Sold2022SERVIERTABLETTSERVIERTABLETT Deutsch, um 1910-30 Keramik, polychrom staffiert, Metall, Holz. L. 55,5 cm, B. 40 cm. Auf der Unterseite undeutl. Unterglasurmarke. Laengsrechteckiges Tablett mit Holzrahmen in BambusfoSee Sold Price
Sold2020Großes ServiertablettSilber. Glatter, eleganter Spiegel, mittig graviertes Wappentier mit Motto. Schmaler Rand und gerundeter Griff reliefplastisch umzogen von geschweiftem Zungenfries. Gest., Beschaumarken, HerstellerzeiSee Sold Price
Sold2021Großes ServiertablettSilber. Glatter Spiegel, übergehend in geschweiften, getreppt ansteigenden Rand. Hochgezogene Bandhenkel. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. 1680 g. 56 cm x 35 cm. A GermaSee Sold Price
Sold2021Italienisches ServiertablettSilber. Rechteckige, geschweifte Form, glatter Spiegel, dreifach profilierter Rand, geschweifte profilierte Griffe. Gest. 800, * 29 PU, Herstellerzeichen. Gew. ca. 1160 g. 50,5 cm x 30 cm. An ItalianSee Sold Price
Sold2020ServiertablettSilber. Oval. Im Spiegel flächendeckender gravierter Dekor aus Bandelwerk im Rokokostil, mittig Volutenkartusche mit Palastarchitektur. Volutenreliefierte Griffe. Gest., Beschaumarken. Gew. ca. 1See Sold Price
Sold2021Serviertablett "Alt-Heidelberg"Silber. Ovale Form mit Akanthus-Handhaben, Rand mit plastischem Muster aus C-Schwüngen und Blüten verziert. Auf der Unterseite eine Widmungsinschrift aus dem Jahr 1965. Gest. 925, HerstellerSee Sold Price
Sold2020ServiertablettOvaler Spiegel, übergehend in gewölbte Fahne und achtseitig gekantetem Rand mit Perlfries. Gest. 800, Herstellerzeichen. Gew. ca. 750 g. 46 cm x 34 cm. A tray. Standard mark 800, maker´See Sold Price
Sold2022Emile Gallé, ServiertablettNancy, um 1910. Intarsierte Signatur. Ovales Tablett aus Nussbaum, Intarsien aus diversen Wurzelhölzern. Ansicht einer Oase. 42,5x32,5 cm.- Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2021Großes ServiertablettGroßes Serviertablett Silber. Ovale, glatte Form mit reliefplastischem Blattrand. Minim. Gebrauchsspuren. Gest. 925. Gew. ca. 1000 g. B. 43,5 cm. A Mexican Sterling silver salver. Minor signs ofSee Sold Price
Sold2021Serviertablett- EnglandAnfang 20.Jh versilvert ovale Form im Spiegel graviertes Besitzermonogramm "IR" unter Freiherrnkrone godronierter Rand zwei Henkel mit Blattrelief rückseitig diverse Punzen u. "Hard Soldered" GebSee Sold Price
Sold2015ServiertablettServiertablett Pforzheim, Lutz & Weiss (gegr. 1882) Silber. Runde Form mit passig geschweifter Fahne. Punziert mit Mondsichel, Krone, Feingehalt ''800'' und Firmenmarke. D. 36 cm, 890 g A silver salveSee Sold Price
Sold2021Serviertablett mit GalerierandRosenholz, passig geschweiftes Tablett mit gewelltem Rand und Handhaben aus Messing, die Fläche aufwändig mit diversen Hölzern marketiert, partiell radierte Rankenmotive, ca.58,5cm x 40See Sold Price
Sold2017Konvolut, 17-tlg., Spode Copeland, England, 19. Jh.,Konvolut, 17-tlg., Spode Copeland, England, 19. Jh., umlaufende Chinoiserie-Szenen in Blau, Goldrand, rundes Serviertablett auf rundem Fuß, D. 46 cm, darin mittig montierter Spender, Deckel geklebt HSee Sold Price
Sold2021Zwei ServiertablettsMetall verSilvert, beide mit Durchbruchrand und Rocaillen bzw. Floraldekor im Spiegel, Bodenunterseite jeweils gemarkt, 1x England, EHP Sheffield, HxLxB:ca.3,5x38x26cm, 1x U.S.A. Oneida, HxL:ca.5,5x50See Sold Price
2021ServiertablettSilber. Langrechteckige, glatte, schlichte Form mit stilisierten Knospen-Handhaben. Gest. 835, Herstellerzeichen. Gew. ca. 790 g. B. 43,5 cm. A German silver salver. Standard mark 835 and maker"s markSee Sold Price
2021Grosses Serviertablett mit Floraldekor, Um 1900Large serving tray with floral decoration : Around 1900 Rectangular shape with panicle edge and knot handles, engraved monogram. Metal, silver plated. 45,5 x 73 cm. // Grosses Serviertablett mit FloraSee Sold Price
2021Serviertablett / A serving tray, 20. Jh. Material:Serviertablett / A serving tray, 20. Jh. Material: Holz, Druck hinter Glas, Zinn, Marke: ungemarkt, Maße: 40,3 x 24,4 cm, Zustand: gut, Gebrauchsspuren auf Glas und HolzrandSee Sold Price
2022Grosses Serviertablett : 20. Jh.Large serving tray : 20th century. Oval form with two fluted handles, the rim with pointed leaf frieze. Metal, silver plated. Indistinctly stamped under the handle. 60 x 38,5 cm. - Traces of use. // GSee Sold Price
2022Serviertablett : Um 1900Serving tray : Around 1900 Long-socket form with profiled rim, two rocaille handles on the narrow sides. Silver. Stamped with fineness ''800'' and maker's mark ''LV'' in lozenge. 3.5 x 58.5 x 36.5 cm;See Sold Price
2022Konvolut Versilbertes - 7-tlg.: 1x achteckiges Serviertablett, LxB:ca.36,4x27,8cm, 2x Paar Leuchter,Konvolut Versilbertes - 7-tlg.: 1x achteckiges Serviertablett, LxB:ca.36,4x27,8cm, 2x Paar Leuchter, Schaft teils aus ebonisiertem Holz, H. je ca.12,5cm, 1x Kaffeekanne mit bastumwickeltem Henkel undSee Sold Price
2022Großes Serviertablett - versilbert, ovale Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit zweiGroßes Serviertablett - versilbert, ovale Form mit durchbrochen gearbeitetem Rand mit zwei Handhaben, Bodenunterseite gestempelt "R.S.J.W" und weitere Punze, HxLxB:ca.11x62x41cm, Gewicht ca. 4.9kSee Sold Price