Sold2019Konv. Bücher, "Altes Holzspielzeug aus Gröden", RitaKonv. Bücher, "Altes Holzspielzeug aus Gröden", Rita Sträblein, "Kl. Welt aus Holz, Spielzeug aus dem Erzgebirge", Trumler-Hanreich, "Altes Spielzeug aus Basel", "Erzgebirge, die Sehnsucht nach demSee Sold Price
Sold2022Konvolut Spielzeug u.a., 3 Erzgebirge Motorrader, Hausser Geschutz u.a.Konvolut Spielzeug u.a., 3 Erzgebirge Motorrader, Hausser Geschutz u.a., GemBw, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2020Erzgebirge, Technofix u.a., Konvolut SpielzeugErzgebirge, Technofix a.o., Bundle Toys, part. defects, extensive, please inspectSee Sold Price
Sold2021Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug,Schrank, H: 25,5 cm, mit ERZGEBIRGE Spielzeug, Weihnachtsbäume, geschmückt, 13-19 cm, 1 Papiermaché-Schwein, Candy-Container, neuer, 1 Weihnachtsverkaufsbude, Bastelarbeit aus Oblaten, Alter?, H: 2See Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. vonKONVOLUT AUS 10 LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Jansonius, Hondius, Sanson, Blaeu, Homann-Erben, 16.-19. Jh. Kupferstich, z.T. koloriert, Holzschnitt, Stahlstich, auf unterschiedl. Papieren. MaSee Sold Price
Sold2017Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972Großes Konvolut aus 11 Künstlerkalendern der Jahre 1972 bis 1982. Mit je 13 (insgesamt 143) Originalgraphiken (inkl. Deckblatt, vorwiegend Serigraphien) verschiedener Künstler. Je auf Papier mit zwSee Sold Price
Sold2022Ramos, Mel: Konvolut aus 4 GrafikenMel Ramos 1935 Sacramento/Kalifornien - 2018 4 graphics ''Peek a boo (with towel)'', digital print on paper, 2015; H 220 mm, W 90 mm; signed and numbered ''701/999'' ''Tucher'', offset on paper, 2015;See Sold Price
Sold2022Marquardt, Sven Konvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/WMarquardt, SvenKonvolut aus 8 Porträts von Menschen aus der DDR-Subkulturszene. Vorwiegend S/W Vintage Silbergelantineabzug auf Photopapier. Blattmaße von 15 x 10 cm bis 18 x 24 cm. VorwiegeSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2017Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3Internationale zeitgenössische Kunst. Konvolut aus 3 Siebdruck-Kalendern der Edition Domberger. 1972, 1973 und 1974. Je mit 12 (zus. 36) original Farbserigraphien verschiedener Künstler und insgesamSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches Konvolut von diversen Silbermünzen. Verschiedene Länder. Meist BRD.Ungezählt. Diverse Motive, unter anderem verschiedene 5 und 10 Mark Münzen, 17x Medaillen "Olympische Spiele 1992" in Kapseln, teils im Holzkasten. Polierte Platte. 30x 2 Mark 1990. 4x One DSee Sold Price
Sold2015Umfangreiches Konvolut diverser Hersteller +Large Bundle different producer + materials, treasure trove, mostly very good conditionSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNGKONVOLUT AUS NEUN DRUCKGRAFIKEN MIT MOTIVEN VON DRESDEN UND SEINER UMGEBUNG Deutsch, 19. Jh. Verschiedene Techniken. Verschiedene Druckmasse (R. max. 31,5 x 39,5 cm). Teilw. in der Platte bez. GebraeuSee Sold Price
Sold2017Uecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zuUecker, Günther u.a. Konvolut aus 11 Plakaten zu Ausstellungen verschiedener Künstler. 1983-2004. Farblithographie, Farbserigraphie, Offsetlithographie, Offset auf verschiedenen Papieren. BlattmaßeSee Sold Price
Sold2018Schuco, u.a., Konvolut SpielzeugSchuco a.o., Bundle Toys, Germany + Japan, tin, plastic, good conditionSee Sold Price
Sold2017Rosko u.a., Konvolut SpielzeugRosko u.a., Konvolut Spielzeug, USA, 18-45 cm, GemBw, min. LM, Z 1-/2-See Sold Price
Sold2020Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen.Portraits Konvolut aus 29 Graphiken und Reproduktionen. Verschiedene Techniken, u. A. Holzschnitt, Lithographie, Radierung. Einige signiert. Teils signiert u. typographisch bezeichnet. Blattmaße vonSee Sold Price
