Sold2016TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm.TEKKE Russland, Ende 19. Jh. 149 x 125 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Tekke Engsi2. H. 19. Jh., 149 x 114 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten neu umwickelt, beide Enden leicht reduziert, Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2015Drei IkonenDrei Ikonen Russland, Ende 19. Jh. Tempera auf Kreidegrund. Heiliger Nikolaus von Myra, Heiliger und Heilige Katherina. Alle mit Metalloklad. Substanzverluste. 24 x 18 cm - 32 x 27 cm Three icons. RusSee Sold Price
Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE EVANGELIST ST. MATTHEWA SMALL ICON SHOWING THE EVANGELIST ST. MATTHEW Russian, late 19th century Oil on wood panel. Minimally worn. 18 x 18 cm. KLEINE IKONE MIT DEM EVAGELISTEN MATTHÄUS Russland, Ende 19. Jh. Oktagonale HSee Sold Price
Sold2017Tekke TschowalEnde 19. Jh., 75 x 120 cm, Zentralasien, Westturkestan Seiten geschnitten, beide Enden minimal reduziert, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2016A LARGE CRUCIFIX FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian,A LARGE CRUCIFIX FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, late 19th century Carved wood, oil on gesso ground on wood. Losses. 134 x 85.5 cm. GROSSES IKONOSTASEN-KREUZ Russland, Ende 19. Jh. Holz, partiell gSee Sold Price
Sold2016AN ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, lateAN ICON SHOWING THE ENTRY INTO JERUSALEM Russian, late 19th century Oil on wood panel. Minimally restored. 31 x 25.2 cm. IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM Russland, Ende 19. Jh. Laubholz-TafSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, late 19thAN ICON SHOWING CHRIST PANTOKRATOR Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. The halo gilded. Losses. 33 x 27.7 cm. IKONE MIT CHRISTUS PANTOKRATOR Russland, Ende 19. Jh. HolztafelSee Sold Price
Sold2017AN ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, late 19thAN ICON OF ST. NICHOLAS OF MYRA Russian, late 19th century Tempera on wood panel with kovcheg. Traditionally painted. 30.6 x 25.9 cm. IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA Russland, Ende 19. Jh. VeSee Sold Price
Sold2016WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm.WOLKENBAND KASAK Kaukasus, Ende 19. Jh. 246 x 139 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm.KARABAGH Kaukasus, Ende 19. Jh. 184 x 124 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm.SCHIRWAN Kaukasus, Ende 19. Jh. 236 x 78 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm.BIDJAR AUF WOLLE Persien, Ende 19. Jh. 567 x 101 cm. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2022MAHAL FERAHANMAHAL FERAHAN Persien, Ende 19. Jh. 563 x 434 cm. Dem Alter entsprechend noch gut erhalten.See Sold Price
Sold2017Schahsavan TaschenfrontEnde 19. Jh., 52 x 62 cm, Nordwestpersien, Aserbaidschan Leichte Alters- und GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2016ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114ZWEI SCHIRWAN Jeweils Kaukasus, Ende 19. Jh. 138 x 114 cm bzw. 176 x 95 cm. Jeweils Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2017Belutsch GebetsteppichEnde 19. Jh., 145 x 80 cm, Nordostpersien, Khorassan Guter Zustand, ringsum Originalabschlüsse, leichte MottenschädenSee Sold Price
Sold2017Belutsch Salar-KhaniEnde 19. Jh., 195 x 104 cm, Nordostpersien, Khorassan Minimale Mottenschäden, Seiten neu umwickelt, guter ZustandSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER GROSSFORMATIGE ABSTRAKTE KOMPOSITION (B€500
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER ZWEI GEMAELDE ('ARENA A', 'GELBE MASKE')€150
5 days LeftWrightMaarten Baas, BHSD-001, 002, and 003 from the BHSD Monster Sculpture series, three works$3,000
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfUNBEKANNTER MODERNER ABSTRAKTE KOMPOSITION MIT ROT UND SCHW€300
78 Lots AwayAste Bolaffi NICOLAY DIULGHEROFF 1901-1982 Amaro Cora 1930 - NICOLAY DIULGHEROFF 1901-1982 Amaro Cora 1930See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfDEUTSCHER STILLLEBENMALER 'STILLLEBEN MIT TULPEN UND ANEMON€160
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$400
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$400
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$350
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$350
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$400
6 days LeftAntique KingdomMarilyn Monroe Portrait, An ANDY WARHOL Limited Edition Lithograph Print$400