Sold2022TOSHIMITSU IMAI (Kyoto, 1928 - 2002) Untitled, 1992, from the "Suite Olympic Centennial". SilkscreenTOSHIMITSU IMAI (Kyoto, 1928 - 2002) Untitled, 1992, from the "Suite Olympic Centennial". Silkscreen on 270 gsm vélin d'Arches paper, copy 110/250. Signed, dated and justified by hand. This work isSee Sold Price
Sold2017Toshimitsu Imai - "Drip Painted" Tee ShirtToshimitsu Imai (Japanese, 1928–2002). Acrylic "drip painted" Fruit of the Loom, size 16, all-cotton tee shirt. Signed and dated at bottom right: "Imai 80," in black felt tip. Dimensions: See Sold Price
Sold2017Attributed To Toshimitsu Imai - Three Oil Paintings onAttributed to Toshimitsu Imai (Japanese, 1928–2002). Three unsigned abstract nonrepresentational works (including two "spin art" specimens) on carton board. Dimensions: Sheet size (each woSee Sold Price
Sold2022Taittinger Champagne Bottle - Toshimitsu Imai (1928-2002) from The Artists Collection, 1988.Taittinger Champagne Bottle - Toshimitsu Imai (Japanese, 1928-2002) from The Artists Collection, 1988. In the original box.See Sold Price
SoldJULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et num...JULIO LE PARC (NE EN 1928) Sans titre, 1972 Sérigraphie en couleurs Signée et numérotée 92/150 64,5 x 64,5 cm Silkscreen in color, signed and numbered, edition of 150 This lot is sSee Sold Price
Sold2020Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970Julio LE PARC (Né en 1928) Sans titre, vers 1970 Sérigraphie sur papier Signé en bas à droite et numéroté 24 - 50 en bas à gauche 55 x 57 cmSee Sold Price
Sold2017Yaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre LithographieYaacov AGAM (Né en 1928) Sans titre Lithographie couleur, numérotée 112/540, signée en bas à droite. 54 x 43 cmSee Sold Price
Sold2022ALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datéeALEXANDER MACKENZIE (1923-2002) Sans titre Huile sur panneau d'isorel, signée et datée 1961 au verso Oil on isorel panel, signed and dated 1961 on the back H 25,5 x L 21,5 cm - H 10 x W 8 1/See Sold Price
Sold2021JEAN PAUL RIOPELLE 1923-2002 LITHOGRAPH ON PAPERJEAN PAUL RIOPELLE 1923-2002 LITHOGRAPH ON PAPER. Jean Paul Riopelle (Canadian, 1923-2002) Sans titre 1969, edition 20/75, signed lower right "Riopelle", lithograph on paper, paper size 21.5in by 30inSee Sold Price
Sold2022JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970JIRI KOLAR (1914-2002) Sans titre 1960-1970 inscrit JK par une autre main collage sur papier épais inscribed JK by another hand collage on card Image : 21.2 x 27.8 cm.See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002)Niki DE SAINT PHALLE (1930 – 2002).Sans titre.Epreuve en couleur sur papier Aches, signée dans la planche.Cachet de l’éditeur en bas à droite.Numéroté à 150 ex. 50 x 65See Sold Price
Sold2018Andy WARHOL (USA/1928-1987)Andy WARHOL (USA/1928-1987) Sans titre, ca. 1975 Jean Levi’s 501, essai d’impression sérigraphique en couleur d’une Campbell’s Tomato Soup Epreuve unique Signé au feutre en bas �See Sold Price
Sold2023NASSER ASSAR (1928-2011) Sans titreNASSER ASSAR (1928-2011) Sans titre 1960 Signé et daté en bas à droite Aquarelle sur papier Rechts onderaan getekend en gedateerd Aquarel op papier Signed and dated lower rigSee Sold Price
Sold2023Cy Twombly - Sans Titre, 1981CY TWOMBLY (1928-2011) Sans Titre, 1981 Print in Colors, Printed in the 1990s 5 3/4" x 6" Cy Twombly was a seminal American artist who came of age immediately following the Abstract Expressionist geneSee Sold Price
Sold2021Takashi MURAKAMI (Né en 1962)Takashi MURAKAMI (Né en 1962) Sans titre Sérigraphie en couleur sur papier, signée de la main de l’artiste. Numéroté à 300 ex. 69 x 53 cm.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Sans titre Marqueur noir sur planche de timbres de 3 cents United States Postage , Fort Bliss Centenial, 1848-1948. Signé au marqueur par l’artiste. CSee Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Niki DE SAINT-PHALLE (1930-2002),D’AprèsNiki DE SAINT-PHALLE (1930-2002), D’Après Sans titre Epreuve en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
10 hrs LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1962 Embossage (clou) sur papier Signé, daté ...€1,200
10 hrs LeftBonhamsPHILIPPE HIQUILY (1925-2013) Sans titre, 1992 Pendentif/broche en or poli 18K (750°/00)Epr...€4,000
11 hrs LeftArt Research ParisANDRÉ WILLEQUET (1921-1998) Sans titre Lithographie sur papier, cachet sec en bas à gauche,€100(1 bid)
10 hrs LeftBonhamsGUNTHER UECKER (NE EN 1930) Sans titre, 1965 Embossage (clous) sur papier Signé et dat...€1,600
10 hrs LeftBonhamsMICHELANGELO PISTOLETTO (NE EN 1933) Sans titre (Molette), 1972 Sérigraphie sur plaque d'al...€10,000
10 hrs LeftBonhamsCHU TEH-CHUN (1920-2014) Sans titre Gravure en couleurs sur Moulin du GuéSignée et nu...€650