Sold20204 to 9mm AAA+++ 93cts Natural Ethiopian Opal NecklaceSTONE SIZE: 4 MM TO 9 MM STONE SHAPE: BEADS LENGTH : 17 INCH OTHER INFORMATION TREATMENT: 100% NATURAL TYPE: NATURAL OPAL SMOOTH QTY: 1 STRAND STONE COLOR GREEN ORIGIN: ETHIOPIASee Sold Price
Sold2018Hofmann, Ludwig von Strandszene. Um 1905. Pastell aufJahrhundertwende Hofmann, Ludwig von Strandszene. Um 1905. Pastell auf Papier, aufgezogen auf Leinwand. 40 x 54 cm. Monogrammiert. Verso auf dem Keilrahmen mit Fragmenten alter Etikettierung, u.a. derSee Sold Price
Sold2020METZKES, HARALD 1929 Bautzen Title: Strandszene.METZKES, HARALD1929 BautzenTitle: Strandszene. Date: 1991. Technique: öl auf Leinwand. Measurement: 59,5 x 80cm. Notation: Signiert und datiert unten links: 91.See Sold Price
Sold2020StrandszeneArtist: Paul Ehrenberg Oil on panel. (19)13. C. 31.5 x 40.5 cm. Signed and dated lower left. Taxation: VAT: Margin Scheme Deutsch: Titel: Strandszene Beschreibung: Öl auSee Sold Price
Sold2018PABLO PICASSO - (1881 MALAGA - 1973 MOUGINS) -PABLO PICASSO (1881 MALAGA - 1973 MOUGINS) STRANDSZENE, 1956 Wandteller, weißes Steingut, schwarz staffiert und partiell glasiert, ca. 25 x 25 x 1,5 cm Unterseite gestempelt: Madoura Plein Feu uSee Sold Price
Sold2020A. de Fleury(Geb. 1957 in Budapest) Strandvergnügen Lichtdurchflutete, sommerlich heitere Strandszene mit weitem Blick auf das in Blau- und Violetttönen leuchtende Meer unter einem duftig bewöktenSee Sold Price
Sold2022A. de FleuryA. de Fleury (Geb. 1957 in Budapest) Strandvergnügen Lichtdurchflutete sommerlich heitere Strandszene mit weitem Blick auf das in Blau- und Violetttönen leuchtende Meer unter einem duftig beSee Sold Price
Sold2022A. de Fleury(Geb. 1957 in Budapest) Strandvergnügen Lichtdurchflutete, sommerlich heitere Strandszene mit badenden Familien und Kindern. Spätimpressionistisches, mit weichem, pastosem Duktus gemaltes WeSee Sold Price
Sold2020Richard Duschek(1884 Neugarten/Zahrádky/Böhmen - 1959 Bietigheim) /T/Am Strand von Wenningstedt auf Sylt// Sommerlich-heitere, impressionistische, von Max Liebermann inspirierte Strandszene Duscheks, der iSee Sold Price
Sold2021Eugène Boudin(1824 Honfleur - 1898 Paris) Nachfolger des 19./20. Jhs.; Strandszene mit vornehmer Gesellschaft in der Normandie Öl/Holztafel. L. u. undeutl. sign.; 15 cm x 19,8 cm. Rahmen. Follower of EugèSee Sold Price
Sold2018Harald MetzkesHarald Metzkes (*1929), Konvolut von drei aquarellierten Lithographien, Strandszene und zwei Stillleben, jeweils handsign,. bis 49 x 64 cm, Blattmaße bis 56 x 72 cmSee Sold Price
Sold2019Rudolf SokolRudolf Sokol (1887 Altstadt/Österreichisch Schlesien - 1974 Bremen) Strandszene mit Badenden Aquarell/Papier. L. u. sign.; 34 cm x 49 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. Watercolour on paper. SiSee Sold Price
