Sold2022Tavolo da pranzo allungabile a quattro gambe inTavolo da pranzo allungabile a quattro gambe in mogano, sec.XIX cm.max. 282x94 h. 75See Sold Price
Sold2023KAZUHIDE TAKAHAMA, SIMON ULTRAMOBILE, 1975. UnKAZUHIDE TAKAHAMA, SIMON ULTRAMOBILE, 1975. Un tavolo-console 'Antella'. Legno laccato, lucidato al poliestere. Misure in configurazione tavolo: cm 75 (h) x 159 x 94 misure in configurazione console:See Sold Price
Sold2022KAZUHIDE TAKAHAMA Un tavolo-console 'Antella'KAZUHIDE TAKAHAMA Un tavolo-console 'Antella' per SIMON ULTRAMOBILE, 1975. Legno laccato, lucidato al poliestere. Misure in configurazione tavolo: cm 75 (h) x 159 x 94 misure in configurazione consoleSee Sold Price
Sold2022Scrittoio Luigi Filippo con piano lastronato inScrittoio Luigi Filippo con piano lastronato in radica di noce, sec.XIX cm. 118x65 h. 75See Sold Price
Sold2022coppia di comodini lastronati in noce con sfingicoppia di comodini lastronati in noce con sfingi dorate, inizio sec.XIX cm. 41,5x54,5 h. 75See Sold Price
Sold2017GALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anniGALLOTTI & RADICE (Editore) Un tavolo, anni "70. Ottone nichelato, cristallo. Cm 75 (h) x 180 x 80.See Sold Price
Sold2023PAUL FRANKL, anni '50. Un tavolo daPAUL FRANKL, anni '50. Un tavolo da appoggio. Bambù, canna d'india, legno impiallacciato in noce. Cm 75 (h) x 77 x 77. A support table. Bamboo, rattan, walnut veneered wood. 29.5 (h) x 30.3 x 30.3See Sold Price
Sold2022Tavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronatoTavolo da pranzo di forma ovale, piano lastronato in radica, gambe in massello, sec.XIX cm. 200x100 h. 80See Sold Price
Sold2022SUPERSTUDIO, ZANOTTA Un tavolo-scrivania dellaSUPERSTUDIO, ZANOTTA Un tavolo-scrivania della serie 'Quaderna', 1971. Legno rivestito in laminato. Etichetta della Manifattura. Cm 75 (h) x 180 x 80. A desk table from the 'Quaderna' series, 1971. LaSee Sold Price
Sold2022Base per tavolo in legno intagliato, laccato eBase per tavolo in legno intagliato, laccato e dorato raffigurante due putti intorno ad un tronco su base a roccaille che sorreggono un piano in cristallo, Genova sec.XIX base cm. 98x85 h. 78, piano cSee Sold Price
Sold2021Tavolo bassoStruttura in legno e piano in cristallo sagomato e molato., Particolari in ottone., Prod. Italia, 1960 ca., W. 75 - D. 75 - H. 48 CmSee Sold Price
Sold2022orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato,orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato, prima metà sec.XIX cm. 22,3x12 h. 49See Sold Price
Sold2022Tavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasceTavolo da gioco in mogano, gamba centrale e fasce laterali, riccamente scolpito, cassettini laterali, Genova metà sec.XIX (H.T.Peter) chiuso cm. 91x45 h. 79See Sold Price
Sold2021Fontana Arte coffee table in brass and mirror 1950Elegant coffee table by Fontana Arte, 1940. Published in the Fontana Arte catalogue page 200. In brass and mirrored glass. Dim:diam 57 cm, H: 75 cmSee Sold Price
Sold2022Giancarlo Sangregorio - Sculpture tableSculpture table, 1970 ca. cm 153x60 cm, h 75 cm Marble and wood.See Sold Price
Sold2022Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h.Acquasantiera in marmo, sec.XIX cm. 38x29 h. 14See Sold Price
Sold2017A fine Chinese hardwood bamboo imitation table, withA fine Chinese hardwood bamboo imitation table, with four ditto chairs, about 1900, H 77 - W 76 - D 76 cm (table) - H 75 cmSee Sold Price
Sold2019Tito Agnoli, Counter with two barstools, c. 1953Tito Agnoli, Counter: H. 102 x 152 x 45 cm; stools: H. 75 cm, D. 53 cm. Made by Vittorio Bonacina & C., Como. Bamboo, rattanwork, black leatherette, black vinyl.See Sold Price
Sold2023GAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un tavolo,GAE AULENTI, POLTRONOVA, 1965. Un tavolo, quattro poltroncine ed un divanetto della serie 'Locus Solus'. Tubo di acciaio smaltato, lamiera traforata, cristallo. Tavolo cm 71 (h) x 84 x 84 poltroncineSee Sold Price
Sold2022scultura in legno policromo raff.mora chescultura in legno policromo raff.mora che sorregge un cero sec.XIX cm.x h. 193See Sold Price
Sold2021Salotto di due poltrone e divano.Sostegni e struttura in legno tornito. Rivestimenti in pelle., Prod. Italia, 1960 ca., Poltrone: cm 120x110x h 75; Divano: cm 180x115x h 75.See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2022Giappone grande vaso in bronzo con base in legnoGiappone grande vaso in bronzo con base in legno sec.XIX cm.x h. 146See Sold Price
1 day LeftJasper52Hans Sørensen (1906-1982), Danish artist. Modernist portrait of a seated woman with a cat.$420
Jun 19PiasaBørge Mogensen (1914-1972) Model no. BM-61 Set of eight chairs and two armchairs€2,400
5 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersThe Kalo Shop, Collection of three lobed serving articles$550(1 bid)
5 hrs LeftToomey & Co. AuctioneersGeorge E. Ohr, Collection of three "Killed Baby" novelty inkwells$500(1 bid)
Jun 13Toomey & Co. AuctioneersRookwood Pottery, Collection of three Vellum and Double Vellum vases$300