Sold2023Vintage Sterling silver Christian Dior photo frameA vintage 1990's sterling silver Christian dior easel back photo frame. Engraved " Christian dior 925" . Approximate measurements: 9"h x 6"W, Sight size: 6 3/4"H x 5 7/8"WSee Sold Price
Sold2017Teekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. HerstellermarkeTeekanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Herstellermarke Jezler, Modell Füessli, Rundform auf Huffüssen, C-Henkel und Deckelknauf aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H 18 cm, ca. 790 g. - GebrauSee Sold Price
Sold2017Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh.Lot: Kaffee- und Wasserkanne Schaffhausen, 20.Jh. Silber. Marke Jezler. Gerundete Form teilweise godroniert auf Standfuss, Deckelknauf und J-Henkel aus Holz. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 21See Sold Price
Sold2018Kaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form aufKaffeekanne Frankreich, 19.Jh. Silber. Ovoide Form auf Tatzenfüssen und Löwenkopf-Ausguss, hochgezogener J-Henkel aus Holz und Knospe als Deckelknauf. Garantiemarken, Feingehalt 950. H 30 cm, ca. 10See Sold Price
Sold2018ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz,ZWEI DEKORATIVE STANDBILDERRAHMEN Italien, Florenz, darunter Paterna & Livi, nach 1968 Silber, Holz, Glas, Stoff. H. 32,5 cm / 33,2 cm. Punziert mit Garantiemarken und Feingehalt '925'. Mit floralem DSee Sold Price
Sold2016Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet.Kleiner Kelch London, 1915. Silber, innen vergoldet. Meistermarke A.C. Ld., Kuppa über Stengelschaft mit Zwischennodus auf Rundfuss. Gravierter Ornamentikdekor. Gemarkt, Feingehalt 925. H 9,5 cm/ ca.See Sold Price
Sold2018Schale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zweiSchale Mailand, nach 1950. Silber. Ovalform auf zwei blattförmigen Füssen. Tief gemuldet und mit passig geschweifter Mündung. Wandung gehämmert. Garantie-, Verkäufermarke, Feingehalt 925. H 8 cm,See Sold Price
Sold2018Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber.Lot: 3 Senftöpfchen London/Birmingham, 1906–22. Silber. Runde, bzw. ovale Formen auf Tierfüsschen mit scharnierten Deckeln, Balusterknäufen und blaue Glaseinlagen. Gemarkt, Feingehalt 925. H 7 cmSee Sold Price
Sold2022FlaschenverschlussSilber, Holz. Mit originaler Box. Glockenförmiger Aufsatz, übergehend in anthrazitfarbene Holzkugel. Gest. 925. Herstellerzeichen. Gew. ca. 101 g. H. 6,5 cm. A German Sterling siSee Sold Price
Sold2022SCHOKOLADENKANNESCHOKOLADENKANNE Die Niederlande, Sneek, Ate de Groot Boersma, um 1900 Silber, ebonisiertes Holz. H. 24 cm, 469 g. Punziert mit Garantiemarken und Herstellersignet. Wandung ist flaechendeckend verzierSee Sold Price
Sold2022GROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUDGROSSE JUGENDSTIL-TEEKANNE MIT RECHAUD Muenchen, Ed. Wollenweber, um 1910 Silber, ebonisiertes Holz. H. ca. 42 cm, 2056 g (Ges.-Gew.). Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet und Feingehalt '80See Sold Price
Sold2017crib, painted paper on wood, early, heigth of thecrib, painted paper on wood, early, heigth of the figures: 14 cm, very fine painting with oil, is a museum piece German Description Krippe, bemaltes Papier auf Holz, früh, H. der Figuren: 14 cm,See Sold Price
Sold2021An Asante Cap, "krobonkye"Kopfbedeckung, "krobonkye" Asante, Ghana Mit Sockel / with base Leder, Holz, Silber. H 13 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. Ausgestellt: Musée International du Golfe de Guin�See Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2018Ercole Barovier and Christian Dior, bottle with stopperErcole Barovier and Christian Dior bottle with stopper Barovier & TosoItaly/France, 1969fused polychrome glass rods4 w × 4 d × 11.75 h in (10 × 10 × 30 cm) PSee Sold Price
Sold2021Christian Dior, MirrorChristian Dior Mirror France / Italy, c. 1975faux painted tortoise shell, mirrored glass, brass 10.5 h × 9.25 w × 1 d in (27 × 23 × 3 cm) Paper manufacturer's label toSee Sold Price
Sold2022CHRISTIAN DIOR OBLIQUE EMBROIDERED CANVAS BACKPACKFabulous genuine Christian Dior backpack in blue logo-embroidered canvas, c. 2020. Dimensions: H 15.75" x W 10" x D 5" Condition: In excellent used condition; showing few signs of light wear. PresenteSee Sold Price
2023Christian Dior Lady Dior Cannage Quilt BagChristian Dior 'Lady Dior' Cannage Quilt Black Nylon Handbag, with gold tone hardware, shoulder strap and red interior, label Inside. 9" H x 7" W x 3" D.See Sold Price
Sold2022Christian Dior Miniature Display ChairDESCRIPTION: A Christian Dior miniature display chair, with white framing and steel gray velvet upholstery. Stamped with "Christian Dior" mark CIRCA: 20th Century. ORIGIN: France. DIMENSIONS: H: 12" WSee Sold Price
Sold2016Set: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innenSet: 8 Kelche Birmingham, 1971. Silber, innen vergoldet. Marke B.S. Ltd. Rundfuss, darüber Balusterschaft und blanker Kelch. Schaft mit flachem Blattrelief. Gemarkt, Feingehalt 925. H 13 cm/ ca. 1200See Sold Price
Sold2022CHRISTIAN DIOR LAMBSKIN WOVEN SHOPPING TOTELady Dior red leather with patent handles. H. 10 1/4 in. W. 7 1/4 inSee Sold Price
Sold2017Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR.Lot: 6 Becher Italien, 20.Jh. Silber. Meistermarke BR. Zylindrische Form mit Hammerschlagdekor. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 9 cm/ ca. 660 g. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIOR LAMBSKIN WOVEN SHOPPING TOTELady Dior red leather with patent handles. H. 10 1/4 in. W. 7 1/4 in No shoulder straps included. Overall in gently used condition. Passport present with number INR449662See Sold Price
Sold2018Lot: 5 Faustbecher Florenz, 20.Jh. Silber. GemarktLot: 5 Faustbecher Florenz, 20.Jh. Silber. Gemarkt Cusi. Blanke Zylinderformen mit bomiertem Boden. Garantiemarke, Feingehalt 925. H 5,5 cm, ca. 500 g.See Sold Price
Jun 14Ladenburger Spielzeugauktion GmbHmail coach car, height: 18 cm, length: 42 cm, with 2 wood/mass horses on rolls, height: 18 cm,€45
2 days LeftSeized Assets AuctioneersChristian Dior Tricolor Cannage Quilted Lambskin Leather Medium Lady Dior Handba$1(1 bid)