Sold2016Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material:Teppich/Brücke / Carpet, 20. Jh. Material: Kaschmirseide, Dekor: Zentrales Medaillon auf beigem Fond mit umlaufendem Blütendekor auf goldbraunem Grund, Maße: 140 x 77 cm, Zustand: gut, + Material:See Sold Price
Sold20162 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x2 Teekannen / Teapots, Japan, 20. Jh. Material: 1x Porzellan, glasiert und bemalt, 1x Ton Dekor: 1x Fuji mit Landschaft (beigefügt bez. 'Makudzu'), 1 Rankendekor mit Ratte auf Deckel, Signatur: PorzeSee Sold Price
Sold2016William Sonoma burl wood serving tray, 20" x 30"William Sonoma burl wood serving tray, 20" x 30"See Sold Price
Sold2016Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material:Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material: Silber, gold patiniert, Maße: 5,5 x 8 cm, Signatur: auf Plinthe signiert in griech. Buchstaben und bez. 'Alexia 925', unterseitig Aufl. 219/500, GewSee Sold Price
Sold2023COPPER HAMMERED SERVING TRAY 20"COPPER HAMMERED SERVING PLATTER EITH BRONZE HANDLES-SIZE: 19.5 DIAMETER, 20"W WITH HANDLES-MAKERS MARK STAMPED ON FRONTJR ANNEXSee Sold Price
Sold2023Exotic Monkeys Wooden Oval Serving Tray 20 inches x 13 inchesExotic Monkeys Wooden Oval Serving Tray 20 inches x 13 inches size: 2.25x20x13See Sold Price
Sold2015Buddha, 20. Jh. Material: Ebenholz, geschnitzt, aufBuddha, 20. Jh. Material: Ebenholz, geschnitzt, auf Rosenholzsockel Mae: 13,5 cm (ohne Sockel) Zustand: Sockel mit Benutzungsspuren, 1 Eckbestoung [ak] Material: carved ebony, rosewood plinth DimensioSee Sold Price
Sold2022VTG MAJOLICA CERAMIC SERVING TRAY 20"VINTAGE MAJOLICA CERAMIC SERVING TRAY-2" X 20" X 11" APPROX-VERY GOOD CONDITION-DP3422See Sold Price
Sold2023DANSK LARGE OVAL CERAMIC SERVING TRAY 20"-DANSK LARGE OVAL CERAMIC SERVING TRAY -SIZE: 19.5" X 14.5" -DANSK MARKED ON BACK -VERY GOOD PREOWNED CONDITION JR BTQ BRN CAB 08/08See Sold Price
Sold2024Alejandro Santamarina Wooden Handle and Base Metal Mesh Bread Basket Serving Tray 20 in. lengthAlejandro Santamarina Wooden Handle and Base Metal Mesh Bread Basket Serving Tray 20 in. length. size: 4.5 x 20 x 13See Sold Price
Sold20152 silver plate serving trays. 20" to 24" long.2 silver plate serving trays. 20" to 24" long.See Sold Price
Sold2017Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal,Buddhistische Tänzerin / A Buddhist dancer, Nepal, 19./20. Jh. Material: Bronze, dunkelbraun patiniert, Gesicht mit leichtem Hammerschlagdekor, auf schwarzen Granitsockel montiert, am Arm AusfuhretikSee Sold Price
Sold2020Mädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with aMädchen mit Katze, sog. Hentschel-Kind / A girl with a cat, Konrad Hentschel, Meissen, Mitte 20. Jh. Material: Porzellan, farbig staffiert und glasiert, Marke: unterglasurblaue Schwerter, 1. Wahl, MoSee Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2020Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner,Paar Tempeltänzer / 2 temple dancers, Carl Werner, Hutschenreuther Kunstabteilung, Selb, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Entwurf: Carl Werner, um 1See Sold Price
Sold2017Bernstein in Felsenform / Amber in the form of a rock,Bernstein in Felsenform / Amber in the form of a rock, China, 19./20. Jh. Material: natürlicher Bernstein, Maße: 6,5 x 5,5 cm, Zustand: gut, auf kleinem Holzsockel + Material: natural amber, DimensiSee Sold Price
Sold2017Reliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'CourtReliefbild 'Höfische Figurenstaffage' / A relief 'Court Figures', China, 20. Jh. Material: Holz, blattvergoldet, rot gelackt, Maße:80,5 x 24,5 x 6 cm, Zustand: gut + Material: wood, leaf gilding, reSee Sold Price
Sold2017Koppchen mit Blaumalerei / A small cup with blueKoppchen mit Blaumalerei / A small cup with blue painting, China, 20. Jh. Material: Porzellan, bemalt und glasiert, Marke: unterglasurblaue Zeichenmarke, Höhe: 4,5 cm, Zustand: gut + Material: porcelSee Sold Price
Sold2021Figurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'cardFigurengruppe 'Kartenspieler' / A figural group 'card players', Volksstedt, Anfang 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage und Goldrand, Marke: unterglasurblaue WaSee Sold Price
Sold2017Gärtnerkind 'Knabe mit Blütenkranz' / A gardener childGärtnerkind 'Knabe mit Blütenkranz' / A gardener child with a wreath of flowers, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, polychrom staffiert, Sockel und Gewand goldstaffiert, Marke: unterglasurblaue SSee Sold Price
Sold20172 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns,2 Tempeltänzerinnen-Kronen / 2 temple dancers crowns, Thailand, 20. Jh. Material: verschiedene neuzeitliche Materialien, Glas und Metallplättchen, 1 Holzständer, Höhe: ca. 55 cm, Zustand: ungetragSee Sold Price
Sold2021Liegende Hirschkuh / A reclining hind, August Göhring,Liegende Hirschkuh / A reclining hind, August Göhring, Nymphenburg, 20. Jh. Material: Porzellan, weiß, glasiert, Marke: grüne Firmenmarke, Modell-Nr.: 850, Signatur: geprägt A. Göhring, Entwurf:See Sold Price
Sold202015 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh.15 tlg. Mokka-Set / A mocha service, Meissen, 20. Jh. Material: Porzellan, in Purpur bemalt, glasiert, Goldrand, Marke: unterglasurblaue Schwerter (2. Wahl), Dekor: Indisch-Purpur, Zustand: gut, kl. CSee Sold Price
Sold2017Zwei persische Miniaturen / Two Persian miniatures,Zwei persische Miniaturen / Two Persian miniatures, 19./20. Jh. Material: Tempera auf Papier (Doppelbuchseite), auf Karton fixiert, teilweise goldgehöht, Darstellungen flankiert von Text in Schwarz,See Sold Price
10 hrs LeftMynt Auctions925 STERLING SILVER HANDMADE CHASED SWIRL LEAF APPLIQUE MATTE SHINY SERVING TRAY$10
Jun 06Subastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)SET OF SILVER TEA TRAYS AND SERVING UTENSILS, SECOND HALF OF THE 20TH CENTURY.€90
1 day LeftMynt Auctions925 STERLING SILVER HANDMADE CHASED SWIRL LEAF APPLIQUE MATTE SHINY OVAL TRAY$10
Jun 05Jasper52Vintage Mid Century Black Road Runner Bird Serving Vanity Bowl Dish Couroc Monterey California$45
7 days LeftToomey & Co. AuctioneersThe Kalo Shop, Collection of three lobed serving articles$550(1 bid)
Jun 08Dan Morphy AuctionsCOLLECTION OF 3 COCA-COLA SERVING TRAYS W/ BEAUTIFUL WOMAN GRAPHIC$300(1 bid)