Sold2016PORSCHE Gift (bottle top) "Weltmeisterschaft 1971 F.C.PORSCHE Gift (bottle top) "Weltmeisterschaft 1971 F.C. Piech" sterling silver 925, very rare German Description PORSCHE Geschenk (Flaschenverschluss) "Weltmeisterschaft 1971 F.C. Piech" Sterling SilbeSee Sold Price
Sold2020Konvolut Tischaccessoires17-tlg.; Plated. 3 Schenkkannen, Kaffeekanne, 2 Glaskaraffen mit Silbermontierung, 5 Gewürzstreuer, Pfeffermühle, Flaschenverschluss, 2 Senfgefäße, Jagd-Trinkbecher sowie SchatulleSee Sold Price
Sold2021Beautiful Rosenthal Versace Bottle StopperRosenthal Versace Bottle Stopper. Double headed satin glass Medusa Lumiere. Signed Rosenthal Versace. In original box. Versace Treasury Flaschenverschluss. 5 1/4". No chips. Very nice condition. PhotoSee Sold Price
2022FlaschenverschlussFlaschenverschluss Silber, Holz. Mit originaler Box. Glockenförmiger Aufsatz, übergehend in anthrazitfarbene Holzkugel. Gest. 925. Herstellerzeichen. Gew. ca. 101 g. H. 6,5 cm. A German SterSee Sold Price
2019Flaschenverschlussmit Silbermontierung. Auf der Oberseite vollplastisch gestalteter Griff in Gestalt eines Golfspielers. Gest. 925. Ges.-H. 11 cm. A Sterling silver mounted bottle cork with golf player. Standard mark 9See Sold Price
2022Charakterkopf eines Tuerken als Flaschenverschluss, Meissen, 19. Jh.Character head of a Turk as a bottle stopper : Meissen, 19th century. With typical headdress and beard, cemented helix, twisted into the cork. Porcelain with polychrome painting. Blue sword mark, presSee Sold Price
2018FlaschenverschlussFlaschenverschluss Nymphenburg, um 1900 Auf kurzer Säule Büste eines Harlekins. Weiß, unbemalt. Rückseitig Rautenschild-Blindstempel. H. 11,5 cm. English Description: Flaschenverschluss NymphenburSee Sold Price
Sold2010FlaschenverschlussFlaschenverschluss Wiener Werkstätte, Wien 1920er Jahre Metall, versilbert. Martellierte Wandung, Perlranddekor. Äu. min. Kratzer, Korken erneuert. H 5,5 cm, d. 4,8 cm. Bez.: WIENER WERKSTÄTTE, MADSee Sold Price
Sold2014MAYBACH bottle top, damaged, with a pin, both originalMAYBACH bottle top, damaged, with a pin, both original from the period German Description MAYBACH Flaschenverschluss, beschädigt, dazu ein Anstecker, beides original aus der ZeitSee Sold Price
Sold2013schönes Konv. Porzellan-Badenixen, mit anmodellierten Bschönes Konv. Porzellan-Badenixen, mit anmodellierten Badeanzügen und Hauben, 8,5 cm - 13 cm, 1 x Flaschenverschluss mit aufgesetzter Porzellan-Halbpuppe, 10 cmSee Sold Price
Sold2006Bottle stopper. Murano, Italy. 1990s.Bottle stopper. Murano, Italy. 1990s. Stainless steel and coloured glass. Original label: VETRO DI Murano ITALIA. size: H. 14 cm. Flaschenverschluß. Murano, Italien. 1990er Jahre. Edelstahlkegel mitSee Sold Price
2024Antiker FlaschenverschlussAlter Zierkorken Flaschenverschluss Wein Winzer Figur, Material? Maße ca. 5cm Interne Nr. A0171400196See Sold Price
2024Flaschenverschluss Winzer MittelalterAlter Zierkorken Flaschenverschluss Wein Winzer Figur, Material? Maße ca. 5cm Interne Nr. A0171400196See Sold Price
2019FLASCHENVERSCHLUSSFLASCHENVERSCHLUSS ÖSTERREICH, 1910 Flaschenverschluss (mit Schraube ohne Korken) Design: JOSEF HOFFMANN Hersteller: WIENER WERKSTÄTTE gemarkt: WW, JH versilbert, 5,5 x 5,5 x 4,5 hoch ZustanSee Sold Price
2019PORSCHE Porsche central nut as "bottle top", goodPORSCHE Porsche central nut as "bottle top", good condition German Description PORSCHE Porsche Zentralmutter als "Flaschenverschluss", guter Zust.See Sold Price
2022Fünf Flaschenverschlüsse mit Schweinmotiv - sogenannter Schnapsnasen, Weißporzellan,Fünf Flaschenverschlüsse mit Schweinmotiv - sogenannter Schnapsnasen, Weißporzellan, glasiert, unbenutzter Zustand, L. jeweils ca.8,5cmSee Sold Price
2008Pair Russian Silver Parcel Gilt Vodka BeakersSt. Petersburg, Michail und Semen Gawrilowitsch Gratschew, 1896-1903 Silber. Gearbeitet in Form von Flaschenverschlüssen. Innen vergoldet. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration für JakSee Sold Price