Sold2021A small German dog collar for a lap dog, circa 1720Leder, die Außenseite mit rotem Samt bezogen, an den Rändern vernähte Silberlitzen. Silberne Schließe mit zwei fein gravierten Spiegelmonogrammen, an der Gegenseite Silberplakette mit gravSee Sold Price
Sold2019FERRARI 3x Ferrari silver badge with motifs of 2xFERRARI 3x Ferrari silver badge with motifs of 2x Ferrari F40 and 1x Ferrari 348, pure silver, 22cm x 32cm with frame German Description FERRARI 3x Ferrari Silberplakette mit Motiven von 2x Ferrari F4See Sold Price
Sold2018PORSCHE silver badge (835), "Porsche SternfahrtPORSCHE silver badge (835), "Porsche Sternfahrt Stuttgart 3.9.1950" with signature engraving, 7x3cm, rarity German Description Porsche Silberplakette (835), "Porsche Sternfahrt Stuttgart 3.9.1950" mitSee Sold Price
Sold2022Neun Karaffen mit StöpselNeun Karaffen mit Stöpsel Nach 1900 Farbloses Glas. Verschiedene, teils schliffverzierte Formen. Ein Teil mit montiertem Hals und Stöpsel aus Silber, ein Teil mit gekettelter Silberplakette, darSee Sold Price
Sold2019PORSCHE silver badge (835), Porsche rally StuttgartPORSCHE silver badge (835), Porsche rally Stuttgart 3.9. 1950, with engraving signature "Ferdinand Porsche", 7x3cm, with original case, rare German Description Porsche Silberplakette (835), Porsche StSee Sold Price
Sold2015CHRISTIAN DIOR Bilderrahmen, Silber 925, auf Holz, H:CHRISTIAN DIOR Bilderrahmen, Silber 925, auf Holz, H: 18 cm, B: 15 cm, oval, hinten gekennzeichnet mit Silberplakette: CD, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2021Whisky-Karaffe mit StöpselFarbloses Kristallglas, in die Form geblasen. Quadratisch, abgeschrägte Ecken. Schauseitig montierte Silber-Plakette mit reliefierter Bez. "Whisky". Gest. 925. H. 22,5 cm. An Italian whisky decanSee Sold Price
Sold2021Cognac-Karaffe mit StöpselFarbloses Kristallglas, in die Form geblasen. Quadratisch, abgeschrägte Ecken. Schauseitig montierte Silber-Plakette mit reliefierter Bez. "Cognac", gest. 925. H. 23 cm. An Italian cognac decanteSee Sold Price
Sold2021Whisky-Karaffe mit StöpselWhisky-Karaffe mit Stöpsel Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen. Quadratisch, abgeschrägte Ecken. Schauseitig montierte Silber-Plakette mit reliefierter Bez. "Whisky". Gest. 925. H.See Sold Price
Sold2021Cognac-Karaffe mit StöpselCognac-Karaffe mit Stöpsel Farbloses Kristallglas, in die Form geblasen. Quadratisch, abgeschrägte Ecken. Schauseitig montierte Silber-Plakette mit reliefierter Bez. "Cognac", gest. 925. H.See Sold Price
Sold2017GROSSE SILBERPLATTEGROSSE SILBERPLATTE Österreich, Ende 19. Jh. Silber. L. 33,8-48,3 cm, 1825 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarke. Eine im Querschnitt ovale, passig geschweifte Form. Der Rand ist mit umlaufendemSee Sold Price
Sold2017Große Silberplatte / A grand silver plate, OttoGroße Silberplatte / A grand silver plate, Otto Schneider, Berlin, um 1900 Material: 800 Silber, Punzierung: Halbmond und Krone, 'Otto Schneider 800', Maße: Durchmesser 39 cm, Gewicht: 1162 g, ZustaSee Sold Price
Sold2018GROSSE SILBERPLATTE Ägypten, nach 1940 Silber. L. 56,1GROSSE SILBERPLATTE Ägypten, nach 1940 Silber. L. 56,1 cm, 2170 g. Punziert mit Garantiemarken und Jahresbuchstaben. Ovale Form mit passig geschweiftem Rand, verziert mit Perlfries. Min. OberflächenSee Sold Price
Sold2018GROSSE SILBERPLATTEGROSSE SILBERPLATTE Bremen, Wilkens & Söhne, Anfang 20. Jh. Silber. L. 47,9 cm, 979 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '835' sowie Nummern '48/32' und '2151'. Ovale Form, pSee Sold Price
Sold2018GROSSE SILBERPLATTE Österreich-Ungarn, Pest, MeisterGROSSE SILBERPLATTE Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'FI', zw. 1872-1922 Silber. L. 52 cm, 1396 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'FI'. Ovale Form, passig geschweifte Fahne mit profilierSee Sold Price
Sold2018GROSSE SILBERPLATTE Bremen, Koch & Bergfeld, 1922GROSSE SILBERPLATTE Bremen, Koch & Bergfeld, 1922 Silber. L. 57,2 cm, 1458 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Feingehalt '800', Modellnummer '74327' und Juweliermarke 'KRISCHER N.'. OvSee Sold Price
Sold2019GROSSE SILBERPLATTE Österreich-Ungarn, Pest,GROSSE SILBERPLATTE Österreich-Ungarn, Pest, Meister 'FI', zw. 1872-1922 Silber. L. 52 cm, 1396 g. Punziert mit Garantiemarke und Meistermarke 'FI'. Ovale Form, passig geschweifte Fahne mit profiSee Sold Price
Sold2016LaubigheftelGerman Laubigheftel Siebenbürgen Kronstadt Meister Johannes (Hans) Süssmilch junior wird 1666 Meister, um 1688 Silber vergoldet. Gegossene Silberplatte mit Kordelband gerahmt. Der türmchenförmigeSee Sold Price
Sold2018SchneckenheftelSchneckenheftel Siebenbürgen, Kronstadt, Marcus Fuchs jun. (Meister 1678) Silber, vergoldet. Gegossene Silberplatte. Hoher von zwei Zackenbändern und Kordelband gerahmter Aufbau. In der unteSee Sold Price
Sold2016LaubigheftelGerman Laubigheftel Siebenbürgen, Kronstadt, Meister Johannes (Hans) Süssmilch jun. (1666 - 1688) Silber, vergoldet. Gegossene Silberplatte. Turmförmig aufgebaut. Der Rand mit Kordelband verziert.See Sold Price
Sold2016Seltenes Heftel mit EmailGerman Seltenes Heftel mit Email Siebenbürgen um 1590 Silber vergoldet. Gegossene Silberplatte mit ausgestelltem Rand und aufgelegter Silberkordel. Steil ansteigende Randzone mit Rosettenförmig aufgSee Sold Price
Sold2017Schneckenheftel mit TürkisenSchneckenheftel mit Türkisen Siebenbürgen um 1670-1680 Silber-vergoldet. Auf einer gegossenen Silberplatte mit vertieftem Mittelteil, Blatt-und Schneckenmotive aus geschnittenem Silberblech. Der RanSee Sold Price
Sold2017Großes HeftelGroßes Heftel Siebenbürgen, Hermannstadt, Meister Petrus Schnell II. 1637-1657 Das prunkvolle Heftel besteht aus einer Silberplatte mit türmchenförmigen Mittelteil. Rand mit Kordelband. Auf dem anSee Sold Price