Sold2016Lematre, Maurice (Gouy-sous-Bellone 1929) "Pesaro".Lematre, Maurice (Gouy-sous-Bellone 1929) "Pesaro". Strandszene. 1967. Aquarell auf Papier. Unten links in Bleistift betitelt, datiert und monogrammiert. Blattgrsse 17,2x22,8 cm. Gerahmt. -Blatt minimSee Sold Price
Sold2016James Hall * (USA 1938 - 2016)Rome I, 1966 (Strandszene) Pigmentprint, 1/7, 45 x 30 cm gerahmt, Maß mit Rahmen 59 x 44 cm Zustand: sehr gut Signiert u. betitelt Rückseite: James Hall Institutmanager Rome I, 1966 (StrandszeneSee Sold Price
Sold2023A German or Dutch painting "Cows at the Beach", circa 1900A German or Dutch painting "Cows at the Beach", circa 1900Öl auf Karton. Pastos gemalte Strandszene. Im Vordergrund eine Gruppe Kühe zwischen flachen Dünen, im Hintergrund weiter Strand mitSee Sold Price
Sold2021Mohr, Alexander (1892 Frankenberg - 1974 Athen) -Mohr, Alexander (1892 Frankenberg - 1974 Athen) - „Strandszene“, Aquarellfarben mit Deckweiß über Bleistift, unten rechts signiert "mohr", PP-Ausschnitt ca. 37 x 45,5 cm, mit PPSee Sold Price
Sold2017Kips, Erich Orientalische Straßenszene (Ölstudie). ÖlKips, Erich Orientalische Straßenszene (Ölstudie). Öl auf Leinwand, beschnitten und auf Karton aufgezogen. 46,9 x 37 cm. Signiert. - Gerahmt. Study of an oriental streetscape. Oil on canvas, mounteSee Sold Price
Sold2015NEUGIERIGE BLICKE - MITTELALTERLICHE STRAßENSZENECLAUS MEYER 1856 Linden - 1919 Düsseldorf Neugierige Blicke - Mittelalterliche Straßenszene Öl auf Leinwand. 80 cm x 111 cm. Unten links signiert 'Claus Meyer'. Leicht ber. Rahmen.See Sold Price
Sold2015Otto Hellmeier (1908-1996), Straenszene / Street ViewOtto Hellmeier (1908-1996), Straenszene / Street View Technik: l/Platte, gerahmt Mae: 40 x 30 cm Signatur re. unten 'Otto Hellmeier' Zustand: gut [ak] Technique: oil on board, framed Dimensions: 40 xSee Sold Price
Sold2017Berliner Maler Mitte 20. Jh., nächtliche StraßenszeneBerliner Maler Mitte 20. Jh., nächtliche Straßenszene mit Figuren auf einer von Straßenlaternen beleuchteten Brücke, Öl/Lwd., unsign., 50 x 65 cm, ger. 63 x 78 cm Notes: Zeitgenössische KunstSee Sold Price
Sold2021Christoph Hessel (20. Jh.), 'Straßenszene mitChristoph Hessel (20. Jh.), 'Straßenszene mit Fabelwesen' / 'A street scenery with mythical creatures' Technik: Farbradierung auf Bütten, Datierung: 1990, Signatur: mit Bleistift signiert, datiert uSee Sold Price
Sold2017Spanischer Maler um 1900, Straßenszene mit PferdekarrenSpanischer Maler um 1900, Straßenszene mit Pferdekarren und Staffagefiguren, Öl auf Lwd. auf Karton gezogen, am u. Rand undeutlich sign., verso Zuschreibung an Antonio Muñoz Degrain, 38 x 45 cm, geSee Sold Price
Sold2022Marbles: SWIRL, Divided Core. 11/16". Mint(-) (9.2).SWIRL, Divided Core. Rare marble. Base glass is light emerald green. Core is four white bands. Outer layer is six yellow strands.One tiny pit. Germany, circa 1860-1920. 11/16". Mint(-) (9.2).See Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfNIKOLAUS STOERTENBECKER 'BEI VOLKMANN AM STRAND, SPAETER NACH€300