Sold2022DEUTSCH KONVOLUT AUS SIEBEN OELSTUDIENGERMAN 2nd h. 19th C. Set of seven oil sketches Oil on panel/cardboard. Min. 14 x 19 cm / max. 24 x 20 cm (1) portrait of a dog. Oil on panel. Visible size 24 x 20 cm (F. 33 x 29 cm). Min. damaged, reSee Sold Price
Sold2022KONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHENKONVOLUT AUS SIEBEN ABZEICHEN Deutsch u.a., 19. und 1. Haelfte 20. Jh. Metall, part. vergoldet, part. emailliert, part. mit OEsen. H. 3,5-6,5 cm. U.a. Koenig-Ludwig-Kreuz (dat. '7.I.1916'; H. 4,5 cm),See Sold Price
Sold2018Schuco, Konvolut SpielzeugSchuco, Bundle Toys, mostly new productions, treasure troveSee Sold Price
Sold2021Grosses Konvolut Erzgebirge MiniaturenLarge Bundle Miniatures Erzgebirge, Germany pw + GDR, mostly very good condition, please inspectSee Sold Price
Sold2018Gama, Kellermann u.a., Grosses Konvolut SpielzeugGama, Kellermann a.o. Large Bundle Toys, treasure trove, part. paint d., please inspectSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS FUSSMANN UMFASSENDES KONVOLUT AUS 22 GRAFIKEN 'LANDSC€1,400
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE extensive mixed lot by an employee of the company Max Moritz GMBH among it many stickers, 4€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE extensive mixed lot, by a employee of the company Max Moritz GMB, among it customer service€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO KONVOLUT VON 6 RADIERUNGEN AUS 'LA CELESTINE'€1,800
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUMFASSENDES KONVOLUT VON GRAFIKEN (CA. 70 BLAETTER) AUS DEM€2,000
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONADLER 1937, mixed lot of 51 folders "Sonderdruck des Prüfungsberichtes aus der Motor Kritik€100
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfRUDOLF AUSLEGER KONVOLUT VON DREI ZEICHNUNGEN ('GEORG MARIA€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 9 original B/W photos '70s, Maserati Tipo 65, different formats, from the€150
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 5 original B/W photos Maserati Tipo 61, always 9x12.5cm from the archive of€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 5 original B/W photos, record car Tarf II, different formats, from the€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 3 canvas bags with all in all 3 interchangeable glasses (plastic) for€1,500
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONROLEX/OMEGA/TAG HEUER mixed lot with 3 pieces original '80s Rolex box (11.00.71), without inside€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBMW mixed lot of 2x 8MM films in Ton and color, among it c. 15 minute film "BMW-Junior-Team" from€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE mixed lot with 22 pieces, among it 19 issues of the magazine Christophorus, among it issue€240
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 6 original B/W photos, Piero Taruffi at record drives in a Tarf I and€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI mixed lot of 5 original B/W photos, Piero Taruffi protrait photos, and photos with€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 2 original B/W photos among it drive assembly Maserati 450S, and gear unit€80
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / MASERATI mixed lot of two original B/W photos, Piero Taruffi in a Maserati 300S,€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / LANCIA mixed lot of 3 original B/W photos, Piero Taruffi in a Lancia D20 (#0005),€150
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPIERO TARUFFI / MASERATI mixed lot of 4 original B/W photos, Piero Taruffi in a Maserati 300S, Targa€200
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'APHRODITE' (AUS DER FOLGE 'MYTHOLOGIE' - 196€300