur en bois, dessous en cuir. Poinçons d'argent, et gravé "IMPORTÉ D'ANGLETERRE' Mappin & Webb Provenance: Collection deSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Bijoux en argent comprenant: -tois (3) colliers et leurs pendentif de la marque Ashton-Drake, - un collier Bradford en argent plaqué or orné de crSee Sold Price
Sold2021HERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE A silver pair ofHERMES PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTE Ils sont en argent formant un noeud cordé. Signés. Poids brut : 13,70 gr. Dans son écrin Hermès. A silver pair of cufflinks by Hermès. DimSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Please Return to Tiffany necklaceMagnifique collier Tiffany & Co, collection Return to Tiffany. - En argent 925 millièmes. - Figure un petit coeur gravé en argent. Largeur : 9,2mm environ. - Sur une chaine de 41cm environ.See Sold Price
SoldALFRED DUNHILLDescription française: ALFRED DUNHILL Ancien porte-cigarettes Alfred Dunhill Paris en argent, couvercle orné de plaques doré. Poids brut: 115.0 g Dimensions: 9 x 8.2 cm - 3.5 x 3.25" BoSee Sold Price
Sold2017Edwardian Mahogany Shotgun CaseAn Edwardian mahogany shotgun case, lined with green velvet and with various cleaning rods, moulds, etc. Un étui à fusil édouardien en acajou, doublé de velours vert et avec tiges de nettoyage, etSee Sold Price
Sold2017Antique Sheffield Silver Plated SalverAn antique silver plated Sheffield salver on 3 feet, excellent condition. Un plateau Sheffield antique en argent plaqué, sur 3 pieds, excellente condition.See Sold Price
Sold2017Early 19th Century French Silver TasterAn early 19th C. French silver brandy taster, monogrammed. Provenance: purchased in Biarritz, 1928. Un dégustateur de brandy en argent, France, début 19e siècle, avec initiales.See Sold Price
Sold2022Effy chain pendant + ring Sterling silver and 18K goldArtist: Effy Title: Effy set of chain pendant with ring Sterling silver and 18KT gold Description (FR): Ensemble comprenant une chaine en argent sterling, un pendentif et une bague en argent sterlingSee Sold Price
Sold2023John Hardy, American Sterling Silver Eagle BraceletArtist : John Hardy, American Title : John Hardy, American Sterling Silver Eagle Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent sterling, representant un aigle, sertie de deux pierre dans les yeux, siSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co Elsa Peretti earringsTrès jolies boucles d'oreilles Tiffany & Co. - Modèle Open Heart par Elsa Peretti. - En argent 925. - Figurent un coeur ajouré. - Poids : 2,09g. - Signées. Beautiful Tiffany & Co.See Sold Price
Sold2022Haida, Lyle Wilson, Sterling silver BraceletArtist:Lyle Wilson (1955- ) Canada, BC Title:Bear Sterling silver cuff bracelet (1985)Description (FR):Bracelet en argent sterling representant un ours mythique, signe et date a l'interieur L. WilsonSee Sold Price
Sold2023Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch PendantArtist : Miguel Garcia, Mexican Title : Miguel Garcia, Mexican Sterling Silver Screaming Eagle Brooch Pendant Description (FR) : Broche pendentif en argent sterling, representant un aigle hurlant, sigSee Sold Price
Sold2017Three tunisian fibulasEnsemble composé de 3 fibules à décor floral ajouré et repercé, Tunisie, un pendentif main de fatma en argent bas-titre et une grande fibule (hillal) en forme de croissant, à beau décor de fleuSee Sold Price
Sold2021Silver Lighter/Briquet vintage DuPont en argent, dansSilver Lighter/Briquet vintage DuPont en argent, dans son etuiSee Sold Price
Sold2022Birks Sterling Silver Inukshuk PendantArtist : Birks Title : Birks Sterling Silver Inukshuk Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un Inukshuk, signee Birks 925 Description (ENG) : Sterling silver pendant, rSee Sold Price
Sold2023Scott Kay, Sterling Silver Skull PendantArtist : Scott Kay Titre : Scott Kay, Sterling Silver Skull Pendant Description (FR) : Pendentif en argent sterling, representant un crane, signee au dos SK 925 Description (ENG) : Sterling silver penSee Sold Price
Sold2022Haida Sterling Silver Raven Cuff Bracelet Signed RIArtist : Haida, RI Titre : Sterling Silver Raven Cuff Bracelet Description (FR) : Bracelet en argent Sterling, representant un Corbeau, Signee RI Description (ENG) : Sterling Silver Raven Cuff BraceleSee Sold Price
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Carmen la Crotalos Sculpture-bijouPince en argent (800°/00)Signat...€280
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) The Christ of Saint John of the Cross Collier en argent (800°/00)...€650
May 30BonhamsSALVADOR DALI (1904-1989) Caballo Riendo, circa 1970 Paire de boutons de manchettesEdition sp...€120
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000
May 30Art Research ParisFranco ALBINI (1905-1977) et Franca HELG (1920-1989) Coupe en argent Pannocchia, modèle crée en€200
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30Art Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
May 30BonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480